Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Ремонт будет проводится по Куланцу. По объему работ пока решение не принято. К сожалению - это будет вторая капиталка. След не стенке самого наводит на невеселые мысли.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Noland, держаться и не унывать! Как показыает практика, большие корпорации уважают настойчивых :)
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Lirik, пока не унываю, да и ОД вполне адекватно себя ведет. Вот только периодические инфаркты двигла напрягают.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
''Ремонт будет проводится по Куланцу. По объему работ пока решение не принято. К сожалению - это будет вторая капиталка. След не стенке самого наводит на невеселые мысли.''

вторая капиталка движка это уже по моиму инцидент, и тут можно подключить закон о защите прав потребителей в котором говориться что в отношении технически сложного товара (таким товаром является и автомобиль) дефект признанный заводским дефектом устраняется за счёт изготовителя, импортёра или продавца до 10 лет, и не важно какой гарантийный срок дан на этот товар. В Вашем случае сам факт на лицо ведь уже второй раз наступаете на одни и те жи "прошу прошения" "грабли". Вам необходимо стоять на своём что бы ремонт был по куланцу т.е. для Вас полностью бесплатным затраты за счёт производителя импортёра и официального представителя (дилера).
УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!:)
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Noland, подскажите пожалуйста сколько машина ваша прошла?
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
aleks_767, сегодня согласовал с ОД ремонтные работы по Куланцу. ОД за свой счет меняет поршни, я частично оплачиваю работы.

Kurok, машина пробежала около 106 000 км.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Noland озвуч маркировку поршня,который крякнул.А то никто не говорит.
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Noland, а первая капиталка на каком пробеге была?
Ещё вопрос ко всем,если я сейчас поршень не у официалов меняю,а потом ещё что нибудь в движке не дай бог крякнет,я смогу расчитывать на куланц?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Kurok, вряд ли
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Kurok, первая капиталка была на 53 000 км.
Моня644, тоже не смогу сказать. ОД показал только фото развалившегося поршня, я присутствовал только когда снимали ГБЦ. Первую капиталку делали в январе 2012г. Мастер тогда сказал, что то были уже новые модернизированные поршни.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Noland. у меня пробег тоже 53 т.км., маркировку поршней можно посмотреть в заказ-наряде на первый ремонт (если он у Вас остался) т.к. маркировка наносится на дно поршня (т.е. сверху поршня и в процессе работы на нём образовывается нагар и прочитать не возможно) если это кому-то поможет.
Со своей стороны хочу сказать, какая маркировка у меня не знаю, но знаю что с завода стояли поршня производства PL (польша) (ремонта движка не было) и один вышел из строя т.е. можно судить, что не факт данный производитель не был хорошим, дальше, если продолжать какой они мне подменили (подложили) вместо дефектного то поршень производства FR - франция т.е. откуда они его взяли я утверждать не могу, но можно с уверенность сказать, что этот поршень с чего-то предыдущего ремонта, т.е поршня то же не айсс, иначе откуда бы он у них появился?
Производителя можно определить по маркировке на внутренней стороне юбки поршня и он указывается приливом.
 

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
Уже более полугода читаю ветку по тиге, планировал брать его одно время, но потом передумал. И отказался от покупки ВАГ т.к. не было желания потратить более миллиона рублей и потом ждать сюрпризов.
Зарегился только сейчас. У меня вот два вопроса
1) зачем покупать этот авто и тем более с движком 1,4 (150 л.с.) если уже давно известно что это лотерея (особенно если где нибудь в поездке далеко от города)
2) Почему ВАГу не запретят продажу на территории РФ Тигуанов с данным двигателем. Ведь случае не редкие и не единичные. Сколько на форумах пишут, и сколько тех кто вообще нигде не пишет на форумах о проблемах с ДВС, но все они обращаюются к ОД по ремонту. и ремонт не просто что стучит бренчит или какая то мелочевка, ремонты по крупному.

P.S. У коллеги 2х литровый тиг машине 3 года, заменил цепь на 40 т.км., поставил вэбасто, иначе в сибирские даже не сильные морозы в -30 и ниже авто отказывается греться до рабочей температуры (нагреваетсчя толькоп од нагрузкой и то через не прилично долгое время, остановился и температура падает до середины), в салоне вроде и не холодно, но и не особо комфортно, ну и расход топлива из-за недогрева ДВС повышенный. В остальном вроде жалоб нет, но щас ищет новый авто, говорит ВАГ больше не рассматривает.
 
Последнее редактирование:

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Noland.
Извините меня за мою "тупизну", но в чём заключается модернизация поршней?
На сколько я лично понимаю модернизация должна быть конструктивной по исполнению или по химсоставу самого материала, европа да и все остальные производители работают как и на первичном сырье так и на переработке вторсырья, но при переработке вторсырья первоначальные свойства материала того которого получают из руды невозможно восстановить ни какими добавками, т.к. во вторсырье появляются другие цветные металлы ну и т.д.
Но вопрос остаётся " В ЧЁМ ВЫРАЖАЕТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ ПОРШНЕЙ ФОЛЬКСВАГЕНА? ИЛИ ЭТО ПРОСТО "УЛОВКА" или "по нашему - РАЗВОД"

Добавлено через 45 минут
unknow. 2) Почему ВАГу не запретят продажу на территории РФ Тигуанов с данным двигателем. Ведь случае не редкие и не единичные. Сколько на форумах пишут, и сколько тех кто вообще нигде не пишет на форумах о проблемах с ДВС, но все они обращаюются к ОД по ремонту. и ремонт не просто что стучит бренчит или какая то мелочевка, ремонты по крупному.

На ваш вопрос отвечу, так что у нас в стране много хороших людей, много кто и пострадал, но самое главное что ВАМ и НАМ никто такой статистике не предоставит если мы сами не предоставим её в виде оригинальных заказ-нарядах на выполненные работы где будет и пробег и вин ну и т.д. вот только тогда можно будет чего-то добиться в реале т.е. обратиться в сертификационный орган по подтверждению типа транспортного средства который выдаёт сертификат соответствия техническому регламенту (ТР ТС) который указан у всех на первой страничке ПТС через общество защиты прав потребителей, вот тогда можно будет что сдвинуть с мёртвой точки, но это будет не легко, т.к. в соответствии с законом о защите прав потребителей при обнаружении таких недостатков производитель должен за свой счет исправить дефект или полностью заменить дефектный узел на новый - все мы только можем себе представить во что выльется производителю данный вид работ.
СЛЕДУЮЩИМ ВЫРАЖЕНИЕМ ПРОШУ ПРОШЕНИЯ У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, МОДЕРАТОРОВ и гостей ФОРУМА ПРОШЕНИЯ - Но как говориться, благодаря нашим жителям нашей страны, которые живут по принципу каждый сам за себя толку наверно не будет, я уже выкладывал своё обращение к Росстандарту выложу ещё раз:

Направляю Вам текст письма Росстандарта от 21.06.2013 ? 130-24/1805 на Ваш запрос от 24.05.2013 об оценке соответствия автомобилей.
Ваше обращение от 24.05.2013 рассмотрено в соответствии с компетенцией Росстандарта. - это получено по эл.почте но есть и на бумажном носителе с подписью.

«Одобрения типа транспортного средства» оформляются органами по сертификации по процедуре и в соответствии с перечнем обязательных требований к безопасности конструкции, установленных в техническом регламенте «О безопасности колесных транспортных средств», который утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720, с изменениями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2010 г. № 706. Продление «Одобрений типа транспортного средства» проводится в порядке, установленном указанным техническим регламентом.
Оригинал «Одобрения типа транспортного средства» передается заявителю сертификации, а его копия хранится в органе по сертификации. Сведения об «Одобрении типа транспортного средства» заносятся в паспорт транспортного средства.
Ответственность органов по сертификации за нарушение правил выполнения работ по сертификации установлена статьей 14.47 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В статье 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» установлено, что при соблюдении потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара он причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя, окружающей среде, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан незамедлительно приостановить его производство (реализацию) до устранения причин вреда, а в необходимых случаях принять меры по изъятию его из оборота и отзыву от потребителя (потребителей). Если причины вреда устранить невозможно, изготовитель обязан снять такой товар с производства. При невыполнении изготовителем (исполнителем) этой обязанности уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей принимает меры по отзыву такого товара с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
С претензиями на качество изготовления и в связи с обнаруженными недостатками в автомобиле следует обращаться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Роспотребнадзор). В соответствии с утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 322 Положением Роспотребнадзор и его территориальные органы осуществляет государственный контроль за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты права потребителей, контроль за соблюдением правил продажи отдельных предусмотренных законодательством видов товаров, выполнения работ, оказания услуг.
В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.


Начальник Управления технического
регулирования и стандартизации В.Н. Клюшников

P.S.
Лично я пойду до последнего и готов дать все данные по моему автомобилю (цветной скан документов (ПТС, заказ нарядов, сервисную книжку) на авто и мои координаты для указания их) для написания общей жалобы в общество по защите прав потребителей да и сам готов участвовать в написании обращения и заявления к ним., но без данных по автомобилям и владельцам вряд-ли что можно сделать потому что подтверждать данный дефект по поршням и цепям не чем будет.:az:
 
Последнее редактирование:

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Форум читал и до покупки.Болезнь с двойным наддувом слышал.Все равно купил,честно нравится.Пока без проблем 40 т. км.Пока нет никаких наработок по рестайлингу с 2011г.Все проблемы с поршневой до .Или это настройки программы упр. двигателем или брак поршневой группы.По фордам экобустам и опелевским тоже очень много проблем.К ним и ниссан сейчас подтягивается.Мы просто оказались не в то время,и не в том месте.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
aleks_767, к сожалению ни в заказ-наряде, ни в сервисной книжке нет никаких упоминаний о маркировки поршней - просто тупо нет упоминания о капитальном ремонте двигателя. А про модернизацию поршней, как говорится "за что купил". Может - просто и треп, ведь новые пробегали не больше старых.

aleks_767, удачи в твоих усилиях. Гадский какой-то ОД попался. Правда меняй тоже по поначалу куда подальше посылал пока с ФГР по горячей линии аргументированно не пообщался. Это - как правило. когда покупаешь машину, куда только не расцелуют, а как приедешь с проблемами - знать не знают.

моня644, все будет хорошо. Выходят ведь из строя не все поголовно двигатели, а единицы. Правда ложка дегтя...

Добавлено через 11 минут
aleks_767, вообще про один поршень - странная история. По нормам ФВ меняется весь комплект поршней целиком.
 
Последнее редактирование:

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
aleks_767, может чем поможет вид поршней.
 

Вложения

  • IMG_5966.jpg
    IMG_5966.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 103

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Noland, спасибо за фото, а больше нет фоток по ближе поршня с дефектом?
Про замену согласен полностью, менять только комлектом, но когда в суде (при производстве дела) инженер по гаратии говорит, что фолькц. допускает замену одного поршня, то у меня, как говоря, волосы дыбом встают и, о чем можно разговаривать с этими лидми, т.е. представителями ОД VW, которые при экспертизе говорят, что в сервисе у них никто не может пользоваться мерительным инструментом, о поверке приборов никто не знает и т.д..
Завтра отсканирую заказ-наряд и выделю где смотреть маркировку деталей заменённых при ремонте, в плоть до болта и гайки.
Да по сервису полностью с свами согласен, но фольксваген груп рус совместно с ними и, скажу даже больше, с фольсбругом (центральным офисом в германии) ложили на нашего брата (большой и толстый) и за это я, пойду дальше после своего суда с сервисом (ответы имеются и от Москвы и от германии в оригинале).
Аудио запись суда когда возьму у адвоката выложу на майле как и аудио запись экспертизы, потом посмеётесь кому интересно.

Добавлено через 8 минут
да у Вас на фото и крышки (бугеля) шатунов на месте у меня все в куче и не мойми какой вкладыш на какой шейки работал, так что сервис не приведи господь у них ремонтировать, а по замене масла и фильтра с свечами ума много не надо, так и работают наверно.
 
Последнее редактирование:

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
aleks_767, вот еще фото которое получил...
 

Вложения

  • IMG_5973.jpg
    IMG_5973.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 109

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Да на Вашем фоне моему ОД - респект. После разбора двигателя - все аккуратно разложено и подписано. Дали подменную машину - Джету. Так что АвтоГрад старается держать марку.
 
Сверху Снизу