Продам Volkswagen Tiguan 2019 г. 1,4л. 4 WD

FFS 01

Новичок
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
---
Доброго времени суток, форумчане!
Только сегодня зарегистрировался на Вашем форуме и вот по какой причине, стоит у меня в гараже и занимает место.
Volkswagen Tiguan 2019 г. 1,4л. 4 WD пробег 79300 км.
Один собственник, авто без ДТП соотвенно весь в родной красе, все стёкла родные без сколов и трещин.
Обсуживался у оф. дилера согласно регламенту.
Может кому будет интересен данный вариант.
Я не перекуп, авто стоит на учёте на Юр. лице (директор мой племянник) у меня доверенность на продажу от предприятия ( есть и нотариальная)
К сожалению не получилось загрузить фото, так что прикреплю ссылку на объявление с более подробным описанием.
Цена на сегодняшний день 2 040 000 руб.
Торг есть!
г. Красноярск
Продажа Фольксваген Тигуан 2019, 2060000 руб
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
у меня доверенность на продажу от предприятия ( есть и нотариальная)
На всякий случай напишу для интересующихся, что есть масса подводных камней при покупке автО у юрлица.
И доверенность (даже нотариальная) может быть в любой момент отозвана и ни обладатель доверенности, ни покупатель знать об этом не будут.

FFS 01, это ни в коем случае не камни в ваш огород, просто хочется предупредить покупателя о потенциальных рисках.
 

FFS 01

Новичок
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
---
На всякий случай напишу для интересующихся, что есть масса подводных камней при покупке автО у юрлица.
И доверенность (даже нотариальная) может быть в любой момент отозвана и ни обладатель доверенности, ни покупатель знать об этом не будут.

FFS 01, это ни в коем случае не камни в ваш огород, просто хочется предупредить покупателя о потенциальных рисках.

Да. соглашусь с Вами осторожность не бывает лишней!
Тем более, что я новичок на форуме smile-emo
Не в качестве оправданий, а для ясности картины, внесу пару уточнений:
Дабы исключить момент продажи авто по доверенности (если это испугает потенциального покупателя) можно организовать продажу непосредственно в присутствии директора (напомню, это мой родной племянник)
Номер на авто о500тс 38 можно пробить через гибдд он переставлялся на каждый новый купленный авто для предприятия, также подтверждает (отчасти) номерограммwink-emo
Предприятие действует 2006г. Тигуан уже восьмой авто куплен для передвижения ( в режиме 2года и не боллее 80 00км. пробега) между Иркутском и Красноярском, потом продаётся ( сейчас куплен новый авто).
Что касается рисков при покупке авто у юрлица, основным считаю банкротство и последующим назначением конкурсного управляющего и возможным, повторюсь возможным пересмотром ранее заключенных сделок.
Кстати всё вышеперечисленное применимо и покупке авто у оф. дилера они тоже юрлица,
Всем хорошего настроения и приятных выходных!
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Что касается рисков при покупке авто у юрлица, основным считаю банкротство и последующим назначением конкурсного управляющего и возможным, повторюсь возможным пересмотром ранее заключенных сделок.
Кстати всё вышеперечисленное применимо и покупке авто у оф. дилера они тоже юрлица,

закон о банкротстве физлиц тоже сейчас активно используют. возможный откат сделок с имуществом за последние три года при покупке у физлица почему-то мало кто вспоминает.)))
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Вы хотите сказать, что если авто продано до банкротства физ или юрлица, то сделку можно повернуть вспять? На каком основании?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Вы хотите сказать, что если авто продано до банкротства физ или юрлица, то сделку можно повернуть вспять? На каком основании?
на всё том же основании Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2022)

Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника
2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.

у ильдар-автоподбор-лайф посмотрите одно из последних видео, где описывается ситуация , что тетка из-за долга 1млн подала на банкротство и в суде пересматривались все её сделки за 3 года . Физлица точно так же опасны, нельзя у них покупать, банкротство, а-зя-зя._ )))) wink-emo я к тому что риски есть всегда.
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Какая остаточная стоимость авто? Какая сумма будет фигурировать в ДКП?
Спасибо!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FFS 01

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника
Если читать все законы то и на улицу будет страшно выйти ( или в туалет дома, без опасения залить соседей) , а не то что купить автомобиль.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FFS 01

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Если читать все законы то и на улицу будет страшно выйти ( или в туалет дома, без опасения залить соседей) , а не то что купить автомобиль.
да. :cool: проверять и думать надо, но кидать варианты в чс только потому что продает юрлицо - это паранойя.))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: FFS 01

Tournament

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
55
Благодарности
18
Автомобиль
Jetta 6, 1,4 tsi 150 czda
Идеально перевести на физ лицо и продать, так будет спокойней, просто больше записей в птс
 

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2
Была у меня история: купил я как-то авто у физика, а он еще купил у кого-то и тот у кого-то, я продал человеку (причем все переходы от одного человека к другому официально осматривались и ставились на учет через органы ГИБДД) и тут у собственника после меня выплывает такая ситуация, что до меня еще в далеком прошлом у кого-то был взят залог на эту машину в сумме полтора ляма рубликов, а банк не смог на тот момент определить где машина и тут они опа и вычислили... просим бла бла арестовать и вернуть банку тачку и мол обламывайтесь и бла бла бла. В итоге суд и все дела (я знал кому продаю авто, поэтому история протекала в онлайне для меня). Итог: да, по закону это возможно отжать и так далее, но на основании договора купли-продажи и официальных процедур в ГИБДД, покупатель не зная умысла и факта мошеннических действий, которые на момент сделки не были выявлены и ясны потребителю признался добросовестным покупателем и суд встал на сторону покупателя. То есть банк отс@c@л.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка).
Сразу вопрос: а другая сторона знала? И как это "знание" докажут? Но вообще-то с таким законом всё что угодно может быть... Покупателю нужно ванговать что будет с продавцом через три года...
 
Последнее редактирование:

FFS 01

Новичок
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
---
Продано!
Всем спасибо и отличного настроения!
 
Сверху Снизу