Проблема с заводской вебасто

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Перестала запускаться вебасто. Сигнал приходит, насос качает, нет поджига. Как догреватель тоже не включается. От кнопки в салоне вырубается, пока машина не прогрета до 90. Вначале зимы запустилась с чадом как Камаз со 2 раза, пользуюсь редко, тиг живет теперь в теплом паркинге. Это уже 3 по счету маразм с ней. Сначала насос меняли, потом шланги подводящие, теперь пришла очередь свечи и горелки. Ну все-таки 8 лет авто. Подскажите, как найти модель установленного подогревателя , где-то у нас был поиск по ВИНу?. Авто 14 года, дизель. И еще - может кто недавно пользовался сервисами по вебасто в Москве- хотелось бы найти специализированный и без развода и халтуры.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Перестала запускаться вебасто. Сигнал приходит, насос качает, нет поджига. Как догреватель тоже не включается. От кнопки в салоне вырубается, пока машина не прогрета до 90. Вначале зимы запустилась с чадом как Камаз со 2 раза, пользуюсь редко, тиг живет теперь в теплом паркинге. Это уже 3 по счету маразм с ней. Сначала насос меняли, потом шланги подводящие, теперь пришла очередь свечи и горелки. Ну все-таки 8 лет авто. Подскажите, как найти модель установленного подогревателя , где-то у нас был поиск по ВИНу?. Авто 14 года, дизель. И еще - может кто недавно пользовался сервисами по вебасто в Москве- хотелось бы найти специализированный и без развода и халтуры.
Модель можно посмотреть шнурком. Там же ошибки . У меня на КАМАЗе меньше дыма. Думаю нужно чистить камеру сгорания. Так у меня запускается на холодную, как разгорается и прогревается дыма нет. Тем много почитай.http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=269
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Модель можно посмотреть шнурком. Там же ошибки . У меня на КАМАЗе меньше дыма. Думаю нужно чистить камеру сгорания. Так у меня запускается на холодную, как разгорается и прогревается дыма нет. Тем много почитай.http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=269
За тему спасибо, до этого ничего не нашел. Завтра поеду к спецам, не знаю про них, из инета по отзывам вроде ничего, посмотрим, что к чему. Отпишусь. Так у нас Vevo стоит или TTV ?
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
У меня стоит не Webasto. Вот такой Компонент: Zuheizer .Я туда ещё не лазил, хотя уже надо бы сделать профилактику. Поэтому я не могу сказать точно что стоит у вас.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Все сделал, в два этапа. В первом сервисе сделали диагностику- ошибка по накалу и датчику пламени ( у нас он в одном штифте оказывается). Делать у них не стал - за сборку-разборку запросили неадкватную сумму, запчастей у них нет, типа снимем, трубки закольцуем, будете ездить и ждать когда придет штифт накала с датчиком. Поехал в другой центр, в Люберцы, вот там мастера- все сняли, прочистили, прозвонили, датчики все у них есть, заменили кронштейн крепления котла, родной был ржавый и расслаивался уже и гофру выпуска. Все показали, рассказали, объяснили. Кстати, стоит Termo Top Vevo 5 ка. Сказали и показали мне интересную вещь- мне меняли в свое время подводящие трубки в Вагсервисе, заказывали оригинал по офигенной цене. Типа они трескаются у патрубков котла. Так вот, к ним в ремонт часто приезжали дизельные тиги и у многих была эта проблема. Которая по словам мастеров возникает от пролива солярки при замене фильтра, она капает прямо на патрубки и разъедает немаслостойкую трубку. Просто закрывайте тряпками вокруг стакан фильтра при замене и все. И правда, вебаста в следах жирного налета сверху, как и сама пластина, под которой стоит. Не знаю как на самом деле, но решил довести до уважаемого сообщества. Цена вопроса 19200 с зч. Из них штифт 11200, на мой взгляд ему цена до 3 т, не больше:))))), но даже на Авито они стоят от 10600. В общем сделал, убрал проблему.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
romcer, насчет металлических трубок, думаю грязь с дороги летит, топливный фильтр там далеко
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, насчет металлических трубок, думаю грязь с дороги летит, топливный фильтр там далеко
Согласен, но фильтр прямо над вебастой. Мне тоже кажется, что 2 раза в год пролитые на на них несколько грамм соляры разъедят их. Ну вот их мнение такое:))) Речь шла про длинные подводящие трубки.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
romcer, если про металлические, то они крепятся внизу моторного щита, а дальше резиновые, я уже третью поставил, в этот раз ее walerka намазал каким то антикором
 
Сверху Снизу