Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

эдуард93

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
83
Благодарности
13
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
При включении режима драйв машина дергается и глохнет.
 

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
193
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
Я так понял, что проблемные движки выпущенные с июля по октябрь 2016 г. и с вышеуказанными ВИНами...
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
откуда такая инфа, что именно в эти месяцы?
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
+1 в полку прибыло. Та же печаль. Владел машиной 3 дня, пробег 280 км. Очень жаль, тигуан очень понравился и главное он едет.
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Жду Авеню с таким двигателем. Заказывал в начале сентября. Дата производства стояла 40-я неделя 2016 г. На 41-й неделе статус авто был "готов". К середине-концу октября я должен был его забрать. Но! На 41-й неделе автомобиль из базы исчез!
Дилер делает запрос в Калугу. Ответ: завод уведомит дилера дополнительно...
Поскольку заказ оформлял у знакомого, мне пытались помочь и выяснить, что за хрень? Вроде как задержали в связи с пересмотром цен на 2017 модельный год. Но! 2017 м.г. идет уже с июля, если не раньше. А после прочитанного на страницах этой темы, думаю, может тормознули авто до выяснения проблем с моделью двигателя? Или такое не практикуется?:confused:
Короче, весь мозг себе сломал. Другой авто не хотелось бы.
Еще вопрос столкнувшимся с проблемой распредвалов, после устранения проблема больше не вылезала?
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Еще вопрос столкнувшимся с проблемой распредвалов, после устранения проблема больше не вылезала?
Вроде еще нет таких, все на ремонте. Есть кто то, но пробег еще маленький и говорить что то рано еще.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
ОД после такого ремонта масло и фильтр в ДВС должен поменять? Компрессию замерить?
 

эдуард93

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
83
Благодарности
13
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
2 раза замечал глюк мультимедиа на авеню. Камера не включалась
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Не понятно при каком пробеге можно понять, что "повезло". Для полноты статистики наличия проблемы с распредвалом предлагаю расширить перечень ответов в голосовалке. Необходимо выделить на каком пробеге присутствует или отсутствует проблема. Например: Заменили распредвал пробег до 500, Заменили распредвал пробег до 1000, Заменили распредвал пробег до 1500, и свыше 1500. Тоже самое по отрицательным ответам.
 

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
193
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
ткуда такая инфа, что именно в эти месяцы?
Ниоткуда, просто мысли вслух. Я покупал свой авто в июне, месяц производства апрель 2016 г. У меня вин другой.
 

эдуард93

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
83
Благодарности
13
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
Мастера у дилера сказали что проблема проявляется при пробегах до 1500. Распредвал срезает фаску на кронштейне крепления. Создаётся впечатление что он длиннее чем нужно. Лично присутствовал при разборке.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Поскольку заказ оформлял у знакомого, мне пытались помочь и выяснить, что за хрень? Вроде как задержали в связи с пересмотром цен на 2017 модельный год. Но! 2017 м.г. идет уже с июля, если не раньше. А после прочитанного на страницах этой темы, думаю, может тормознули авто до выяснения проблем с моделью двигателя? Или такое не практикуется?
Короче, весь мозг себе сломал. Другой авто не хотелось бы.

У меня такая же ситуация, и в Груп-русс обращался и немцам писал, толку ноль. Машина заморожена на стадии отгрузки. ОД тоже говорит что типа не могут согласовать скидочные цены, на авеню скидка 80 тыр, я думаю ни одна автокомпания бы из за 5 процентов не заморозила бы отгрузки, уже пол месяца стоят, куда большие потерю потерпят из за того что покупатели к другому производителю уйдут. А про распреды говорят никто нигде ничего не слышал. И типа ниразу не было, даже в Групп-Русс. БРЕД!

Добавлено через 5 минут
В модульной сборке хотя бы в движку наши дяди васи с молотками не лезут, как сошел с конвейера, обкатался и установился, ладно бы на заводе меняли бы его, так ведь силами ОД все эти распреды менять будут, а в этом уж точно ничего хорошего, там герметик забудут нанести, тут зальют этот герметик куда не надо.
Хотя и в замене то ничего сложного сам много раз на классике менял.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Парни, подскажите пожалуйста какой разброс компрессии по цилиндрам допустим на новом (в смысле с мал. пробегом) моторе 2.0 с точки зрения предписаний производителя? Желательно скан, где это написано в ELSA написано. Что-то мне не нравиться мой расброс (который ОД делал еще до ремонта при первичной диагностике) на новом то моторе! Хочу составить с ОД предметный разговор по этому вопросу.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
В модульной сборке хотя бы в движку наши дяди васи с молотками не лезут, как сошел с конвейера, обкатался и установился, ладно бы на заводе меняли бы его, так ведь силами ОД все эти распреды менять будут, а в этом уж точно ничего хорошего, там герметик забудут нанести, тут зальют этот герметик куда не надо.
Хотя и в замене то ничего сложного сам много раз на классике менял.
Что за модульная сборка, что-то не слышал про такую, как и про молотки.
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Tonshic, а неделя производства какая?
 

Redgvm

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
Короче я так понимаю буду первым; после замены распредвалов и поездив 5 дней, сегодня утром: троим и чек горит, доехал до ОД - сами в шоке будем разбираться...
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Короче я так понимаю буду первым; после замены распредвалов и поездив 5 дней, сегодня утром: троим и чек горит, доехал до ОД - сами в шоке будем разбираться...

Вот это поворот:(
 
Сверху Снизу