Проблемы с адаптивным светом после ТО7 в официальном сервисе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Всем добрый день! История такая, Tiguan 14 года, биксенон фары (или как они правильно), проблем не было, но было не сильное ДТП в 2019 после которого фары меняли (они поцарапались). Точный список замен не скажу, делал в оф сервиса по КАСКО.

Неделю назад приезжаю на ТО7 к официальному дилеру, он предлагает помимо основных работ помыть моторный отсек + машину. Я подумал, почему нет, как раз аккум скоро менять + чтобы не пачкаться когда омывайку заливаю.
Потом во время работ звонок "У вас давно проблема с освещением, горит ошибка?". Думаю , какие проблемы, какая ошибка, ничего такого не было. Так и отвечаю. Мастер - "горит ошибка адаптивного освещения, мб коротыш, надо искать.". Ок, прошу поискать проблему. Далее мастер рассказывает что они все проверили и в правой фаре накладка на блок управления адапивным освещением отвалилась и вероятна попала влага и блок не работает , нужна замена, цена 30к. Я спрашиваю как так, ошибок не было, проблем не помню ? Мастер - наверное у вас адаптивное освещение просто выключено было, как его можно выключить я не понял и раньше оно точно работало.

И только когда я приехал домой, пришла мысль - я с ДТП 2019 ничего не мыл в моторном отсеке, мб они как раз пока мыли мне туда влаги напусили и все сломалось? Или правда может быть такая тема, что у меня давно не работает адаптивное освещение, просто я этого не замечал и машина до визита в сервис просто никогда не показывала ошибок?
Не уверен что я что-то доказать могу, но обидно если я все 7 лет езжу к официалам а они мне машину ломают (
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Кода васей ошибку смотришь, ниже есть инфа на каком пробеге возникла ошибка. У официалов оборудование должно быть не хуже, пусть дадут протокол с ошибками и многое прояснится.
 

Xavierus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
60
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Кода васей ошибку смотришь, ниже есть инфа на каком пробеге возникла ошибка. У официалов оборудование должно быть не хуже, пусть дадут протокол с ошибками и многое прояснится.
Можно чуть чуть подробнее, Вася - это? Какая-то диагностическая штука?

Что значит "ниже есть инфа на каком пробеге возникла ошибка" - ниже где ?

"У официалов оборудование должно быть не хуже, пусть дадут протокол с ошибками и многое прояснится" - мне дали распечатку ошибок, там нет пробега или дат. Только коды ошибок по цепочке которые приводят к проблеме
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу