Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

galalexandr1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
12,3 однозначно был разряжен, у меня до зарядки показывал 12,4-12,5 В, при зарядке АЗУ Орион показал начальный уровень заряда 45% (есть такая функция там), после зарядки до 95% (больше не заряжался), держит 12,6-12,7 В в гараже.
 

galalexandr1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да и АКБ у меня 2015 г., у Вас на свежем явно получше показатели будут.
 

blockb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan
Да и АКБ у меня 2015 г., у Вас на свежем явно получше показатели будут.
Зарядил акб , не помогло , горит красный руль .Попробую на районе поискать сервис , если не помогут завтра сдаваться в ваг сервис , но с тугим рулём тяжко будет по Москве 30-40 км
 

galalexandr1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Удачи, дайте знать потом что нашли, но опять завязка АКБ-красный руль.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: blockb

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Как уже писали, что возможно причина в контактах, массовый провод или штекер.
Лучше сначала с этого начать.
 

galalexandr1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тоже верно, на сервисе можно подсказать.
 

blockb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan

galalexandr1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всё-таки глюк в связи с заменой АКБ?
 

blockb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan
galalexandr1975, это пока основная причина . Когда не заводился старый аккум- на экране мигала и щелкала реле , так я пробовал раза 3 , в этот момент и видимо был сбой
 

galalexandr1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ясно, до полного разряда видимо лучше не доводить, притом в Вашем случае видимо морозов не было.
 

barada

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Балашиха, МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2013 CLJA
тиг 13 год 168т.км. ТДИ, выскакивает на панели красный и желтый рули, то есть поочередно между собой, примерно это выглядит так:
выскакивает красный руль - погорел с полминуты - поморгали оба желтый/красный - индикаторы гаснут - пусто 5-20 сек - далее все повторяется.
Всегда проявляется в движении, примерно после 3-5км от начала, руль при этом крутится хорошо, не так конечно как в отсутствии проблемы, но разница еле заметна, т.е. не отказ.
Останавливался для перезапуска - в первый раз помогло, а во второй нет. Пришлось доехать до конечной точки 20км в таком режиме по трассе, при подъезде все погасло. Стоянка 2 часа. Далее дорога обратно - тишина.
Заметил проявляться стало когда режим изменился, когда в день накатывал по 50 км, то есть между пуском и остановкой двигателя было продолжительное время, проблема никак себя не проявляла. Так пробежал 10т.км (осень и зима).
А с приходом весны режим изменился - начались короткие поездки и остановки на не прогретом двигателе с интервалом 10-15 мин, проблема начала себя проявлять.
 

galalexandr1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
33
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Может для начала АКБ проверить и зарядить.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
barada, ну и как успехи ? Вы бы город указывали в профиле .
 

SergeyK1977

Новичок
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2011 1.4 TSI
Всем доброго. Опровергну все доводы по поводу причин отрицательных температур появления красного руля и отключения ЭУР. В конце лета прошлого года такая беда случилась и с моей Тигой. Лазил на форумах, искал.... но так и не нашёл. Везде проблема по причине отрицательных температур. У меня же наоборот, появилась при жаре. Ночь постоит, с утра норм, потом опять. Жара спала и почти год я забыл про проблему. Как только наступила жара, проблема появилась. Вот снова ищу, не знаю куда лезть, где искать, на сколько попадать. Надеюсь недорого
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Причины могут быть разными
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вот снова ищу, не знаю куда лезть, где искать, на сколько попадать. Надеюсь недорого
Верно сказано, что причины могут быть разными, попадать скорее всего на дорого и к этому надо быть финансово и морально готовым - 40 000 бу рейка, 100 000 новая рейка.
Вскрытие может помочь определить неисправность пока тепло/без дождей и можно поэкспериментировать на машине. Например, вскрыть корпус вандальным методом - осмотреть, пропаять, убрать следы коррозии (припаять отвалившиеся элементы) - что зачастую есть истинная проблема, и покататься без крышки. Потом естественно, если это поможет, уже хорошенько «приклеить» крышку обратно. Это конечно муторно, но зато максимально «бесплатно» и можно сделать своими руками с другом или сыном/отцом.

Как вскрывать крышку наглядно люди уже выкладывали:
 
Последнее редактирование:

Rennfahrer

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
43
Благодарности
2
Автомобиль
Нет
Выгоняли воздух с АБС, шнурком.. Аккумулятор сел.. Зарядился, поездил.. Дома снял, поставил на зарядку.. Доехал до работы, забыл выключить габариты.. Он сдох.. Купил поставил новый и началось...
После смены АКБ загорелся красный руль. На следующий день.
АКБ менял вчера. Машина завелась. Не ездил. Руль крутился легко. Покрутил им до упора лево/право. Норм.заглушил.
Утром загорелся красный руль.руль тугой. Предохранитель цел
Писали проедься, пройдет. Приехал от работы домой, 10 км.не прошло."

Как тут писали выше-
""Когда не заводился старый аккум- на экране мигала и щелкала реле , так я пробовал раза 3 , в этот момент и видимо был сбой"""
То же самое и ещё заорала..
И что делать то?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
730
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Выгоняли воздух с АБС, шнурком.. Аккумулятор сел.. Зарядился, поездил.. Дома снял, поставил на зарядку.. Доехал до работы, забыл выключить габариты.. Он сдох.. Купил поставил новый и началось...
После смены АКБ загорелся красный руль. На следующий день.
АКБ менял вчера. Машина завелась. Не ездил. Руль крутился легко. Покрутил им до упора лево/право. Норм.заглушил.
Утром загорелся красный руль.руль тугой. Предохранитель цел
Писали проедься, пройдет. Приехал от работы домой, 10 км.не прошло."

Как тут писали выше-
""Когда не заводился старый аккум- на экране мигала и щелкала реле , так я пробовал раза 3 , в этот момент и видимо был сбой"""
То же самое и ещё заорала..
И что делать то?
Пробовать такой путь Устранение ошибки рулевой рейки 03375 003. Обновление ПО рейки — Volkswagen Passat CC, 2.0 л., 2014 года на DRIVE2
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
730
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
У кого есть прошивка 5n1909144s_1501_bp.sgo , поделитесь пожалуйста.
 
Сверху Снизу