Проблема с водительским сидением Ergoactive, слишком выпирает поясничный подпор

Panfimov

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 2018
Друзья, прошу помощи. Проблема очень не стандартная и видимо связана с особенностями моего организма. 3 года катался на Tiguan 2018 года offroad, где водительское сиденье было комбинированное и с механическим поясничным подпором. Все было ок. Так случилось, что пришлось поменять машину, опять взял второй Тигуан того же 18 года и так получилось, что сидениями Ергоактив (боковая подкачка). И тут начались проблемы. Выяснилось, что громоздкая конструкция подкачки даже в самом минимальном положении слишком сильно выпирает и давит на поясницу, которая через буквально 15-20 минут вождения начинает ныть. Разобрали спинку, немного даже поджали салазки через хомуты, но все равно давит, все равно дискомфорт. Вижу только один выход пока. Снять обшивку спинки, вынуть всю эту массажную конструкцию, поставить механический упор с разборки. Но вот вопрос: совместим ли механический подпор со спинкой ерго? То есть встанет ли туда? Нужно ли будет менять набивку спинки при этом? Или старая подойдет. Заранее спасибо за помощь!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
странная проблема. Может дело в сломанном механизме регулировки подпора? На моей машине салон эргоактив и никакого выпирания нет и в помине
 

Panfimov

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 2018
странная проблема. Может дело в сломанном механизме регулировки подпора? На моей машине салон эргоактив и никакого выпирания нет и в помине
Нет, просто спина такая. Мне нужно сидеть ровно, чтобы спинка была ровная. А подпор даже в сдутом состоянии дает достаточно выраженный такой валик в районе поясницы. Сам он, как и массаж прекрасно работает.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Нет, просто спина такая. Мне нужно сидеть ровно, чтобы спинка была ровная. А подпор даже в сдутом состоянии дает достаточно выраженный такой валик в районе поясницы. Сам он, как и массаж прекрасно работает.
Мне кажется вам проще сиденье поставить комбинированное, я думаю на разборе найдете без проблем, меняется там тоже легко, чем это колхоз с упором делать и как минимум делать дырку для механической ручки и т.д.
На самом деле я тоже не замечал что он выпирает, что сидухи в коже, что в Ерго, найдите машину с такой сидушкой и посмотрите как там, для понимания ситуации.
 

Panfimov

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 2018
Мне кажется вам проще сиденье поставить комбинированное, я думаю на разборе найдете без проблем, меняется там тоже легко, чем это колхоз с упором делать и как минимум делать дырку для механической ручки и т.д.
На самом деле я тоже не замечал что он выпирает, что сидухи в коже, что в Ерго, найдите машину с такой сидушкой и посмотрите как там, для понимания ситуации.

По всем остальным параметрам, включая тактильные, мне алькантаровый салон нравится больше, честно говоря специально с ним брал. И дырку делать не обязательно, я думаю. Достаточно ручкой отрегулировать подпор, а потом ее снять и сверху надеть обшивку спинки. Вопрос встает ли механический подпор болт он? Не разные ли спинки кресел у сидений с механикой и автоматикой. В этом основной вопрос...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
По всем остальным параметрам, включая тактильные, мне алькантаровый салон нравится больше, честно говоря специально с ним брал. И дырку делать не обязательно, я думаю. Достаточно ручкой отрегулировать подпор, а потом ее снять и сверху надеть обшивку спинки. Вопрос встает ли механический подпор болт он? Не разные ли спинки кресел у сидений с механикой и автоматикой. В этом основной вопрос...
Сомневаюсь что кто-то тут ответит, потому как мало кто будет такой шляпой заниматься, я думаю что с прямыми руками поставить можно, но напильником поработать придется, на easy не получится.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Panfimov, на первом поколении, делал как раз наоборот из механического в электрическое, все болт он, без напильника
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
По всем остальным параметрам, включая тактильные, мне алькантаровый салон нравится больше, честно говоря специально с ним брал. И дырку делать не обязательно, я думаю. Достаточно ручкой отрегулировать подпор, а потом ее снять и сверху надеть обшивку спинки. Вопрос встает ли механический подпор болт он? Не разные ли спинки кресел у сидений с механикой и автоматикой. В этом основной вопрос...
Каркасы кресел одинаковые, отличаются навеской, я перебирал уже не раз, и массаж навешивал и там где его не было, и подпор на самые простые спинки. Подпор продается на драйве, но нужно еще и проволочную спинку найти, ведь на эргоактиве она другая.
 

Panfimov

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 2018
Каркасы кресел одинаковые, отличаются навеской, я перебирал уже не раз, и массаж навешивал и там где его не было, и подпор на самые простые спинки. Подпор продается на драйве, но нужно еще и проволочную спинку найти, ведь на эргоактиве она другая.

Огромное спасибо за информацию!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Подпор электрический в сравнении с механическим похожи как две капли воды на молоко. Менять надо полностью внутренность спинки (кроме рамы)
 
Сверху Снизу