Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

stas_rsv

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб - Рига
Автомобиль
golf plus 1.6 2008г. -> tiguan T&Fld 2.0 TDI

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Что, чисто гипотетически, должно приводить к ещё большему обострению описываемых здесь проблем.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Ура, пришло повестка в суд, значит заключение судебной экспертизы пришло с материалами дела.

P.S.
Да чуть не забыл в пятницу 17.04.2014г. мне на телефон звонили из полиции, объяснили, что у них находиться заявление на моё имя от автосервиса, по поводу мошеннических действий с моей стороны (если я правильно понял полицейского), хотели меня допросить. Я поинтересовался на предмет даты, но спросил про это деликатно, т.е. говорю что в соответствии с законом РФ при поступлении к ним заявления им отводиться на рассмотрении до 3-х дней, а в особых случаях до 10 суток, он меня поправил сказав что по внутренним их документам до 30 суток. Вывод у меня получается следующий: т.е. 17.03.2014г. к ним поступило заявление от сервиса. Я поставил в известность, что по решению суда от февраля 14г. (точную дату не помню, но можно посмотреть в бумагах) была назначена судебная экспертиза, и 13.03.2014г. была проведена часть этой экспертизы, т.е. на судебную экспертизу были поставлены 4 вопроса. Два вопроса были сняты т.е. проведено обследование, а на два других будет отвечать другой отдел судебной экспертизы, работу которого я оплатил отдельно по другой квитанции от 25.03.2014г.. а соответственно по закону им отводиться 30 дней для выдаяи заключения и передачи с материалами дела в суд. Выслушав меня, полицейский сказал следующее: т.к. у вас дело в суде то они не имеют право принимать его и проводить каких либо действий, автосервис не информировал их что дело находиться в суде. Так же я сказал, что автосервис заявил в суде следующее: все сотрудники сервиса, причастные к моему автомобилю, в настоящий момент уволены - вот так как-то получается.
в конце разговора он попросил меня прислать им решение суда когда он закончится. На этом пока всё.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Пришла повестка в суд, а с ней пришли копии двух судебных экспертиз. Первая - техническая, в которой так же, как в независимой экспертизе, написано, что представленные детали - поршень, палец и выпускной клапан не работали в составе исследуемого двигателя. Вторая - определение стоимости восстановительного ремонта на круглую сумму почти триста тысяч рублей.

Добавлено через 1 минуту
[FONT=&quot]Прожив 10 лет в России, он [/FONT]
[FONT=&quot]так и не смог понять, почему [/FONT]
[FONT=&quot]ху..во – это плохо, а пи..дато – это[/FONT]
[FONT=&quot]хорошо. Но главное, почему[/FONT]
[FONT=&quot]пи..дец – это хуже, чем ху..во, [/FONT]
[FONT=&quot]а оху..нно – это лучше, [/FONT]
[FONT=&quot]чем пи..дато.[/FONT]
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 206-й

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Да, 160 сил шло у них на 1.4 Твинчарджер

не хочу ни кого расстраивать или обижать но результат наверно будет тот же что и со 150 л/с

Добавлено через 24 минуты
в европе идет 1,4 170л/с, а местные спецы где-то тут читал прошивают до 200 л/с
 
Последнее редактирование:

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
Скоро не колесо запасное возить надо будет, а двигатель!
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
unknow тебе на хендэ двигатель в багажнике возить.Доброжелатели.За своими смотрите.
 

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
Там нет таких проблем с двигателями, как и с тем чтобы авто в гарантийный период померло и наглухо колом встало, педальный узел не пластиковый и не овталиваются педали на ходу, цепи в ДВС за 20-30 т.км не растягиваются массово, зимой тепло двиган на ХХ держит рабочую температуру даже в морозы -35 -40 (ниже пока у нас не было). Да еще и не по одному разу капиталку до 100 т.км делать.
Сам планировал покупать Тигу но присматривался к 2 литра турбо (ибо кроилово ведет к попадалову - это про экономию средств при покупке 1,4 - 150л.с. вместо 2 литров), НО .... этот вариант отпал самым первым, честно скажу, особенно после того как я осилил прочесть 200 с лишним листов данной ветки.
Так что респект тем кто тут отписывается.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Denis_ka, так у него и ник соответствующий...

К слову немного офтоп о корейцах. У них тоже не все так весело. Был у меня гетц. Отличный авто(не шутка), но был такой случай. Я его немного стукнул. Свиду все ок, работает. Бампер разбил. Поехал в сервис своим ходом, смотрю лампочка переграва загорелась. останавливаюсь - открываю капот - там все дымит уже. ГБЦ повело и поршня поплавились, полная замена. Уровень жиж в норме при этом. Как потом оказалочь, что-то подмялось от удара и циркуляция жидкости остановилась. Но сигнал сработал когда уже все..конец был. Как итог - ремонт на 100 тыр. Ну и ТО60000 км. 25 тыс. деревянных. Это при цене машины 300 тыс. Вот как-то так.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну, кстати, зря вы так, господа фольксваген-почитатели. Я вот, например, не ожидал, что VW окажется настолько ненадёжен в ключевых узлах автомобиля: двигатель, тормозная система и рулевое упраление.

Собственно, три главных компонента автомобиля :)

Про двигатель всем известно, в т.ч. про жор масла 2.0, про прошивку АБС до сих пор не уляжется никак буча, а "красный руль" недавно у нашего одноклубника на трассе выскочил и усилитель отрубился на ходу, если не брать в расчёт проблемы на первых машинах зимой с этим.

Народ должен знать!
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Хочу сказать и про поршня,после замены всех 4-х поршней нет никакой гарантии и на них,так как проработавшие и показавшие себя поршни на 80000 пробега,по моему мнению гораздо надежнее,поэтому в замене одного,точно нет ничего плохого)
Напомню,что это чисто моё мнение:)
 

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
Скоро не колесо запасное возить надо будет, а двигатель!

Будь проклят день, когда я купил эту немецкое ведро с болтами.
Сейчас , сплю спокойно,ведро продал.

Добавлено через 4 минуты
Хочу сказать и про поршня,после замены всех 4-х поршней нет никакой гарантии и на них,так как проработавшие и показавшие себя поршни на 80000 пробега,по моему мнению гораздо надежнее,поэтому в замене одного,точно нет ничего плохого)
Напомню,что это чисто моё мнение:)

А моё мнение что дело не в качестве поршней, а в настройках.
Поэтому , менять один, и авто продавать.
Хотя таким поступком, подставляешь другого, ни в чем неповинного человека.
 
Последнее редактирование:

stas_rsv

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
СПб - Рига
Автомобиль
golf plus 1.6 2008г. -> tiguan T&Fld 2.0 TDI
Что за движок то? Евро версия что-ли?
Она самая, эта модификация предлагается дилерами в Риге.
Почитал про бензин, пойду про дизель почитаю.
Пока еще не оставил мысль приобрести Тигуан
 

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
когда планируете покупать новый айфон отзывы читаете о новом самсунге и покупаете леново?
есть перечень авто которые рассматривались перед покупкой, по ним читал, их тестдрайвил и выбирал что приобрести.
В общем то так поступает большинство здравомыслящих людей.
А вы я так понимаю, увидели,пошли купили, а потом с ОД выясняете кто вам должен ремонтировать авто более ляма ценой который вдруг помер и стоит груда бесполезного железа.
Сначала надо было собрать инфу, а потом покупать.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
unknow, вы собирали инфу и читали (эту ветку в частности) по мотору 1,4, а как потенциальную покупку рассматривали 2,0, может так и поступает "большинство здравомыслящих людей", но мне это кажется странным, тут речь идет о проблемах мотора 1,4 (150лс), зачем тут писать про 2л и уж тем более про других автопроизводителей тоже не понятно, на форуме есть соответствующий раздел, где можно обсудить конкурентов, ну и хендай
 
Сверху Снизу