Проблема с установкой штатной камеры заднего вида у оф. дилера

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
История такова. Купил рнс-510, блок управления камерой, кронштейн, саму камеру (вместе с ручкой багажника). Приехал к официальному дилеру с просьбой установить все это добро. Дилер заказал дополнительно всю необходимую проводку.
Приехал забирать машину. Все установлено, но одна небольшая проблема - камера не работает ! Изображение появляется на долю секунды при нажатии кнопки VDC на дисплее (в режиме парктроника появляется эта кнопка).
Дилер утверждает, что все сделано правильно, но камере требуется какая-то специальная калибровка на специальном стенде (якобы необходимо установить размеры машины, чтобы показывалась правильная траектория движения). В нашей деревне естественно этого стенда нет.
Прошу ответить установщиков, правда ли это? Мне кажется, что не совсем. Все детали штатные, все от тигуана. Тем более причем здесь калибровка, пусть траектория была бы неправильной, но изображение то должно показываться. Может они просто не смогли прописать камеру в мозги? тем более я первый, кто приехал ставить к ним эти девайсы.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
И сколько вышел такой комплектик с установкой по деньгам?
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
И сколько вышел такой комплектик с установкой по деньгам?
в районе 85К вместе с рнс. У дилера брал только проводку и камеру с ручкой. Если бы все брал у них то вышло бы много больше.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Тем более причем здесь калибровка, пусть траектория была бы неправильной, но изображение то должно показываться.
Абсолютно верно!

Может они просто не смогли прописать камеру в мозги?
Для этого надо знать что и как они делали.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
unreg, а при включении заднего хода фонари загораются? По идеи питание камеры должны были взять с фонарей з/х. Т.е.при задней передаче загораются фонари, подается напряжение на в.к. Могли что то начудить. По поводу калибровки эт гон какой то. Скорей всего они с питанием что то намудрили. Мозги у машины вумные, возможно, при подаче напряжения ум видит доп нагрузку и уходит в отказ, по этому надо узнать на что они завели питание, если на з/х просто посмотреть светятся они или где.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
В воскресенье спрошу у спецов, но про калибровку гон однозначно.
Но скорее всего, действительно с питанием намудрили, раз она вырубается.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
С чего вы взяли что калибровка гон? РНС как на тигу так и на остальные фольсы устанавливается как и камера, а габариты разные, отсюда и следует калибровка по размеру машинки, а то будете задом сдавать а размеры от фольс поло по линиям на камере вот и посносите все столбики попой
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Всем спасибо за ответы.
Я склоняюсь к варианту, что не правильно подключили. Либо питания не хватает, либо замыкает что-то. Адаптация видимо проведена, т.к. появляется кнопка включения видеокамеры, и на миг изображение появляется. Траектория тоже присутствует и изменяется от положения руля.


laptevd, гон в моей ситуациии, т.к. само изображение с камеры пропадает. Калибровка уместна в том случае, если изображение стабильно, но траектория не верна. Тем более, траектория от рнс не зависит, а зависит от блока и от камеры. Блок и камера от тигуана оригинальные, т.е. можно предположить, что с траекторией все должно быть ОК.

Добавлено через 2 минуты
Igels, насколько я знаю, все разъемы втыкаются в блок управления камерой, т.е. на задний ход ничего не должно цеплятся. Но проверю.
 
Последнее редактирование:

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
unreg, Подключили они верно, только одно НО. Если есть возможность выложи длинные кодировки блока камеры(6С) и блока парктроника (10). В них ошибка
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
waskadagama, а где их можно увидеть?
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
waskadagama, к сожалению, таких приспособ у меня нет :(
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
тогда поставь на вид дилеру, что нужно перекодировать блок парктроника (по направленным функциям), указав в кодировке то , что установлена камера заднего вида. Тоже самое надо сделать и с блоком камеры - через направленные функции собрать кодировку. Там в принципе ошибиться трудно.
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Привет!

Все прально сказал Васка. Неправильные кодировки. Этим официалам руки поотрывать. Не умеют делать и берут такие бабки. Позвони мне 8-926-900-13-00 Я расскажу что как сделать. Если нет ВАг кома то подъезжай я все тебе закодирую.

Кстати для всех. Я установлю камеру (Камера блок провода и установка) всего за 800 Евро 35 тыс руб. Все есть в наличии. Так что если будет желание у кого обращайтесь. Телефон мой выше. Сорри за рекламу)))):cool:
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Кстати для всех. Я установлю камеру (Камера блок провода и установка) всего за 800 Евро 35 тыс руб. Все есть в наличии. Так что если будет желание у кого обращайтесь. Телефон мой выше. Сорри за рекламу)))):cool:

А сколько комплект (камера, блок и проводка) на тиг без установки будет стоить?
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Проводка камера и блок будут стоить 550 Евро. Ну и установка если что ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ 200 Евро. Сейчас в наличии есть камера и блок, жду проводку. Если что то мой телефон 8-926-900-13-00
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Вот записал видео, как у меня все происходит. Ошибка в адаптации? http://slil.ru/28209648
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Да. Парктроник нада перекодировать
 
Сверху Снизу