Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,318
Благодарности
598
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Доброго дня всем. Форум читаю давно, но решил зарегистрироваться сегодня для внесения ясности по поводу омского бензина от Газпромнефти.
Для Crem_omsk и unknow: ОНПЗ выпускает бензины 92, 95, 98 только класса 5, причем 92 и 98 прямогонные.
Остановлюсь на 98-м бензине, т.к. только он рекомендован Фольцваген рус груп для заправки бензиновых Тигов, о чем пишет мануал и свидетельствует наклейка на лючке бензобака, где 98 указан большим шрифтом, а 95 мелким, что означает заправку 95 только в крайнем случае.
Так вот, ОНПЗ выпускает 98-ой бензин, который и реализуется на заправках Топлайна. А 98 G-DRIVE уже готовится на нефтебазах Газпромнефти путем добавления соответствующих присадок в 98-ой и реализуется на заправках ГПН. Говорят, почувствовать разницу между 98 и 98 G-DRIVE очень сложно.
Для большей ясности даю ссылку на ветку форума ФОРД КЛУБА 55 "Топливо, чем кормить коней будем?". Ветка длинная, но для интереса можно почитать:
http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=59
Не сочтите за рекламу сайта.
У меня Тиг 2013г, 1,4 TSI (CTHA), 150л.с., Blue Motion, DSG-6 и разные доп.опции.
Надеюсь, что не нарушил правила форума, дав ссылку на сторонний сайт.
Всем удачи и долгих лет жизни вашим "коням".
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
только он рекомендован Фольцваген рус груп для заправки бензиновых Тигов, о чем пишет мануал и свидетельствует наклейка на лючке бензобака, где 98 указан большим шрифтом, а 95 мелким, что означает заправку 95 только в крайнем случае
ну не скажите
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Сообщение от Омский
только он рекомендован Фольцваген рус груп для заправки бензиновых Тигов, о чем пишет мануал и свидетельствует наклейка на лючке бензобака, где 98 указан большим шрифтом, а 95 мелким, что означает заправку 95 только в крайнем случае
ну не скажите
Согласен. У меня на лючке ни слова про 98 бензин, только 95. Авто 2010 г.в.

Добавлено через 8 минут
Запчасти все оригинал и новые?
Поршневая оригинал, только не BF а CK. Когда менял большие проблемы были с з\ч, месяц ждал. 1 комплект поршня с кольцами и пальцем - 9600 рублей обошлось. В экзисте стоили 12000 р за комплект. А вот цепь ставил не оригинал, после того как прочитал здесь на форуме о бракованных ваговских цепях. За работу отдал 30 тыс. Остался не понадобившийся сальник коленвала (мастер говорил при плохом раскладе придется весь движок раскидать, но обошлось) и болты крепления крышки распредвала (долго шли и он поставил старые).
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,318
Благодарности
598
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Уважаемые форумчане.
Мой запрос в Volkswagen Group Rus был такой:
У нас в Омске на заправках Газпромнефти исчез бензин АИ-98 класс 5, вместо него появился G-drive 98 класс 5. Нефтезавод выпускает бензин АИ-98 класс 5, а G-drive 98 класс 5 делают на нефтебазах, добавляя в заводской бензин присадки. Мой автомобиль Tiguan 1,4 TSI Blue Motion 2013 г.в.. У меня несколько вопросов:
1.Проводились ли Вами испытания бензина G-drive 98 класс 5 на турбированных автомоблях?
2.Можно заправлять автомобиль бензином G-drive 98 класс 5 или нет?
С уважением, Александр.

Привожу ответ службы технической поддержки Volkswagen Group Rus:
Уважаемый Александр, добрый день.

Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:

Автомобили Volkswagen с бензиновым двигателем следует эксплуатировать на неэтилированном бензине по стандарту EN228 или DIN 51626-1.
Качество бензина влияет на тягово-динамические характеристики автомобиля, мощность и срок службы двигателя. Поэтому заправляйте автомобиль качественным бензином, в котором уже есть необходимые промышленные присадки без содержания металлов. Эти присадки к бензину защищают от коррозии, очищают топливную систему и предотвращают образование отложений в двигателе. Информацию о качестве топлива и преимуществах применяемых присадок, пожалуйста, уточняйте у представителей топливных компаний.

Согласно руководству по эксплуатации Вашего автомобиля: «Вид топлива для заправки определяется типом его двигателя». На внутренней стороне лючка горловины топливного бака находится заводская наклейка с указанием типа топлива для конкретного автомобиля. В руководстве по эксплуатации приведена общая информация для автомобиля различных модификаций. Следовательно, необходимо руководствоваться рекомендациям завода-изготовителя, а именно применять топливо согласно заводской наклейке на лючке топливного бака.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

У меня на лючке наклейка 98 указан большим шрифтом, а 95 мелким.


 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,318
Благодарности
598
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Вячеслаф, судя по отсутствию русских букв на лючке у Вас авто из Европы?
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,318
Благодарности
598
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Мужики, вы счастливые люди!
Даю ссылку:
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
Можете прочитать всю статью, кому лень, см. пп. 4 и 7.
Так вот у меня наклейка, как в п.7
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Так ведь написано: минимум 95. Не only.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
...не понимаю, брать машинку от ляма и более и экономить пару рублей на литре бенза? Лучше уж тогда взять дустер, или тазик....
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
не понимаю, брать машинку от ляма и более и экономить пару рублей
В нашей деревне нет бензина 98. А ездить в Саратов за 150 км в одну сторону заправляться мне кажется как минимум глупо...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вячеслаф, судя по отсутствию русских букв на лючке у Вас авто из Европы?
у меня наклейка такая же, ссылка на фото есть чуть выше
Так ведь написано: минимум 95. Не only.
и? минимально допустимый по версии ваг становится критически не допустимым? :confused:
...не понимаю, брать машинку от ляма и более и экономить пару рублей на литре бенза? Лучше уж тогда взять дустер, или тазик....
продавать машинку за лям в стране, в которой условия ее эксплуатации есть в 3-5ти городах тоже не совсем понятно, опять же если виноват плохой бензин что же мешает взять пробу из бака и отказать в гарантийном ремонте по причине нарушения условий эксплуатации? и откуда берутся случаи "смерти" поршневой на европейских форумах? или ваг за свой счет стремится скрыть плохое качество топлива в рф? :D
Мантру про качество топлива повторяли наверно каждому владельцу мотора с разрушенными перегородками, но это совсем не значит, что это правда.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Могу примерно по ценам пройтись, получается около 60 тр, с учётом что поршня на форуме взял за дёшево!
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
..и? минимально допустимый по версии ваг становится критически не допустимым? :confused:
Вы не забыли, в какой стране живёте? Я вот лью 98й чисто подстраховаться. Хотя чиповка стоит под 95. Тоже подстраховаться.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Могу примерно по ценам пройтись, получается около 60 тр, с учётом что поршня на форуме взял за дёшево!
А за работу?

Добавлено через 6 минут
Вы не забыли, в какой стране живёте? Я вот лью 98й чисто подстраховаться. Хотя чиповка стоит под 95. Тоже подстраховаться.
Официалы на других марках где прописан 95 бензин убеждают на нем не ездить. Потому что он с присадками и г..но. Ездий на 92 и будет счастье . Форд, Опель, Фиат... Чем дальше от мегаполиса тем бензин хуже. И если к нам на заправку привезут 98 я не уверен что я его залью. Проще экономить на расходе и цене и раз в 3 года делать капиталку. Такая машина.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вы не забыли, в какой стране живёте? Я вот лью 98й чисто подстраховаться.
несколько тыс. до капиталки я тоже лил его, когда прочитал на форуме о куче случаев и том, что на лючке, как и на заборе пишут не совсем правду, но это никак не помогло, оно конечно главное верить :D
ЗЫ. опять же первые моторы bwk 150лс не имели проблем с поршневой, при этом на форуме было много сообщений о заправке 92ым, не только 95м, там была цепь - фуфло, на cava к цепи добавили фуфло поршни, а потом прошивкой (наверняка снизив мощность и тд) пытались решить проблему (тоже без особого успеха), так неужели с 2008 го по 2009 в РФ (во многих областях) так резко упало качество топлива?
ЗЫ. вижу у вас в подписи "revo", не рискнул бы чиповать мотор года хоть с 100м бензином в баке
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
ЗЫ. опять же первые моторы bwk 150лс не имели проблем с поршневой, при этом на форуме было много сообщений о заправке 92ым, не только 95м, там была цепь - фуфло, на cava к цепи добавили фуфло поршни, а потом прошивкой (наверняка снизив мощность и тд) пытались решить проблему (тоже без особого успеха), так неужели с 2008 го по 2009 в РФ (во многих областях) так резко упало качество топлива?

у меня BWK вроде как тысяча двухсот какой-то по ВИНу...я уже третий или даже четвертый владелец, не помню(не суть)...по "секретной информации" дилеры сказали что вроде была замена блока цилиндров в 2010ом...купил его в 2015...до этого времени норма была, сейчас(138500км) вылетели ошибки по эл.магнитной муфте компрессора и воздушной заслонке...завтра, думаю, уже точно будет известно(через дядю Васю)
и на 92 я успел поездить, все норм было
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Смотрел форум про газовое оборудование вроде октановое число 105... Люди не восторге. А стоит это удовольствие для 1,4 около 60 тыс.

Добавлено через 4 минуты
Была 6-ка ВАЗ на газу ЛОВАТО за 7 тыщ рублей и горя не знал 5 лет так и продал. А здесь куда не кинь засада.
 
Последнее редактирование:

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
несколько тыс. до капиталки я тоже лил его..
Несколько тыс. на 98м сгубили мотор? :D
А как же всё то, что лили до этого? Как в анекдоте про 3 литра водки и конфету.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу