Проблемы с starline

Subteras

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan
Доброго всем времени суток.
У меня возник очередной вопрос. Как то можно в сигнализации реализовать закрытие ЦЗ без постановки на охрану? Часто супруга, или дети остаются. Супруга в принципе может дотянуться до кнопки, а вот с детьми сложнее. Может как то с помощью гибкой логики сделать?
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
альтернативное управление светом

Не могу понять: Зачем в старлайне требуется подключать альтернативное управление светом к проводу Тигуан, а не использовать CAN для управления этим?
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Не могу понять: Зачем в старлайне требуется подключать альтернативное управление светом к проводу Тигуан, а не использовать CAN для управления этим?
Могу предположить, что бы отключать включение света(в режиме авто) при автозапуске.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Могу предположить, что бы отключать включение света(в режиме авто) при автозапуске.

Старлайн говорит, что это особенность Тигуана. Хотелось бы узнать истину. Если нет автозапуска, то может то и не подключать?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Не могу понять: Зачем в старлайне требуется подключать альтернативное управление светом к проводу

На всех ВАГах практически, правильнее использовать провод аварийки. По кану они моргают габаритами бортов. Ничего страшного в этом нет.

Добавлено через 1 минуту
Как то можно в сигнализации реализовать закрытие ЦЗ без постановки на охрану

Можно. Разрешить работу ЦЗ машины при зажигании
 
Последнее редактирование:

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
На всех ВАГах практически, правильнее использовать провод аварийки. По кану они моргают габаритами бортов. Ничего страшного в этом нет.

Нет управления по CАN поворотниками спереди и сзади от сигнализации,ДА? Это так реализовано ПО старлайн? Где можно посмотреть схему аварийной сигнализации?
 

Globus

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
SKODA
цитата; написал(а):
Отпирание ЦЗ со снятием штатной системы с охраны — Функция доступна при активированной функции снятия с охраны штатной системы с личинки двери дилерским диагностическим оборудованием.
Для активации функции с помощью дилерского оборудования (раздел "Кодирование") необходимо установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да".
Для активации функции с помощью VAG-COM необходимо выбрать блок 9, в пункте "Long coding" установить значение бита 6 байта 12 в положение "Включено" .

Может кто то сможет сделать инструкцию с картинками для китайского шнурка vcds ?
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Какую лучше установить сигнализацию на Тигу 1.4 с автозапуском и чтобы можно было с помощью вайфая телефона двери открывать. Бесключевого доступа у меня нет, а так хочется...
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Какую лучше установить сигнализацию на Тигу 1.4 с автозапуском и чтобы можно было с помощью вайфая телефона двери открывать. Бесключевого доступа у меня нет, а так хочется...
StarLine S96
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Какую лучше установить сигнализацию на Тигу 1.4 с автозапуском и чтобы можно было с помощью вайфая телефона двери открывать. Бесключевого доступа у меня нет, а так хочется...
Всё это есть в старлайне s96 но бесключевой доступ я так и не настроил чтоб нормально работал, сколько раз подходил со смартфон ом и меткой в кармане - так и не открылась машина, а закрыться - да, чуть отходиш - закрывается нормально
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Всё это есть в старлайне s96 но бесключевой доступ я так и не настроил чтоб нормально работал, сколько раз подходил со смартфон ом и меткой в кармане - так и не открылась машина, а закрыться - да, чуть отходиш - закрывается нормально

вот и многие про это пишут, что как следует бесключевой доступ в старлайне s96 не работает... а чстоит она не дешево(
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
вот и многие про это пишут, что как следует бесключевой доступ в старлайне s96 не работает... а чстоит она не дешево(
Работает все чётко только если ещё докупить датчик в ручку двери, тогда вроде народ пишет все отлично срабатывает
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Если речь идет про режим свободные руки то всё четко работает на s96. Подошел открылась. Отошел закрылась.
Датчика в двери нет.
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Если речь идет про режим свободные руки то всё четко работает на s96. Подошел открылась. Отошел закрылась.
Датчика в двери нет.
А какая дальность обнаружения и потери метки\смартфона стоит в настройках?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А какая дальность обнаружения и потери метки\смартфона стоит в настройках?
338e7ca203dc12a88237e2d7acabaab2.jpg
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Высосано из пальца.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
А если машина стоит в железном гараже она заведётся автозапуском с телефона, если он где то 300 метров от дома?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А если машина стоит в железном гараже она заведётся автозапуском с телефона, если он где то 300 метров от дома?
Иногда проблема через интернет завести, но через смс заводится всегда. Там где хотя-бы Е горит на телефоне или G. Проблемы могут быть где нет связи от слова совсем никакой.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Иногда проблема через интернет завести, но через смс заводится всегда. Там где хотя-бы Е горит на телефоне или G. Проблемы могут быть где нет связи от слова совсем никакой.

И сколько один такой завод смской обойдётся по деньгам?
 
Сверху Снизу