Присадки в топливо. Реальность или панацея

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Pro-tec Fuel Line Cleaner Очиститель топливной системы Артикул: P1101. Отзывы по нему внушают, но сам пока не лил )
P.S. Сетка бензонасоса также родная пока )
Я лил пару раз (как советуют при первом использовании), причем залил и сразу полный бак по трассе и сжег на дальней поездке: бак на пару литров "побольше стал), видимо воду он все-таки связал. Насчет динамики не скажу, чтобы сильно увеличилась (период совпал с сезоном замены резины, потому динамика и так подросла), расход уменьшился (трассовый был в режиме спорта и в среднем 140 км/ч в районе 9 с копейками, упал до 7.6 (2.0 TSI автомат обычный). Сравнивать расходы в принципе можно, т.к. условия идентичны (90% это трассовый пробег по М4). Пробег на данный момент 176 тыс, вся топливная система родная. Бензин 100 Экто практически с 1 колонки и 3 проверенных заправок
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Я лил пару раз (как советуют при первом использовании), причем залил и сразу полный бак по трассе и сжег на дальней поездке: бак на пару литров "побольше стал), видимо воду он все-таки связал. Насчет динамики не скажу, чтобы сильно увеличилась (период совпал с сезоном замены резины, потому динамика и так подросла), расход уменьшился (трассовый был в режиме спорта и в среднем 140 км/ч в районе 9 с копейками, упал до 7.6 (2.0 TSI автомат обычный). Сравнивать расходы в принципе можно, т.к. условия идентичны (90% это трассовый пробег по М4). Пробег на данный момент 176 тыс, вся топливная система родная. Бензин 100 Экто практически с 1 колонки и 3 проверенных заправок
Чудо,а не расход! При средней 140 км/ч!
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сам удивился, но на 824 километра потрачено 108 литров топлива, бензин 100 Экто
ну и какой получается расход на сотню? ;)
Ладно уж, подскажу: 13,1 на сотню. И вот это уже похоже на правду для 2л движка на скорости 140кмч
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
dmabr, грешен. Так и сосчитал. Главное - истину нашли!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
С присадкой А2 и на 100-м у меня расход на трассе 9 литров с кондером, полной загрузкой и скоростью 120км/ч
 

izambe

Новичок
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
tiguan 09 2tsi
Заливал кто-нибудь Атомарный ассемблер от фирмы интегральный мастер?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Читаю, я читаю, и даже не знаю, как реагировать на все это! То ли смеяться, то ли плакать))),
Нет, я не против экспериментов в принципе, но я не физик или химик, чтобы задаваясь той или иной целью пытаться сэкономить на расходе.
Ну не могу я этого понять!
Если так подходить, то поставьте все себе под капот закись азота и будете летать, как на пепелацах....
Ну во-первых, никто не знает точно какие присадки и в каком топливе были использованы.
А во-вторых, даже если кто то и работает на НПЗ, то никогда не поделится точной информацией об использовании тех или иных присадок.
Так откуда ж Вы тогда знаете, что конкретно можно, нужно и необходимо ли вообще лить в бензин?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Читаю, я читаю, и даже не знаю, как реагировать на все это! То ли смеяться, то ли плакать))),
Нет, я не против экспериментов в принципе, но я не физик или химик, чтобы задаваясь той или иной целью пытаться сэкономить на расходе.
Ну не могу я этого понять!
Если так подходить, то поставьте все себе под капот закись азота и будете летать, как на пепелацах....
Ну во-первых, никто не знает точно какие присадки и в каком топливе были использованы.
А во-вторых, даже если кто то и работает на НПЗ, то никогда не поделится точной информацией об использовании тех или иных присадок.
Так откуда ж Вы тогда знаете, что конкретно можно, нужно и необходимо ли вообще лить в бензин?
Т.е. то что ваг рекомендует лить для РФ А2 и М3 присадки вас не убеждают ? А первая находится в обязательном регламенте ТО.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Т.е. то что ваг рекомендует лить для РФ А2 и М3 присадки вас не убеждают ? А первая находится в обязательном регламенте ТО.
Хорошо, отвечу тем же способом, как и Вы, хотя Вы даже не обратили внимание на мой полный комментарий.
А Вы знаете, какие присадки уже в топливах производимых НПЗ или "шарашкиными" конторами?
Я лично не знаю!
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Достаточно знать 2 вещи : 1. Что оно с моющим эффектом 2. Что этого не достаточно , чтобы хоть как-то поддержать /оттянуть тот факт когда придётся чистить форсунки. Да и конденсат в баке никто не отменял.
Можно думаю найти в паспортах что добавлено в экто Лукойл и тд. ,но нужно ли ?
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Читаю, я читаю, и даже не знаю, как реагировать на все это! То ли смеяться, то ли плакать))),
Нет, я не против экспериментов в принципе, но я не физик или химик, чтобы задаваясь той или иной целью пытаться сэкономить на расходе.
Ну не могу я этого понять!
Если так подходить, то поставьте все себе под капот закись азота и будете летать, как на пепелацах....
Ну во-первых, никто не знает точно какие присадки и в каком топливе были использованы.
А во-вторых, даже если кто то и работает на НПЗ, то никогда не поделится точной информацией об использовании тех или иных присадок.
Так откуда ж Вы тогда знаете, что конкретно можно, нужно и необходимо ли вообще лить в бензин?
Зачем всё в одну кучу валить:? Я лично бензин заливаю только обычный, а присадки лью практически только Ликви Моли, в работе которых я лично уверен, а уменьшение расход бензина целью не является вообще, максимум приятным бонусом
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Достаточно знать 2 вещи : 1. Что оно с моющим эффектом 2. Что этого не достаточно , чтобы хоть как-то поддержать /оттянуть тот факт когда придётся чистить форсунки. Да и конденсат в баке никто не отменял.
Можно думаю найти в паспортах что добавлено в экто Лукойл и тд. ,но нужно ли ?
Расшифруйте более точно!
Вы о присадках в топливо, как таковых или о моющих очистителях в бензины?
Т.е. Вы настолько и сугубо уверены, что любой автовладелец побежит к специалисту заправки, с настойчивой просьбой предоставить ему сертификаты и паспорта качества топлива?
Уверен, что даже если это и будут или захотят сделать, то это будут микроскопические единицы автовладельцев.

А уже если быть достаточно конкретным, то я тоже использую, один раз в год моющую добавку в топливо или VAG или Liqui Moly.

Но как я понимаю, речь, в данной ветке форума, именно о сугубо присадках в топливо, тех или иных...
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Зачем всё в одну кучу валить:? Я лично бензин заливаю только обычный, а присадки лью практически только Ликви Моли, в работе которых я лично уверен, а уменьшение расход бензина целью не является вообще, максимум приятным бонусом
Вы тоже, видимо, не очень то читаете все сообщения полностью.
Ну тогда и Вам сообщу, что прекрасно понимаю разницу между присадками в топливо, как таковыми и моющими добавками, о которых, и Вы пишите, и которыми я так же пользуюсь.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вы тоже, видимо, не очень то читаете все сообщения полностью.
Ну тогда и Вам сообщу, что прекрасно понимаю разницу между присадками в топливо, как таковыми и моющими добавками, о которых, и Вы пишите, и которыми я так же пользуюсь.
Вы про октан корректор что ли ?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вы про октан корректор что ли ?
Не только про него , но и про другие присадки коих великое множество в бензинах на АЗС. Не буду умничать и пытаться искать их название, просто их реально много и какие в том или ином бензине никто не знает и никому не расскажут.
А про моющие добавки для чистки топливной системы, форсунок и дроссельных заслонок и так понятно, что их использовать обязательно необходимо, чтобы хоть отчасти помочь двигателю правильно "дышать".
 
Сверху Снизу