проблемы TDI

Dohel

Новичок
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Skoda Yeti 2.0 tdi CLCB
а в чем проблема? сними шкив и вытащи сальник. БОльшая проблема сальник найти
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
ну так хотелось сальник уже в кармане иметь перед разборкой
для CBAB пока не нашёл инфы
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
А вот это интересно. Если потёк сальник ТНВД, я так понимаю там уплотнительное кольцо со стороны шкива, то лучше в бош сервис ехать, ремкомплектов не вижу для нашего ТНВД. EDD XXI, а пробег у машины какой? И как ты увидел подтёк, при замене ГРМ?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Пробег 310тык
Месяца три назад стал замечать запах солярки. Осмотры ничего не выявили. Приготовился менять ремень ГРМ, всё купил. В гараж загнал. Снял крышку ремня ГРМ, а там на ворсистом покрытии пятно от солярки. При этом ремень сухой.
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Пробег 107тыс км. Проблема - бывает заводится не сразу, и почти всегда при резком ускорении выше 4000об/м пропадает тяга, вылазит спираль и машина больше 100км в час не едет. Ошибку ВАСЯ указал на клапан редукционный, его поменяли, проблема осталась. ЕГР заглушен программно и физически на 70 тыс км. Было у кого такое?
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pini87

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
попутал ссылки, думаю разберешься)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pini87

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г

Alexey29

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Кулой
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2.0
Всем привет.
Такая проблема возникла. Попробую описать подробно.
Зимой стала плохо заводиться, т.е. заводится и сразу глохнет. Позапрошлой зимой это происходило редко, этой зимой иногда переставала сама глохнуть с 5-7 раза. Были подозрения на свечи. Зимой не стал их заказывать, потом ценник подпрыгнул. Проверял токовыми клещами, по всем свечам перед заводкой токи одинаковые (может это и не показатель исправности свечей, не знаю). Иногда двигатель троит пока немного не прогреется. Ещё бывало особенно в холодное время года заведёшь машину, проедешь минут 10, заглушишь, минут через 15 при заводке стартер очень долго крутит, никак не подхватывает.
Стало тепло, но иногда такие же симптомы снова появляются, но реже. И троит немного, и заводка не с первого раза. При +20 и выше вроде не замечал, но если ниже +20 нет-нет да не заведётся. На свечи вроде как меньше стал думать.
Не понятно почему так ведёт себя двигатель, но пол года назад заметил, что вокруг одной форсунки масляный налёт, сейчас он распространился по всей поверхности вокруг форсунок, но начиналось всё с одной. Возможно где-то неплотность и из-за этого на холодном двигателе такие симптомы возникают, при прогреве работает стабильно.
Шнурком смотрели, ничего по двигателю не показал. Может хозяин шнурка не разобрался.
Кто-то может направить в правильную сторону.
Ещё подскажите нормальный сервис в Питере, где могут посмотреть.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
В описании мало данных. Скорее всего ошибка должна быть зафиксирована в бортовом компьютере. А так в СПБ могу порекомендовать с форума : "walerka Добрых дел Мастер · Из Санкт-Петербург"
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Всем привет.
Такая проблема возникла. Попробую описать подробно.
Зимой стала плохо заводиться, т.е. заводится и сразу глохнет. Позапрошлой зимой это происходило редко, этой зимой иногда переставала сама глохнуть с 5-7 раза. Были подозрения на свечи. Зимой не стал их заказывать, потом ценник подпрыгнул. Проверял токовыми клещами, по всем свечам перед заводкой токи одинаковые (может это и не показатель исправности свечей, не знаю). Иногда двигатель троит пока немного не прогреется. Ещё бывало особенно в холодное время года заведёшь машину, проедешь минут 10, заглушишь, минут через 15 при заводке стартер очень долго крутит, никак не подхватывает.
Стало тепло, но иногда такие же симптомы снова появляются, но реже. И троит немного, и заводка не с первого раза. При +20 и выше вроде не замечал, но если ниже +20 нет-нет да не заведётся. На свечи вроде как меньше стал думать.
Не понятно почему так ведёт себя двигатель, но пол года назад заметил, что вокруг одной форсунки масляный налёт, сейчас он распространился по всей поверхности вокруг форсунок, но начиналось всё с одной. Возможно где-то неплотность и из-за этого на холодном двигателе такие симптомы возникают, при прогреве работает стабильно.
Шнурком смотрели, ничего по двигателю не показал. Может хозяин шнурка не разобрался.
Кто-то может направить в правильную сторону.
Ещё подскажите нормальный сервис в Питере, где могут посмотреть.
для начала бы год выпуска авто, какой ДВС стоит(буквенный индекс)....Это самая малость , ну а вообще -результаты диагностики нужны
 

Alexey29

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Кулой
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2.0

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Нужны результаты диагностики. Но для начала можешь попробовать снять разъем с датчика температуры и попробовать запускать при тех же условиях... Свечи накала в коммон рейл не просто - свечи подогрева на запуск. Они так же являются и свечей зажигания, при определенных условиях они продолжают работать и после запуска. Сними с датчика и посмотри как будет. Если станетнормально работать, тогда напиши..
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Всем, привет! Новую тему создавать нет желания, задам вопрос тут.

Авто соответственно с clja, пробег 215000 км, аккумулятор новый (3 месяца) Topla AGM.

Суть, машина простояла на улице, часов 35 примерно, при температуре -27 -30. Сегодня надо было съездить до магазина (за городом с семьей на отдыхе), машина завелась с первого раза, но крутила секунд 20 и конечно очень тяжело, а после того как завелась из выхлопной трубы пошёл чёрный дым, секунд 7-10, а потом обычный белый.

Вопрос, чёрный дым это было норм, либо лучше по возвращению в город диагностику сделать?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Всем, привет! Новую тему создавать нет желания, задам вопрос тут.

Авто соответственно с clja, пробег 215000 км, аккумулятор новый (3 месяца) Topla AGM.

Суть, машина простояла на улице, часов 35 примерно, при температуре -27 -30. Сегодня надо было съездить до магазина (за городом с семьей на отдыхе), машина завелась с первого раза, но крутила секунд 20 и конечно очень тяжело, а после того как завелась из выхлопной трубы пошёл чёрный дым, секунд 7-10, а потом обычный белый.

Вопрос, чёрный дым это было норм, либо лучше по возвращению в город диагностику сделать?
Совершенно нормально на мой взгляд. Сколько лишней соляры сгорело, раз так долго крутил. Потом выгорело и обычная смесь пошла. Переобагащннная смесь я думаю и все. У меня на сильном морозе часто бывает при нормальном запуске чернота на 1-3 сек.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Совершенно нормально на мой взгляд. Сколько лишней соляры сгорело, раз так долго крутил. Потом выгорело и обычная смесь пошла. Переобагащннная смесь я думаю и все. У меня на сильном морозе часто бывает при нормальном запуске чернота на 1-3 сек.
Понял, спасибо.
 
Сверху Снизу