Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Удачи!!!

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Суд состоялся:bp:
после прений судья с секретарём удалились на совещание для принятия решения:confused:.
через час нас позвали для оглашения решения. Мои искове требования удовлетворили частично:ay:., отказали только в неустойке:mad:, т.к. мы её неправильно расчитали но она не может превышать стоимости одной услуги (в нашем случаее стоимость диагностики):az:.

обжадовать со своей стороны не буду:ag:, за действия сервиса, т.е. ответчика не могу сказать.

Сумма получилась приличная, ещё сервису заплатить 8 000 руб за суд т.е. в пользу местного буджета (налог за суд):).
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Решение огласи:)
А так поздравляю:)!
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
А если будет обжалование в апелляционном суде, я думаю что тоже скорректирую неустойку в соответствии с законом Защиты прав потребителей:).
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Всё выложу когда решение в ступит в законную силу! Что бы не сглазить плюю три раза через левое плечо и стучу по дереву как говорят.:)

Требования были простые в соответствии с Законами и Постановлениями действующими на территории РФ:
- стоимость работы (стоимость работы посчитана товароведческой судебной экспертизой),
- двукратную стоимость необходимых запчастей (данное требование в соответствии "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 апреля 2001 г. N 290 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)" - стоимость определена всё той же судебной товароведческой экспертизой
- моральный (суд её уменьшил в половину от запрашиваемой)
- неустойку отказано (мы её рассчитали от убытков а она рассчитывается в соответствии с законом о защите прав потребителей)
- затраты на независимую экспертизу и судебную экспертизу
- затраты ГСМ по чекам т.к. суд обязал доставить судебного эксперта в автосалон для проведения экспертизы (пробег по спидометру автомобиля в день проведения экспертизы составил 936 км)
- затраты юридические в полном объёме,
почтовые затраты на отправление претензии в сервис до подачи заявления в суд и почтовые затраты на отправление искового заявления в суд
- взыскать штраф в размере 50% в пользу истца от суммы присуждённой к выплате (по закону защиты прав потребителей).

Почтовые расходы на отправление заказного письма в германию т.е. производителю в фольсбруг не указывали, но ответ от фольсбруга есть, могу сканировать и выложить на майле. тут почему то не получается то слишком большой текст превышающий размер то ещё что нибудь.
 

raz

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
2
Поздравляю!!!
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
пока решения на руках нет,:) а значит не с чем!
Но всё ровно спасибо за поддержку!:az:
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
После оглашения решения суда мной был задан вопрос в присутствии судьи могули я забрать машину и мне дал ответ представитель сервиса (юрист) что да можите забрать, но вчера ездил в сервис что бы забрать машину, но не тут-то было, юрист и руководитель запретили, как пояснили сотрудники сервиса, отдавать машину. Мной был вызван наряд полиции которые так же как и я получили ответ.
Сотрудники полиции (их было трое) объяснили чтодействие которое они совершают в настоящий момент не законно и в противном случае помимо судов будет ещё и завление в полицию. Полицейские указали адрес отделения полиции и для того после когда прибудут люди (начальник, юрист и другие заинтересованные лица) в сервис они подъёдут, но связавшись по телефону который оставил наряд нам сказали что они на преступлении и нам в током случае если они не отдают авто необходимо проехать в отдел и написать заявление и в тот же день т.е. вчера было подано заявление в полицию о нарушении моих конституционных прав, а сервису грозит статья № 330 "Самоуправство" УК РФ.

Просто меня поражает не дальновидность того юриста который думает что он прав во всём!
Поживем увидем.
В соответствии с законом РФ на принятие заявления в полиции, им, отводиться до 3 суток, а в особых случаях до 10 и только при уведомлении заявителя, дальше прокуратура и по нарастающей. :)

Добавлено через 5 минут
но я не люблю жаловаться и когда уговоры не помогают, вот тогда как говорится не хочется но поделать не чего не могу..
Как говорить инспектор Ростехнадзора "будьте гуманными людми" "не надо заводить рака за камень" ну и т.д.
 
Последнее редактирование:

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
главнео чтобы машина целая осталась, а то напакостить могут.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Народ, подскажите пробег 20 тыс. До 12.5 не жрала масло, на этом пробеге сделал то, через 8 тыс.км сожрала поллитра. Это норма? Двигатель СТНА
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
500гр на 8000км это не критично.
Наверное просто на ТО залили другое масло.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
через 8 тыс.км сожрала поллитра. Это норма?
Наверное просто на ТО залили другое масло.
Про масло - не исключено, но я бы замерил компрессию при замене свечей на ТО-2, благо это стоит совсем недорого, если учитывать, что свечи всё равно вынимать.
 

SergNN

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
VW: Golf6 BSE 7DSG; Tiguan T&F CTHA 6DSG
Народ, подскажите пробег 20 тыс. До 12.5 не жрала масло, на этом пробеге сделал то, через 8 тыс.км сожрала поллитра. Это норма? Двигатель СТНА
Даже не парься, поливал наверное по трассе :)... Сам доливаю только тогда, когда по трассе активно гоняю, за 35 тыс. долил чуть больше полторы бутылки (заметил что если 98 бенз, то чуть активнее уменьшается масло, не знаю мож у меня только так...). В городе езжу, сначала смотрел чуть не каждый день начитавшись тутошних страшилок, потом забил т.к. уровень масла как вкопаный. Стоит активно поездить по трассе или в дальней поездке - доливаю чутка. Если конечно деняг не жаль - померь компрессию, но я бы рекомендовал заливать нормальный бенз (сам лью 95 плюс на Лукойле), да масло менять почаще...:)
Упс...только сейчас увидел что тема немного не та...прошу не кидаться камнями...:)
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
копию решения суда отправил в отделение полиции к заявлению.
По решению суда, плюю через левое плечо три раза и стучу по дереву, взыскать 952 тыс. руб. в мою пользу.
 
Сверху Снизу