Продать новый тигуан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Walther

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
42
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Возникла идея поменять авто супруге на другой
За сколько можно продать авто
имеется Новый Тигуан 2.0 бенз 180 л с
куплен в январе этого года
комплектация статус плюс
есть пакеты Драйв Лайт и Техник
кожаный салон светло серый
водительское сиденье с памятью и электро
авто с покупки покрыли жидким стеклом ( без полировок абразивных , все по феншую, очистка кузова глиной и очистителем и нанесение вилсона. )
задние стекла тонировка, перед атермалка, из полезного активировано все , динамические повороты знаки удержания и т д.
по сути, ничего делать не надо , сел о поехал
ну можно конечно украшательства навесить .
все стандартное в принципе. Колеса 18 ые . пробег 1000 км( машина стоит на паркинге , жена катается на моем в основном потому и пробег ни о чем)

как думаете , за сколько продать ?

п с устриц ел: про ситуацию на рынке в курсе
по ценам на сегодня тожа в ахере но реальность такова
на днях знакомый манагер в офдилере , отдал такую же за 3.2
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Мне кажется, что золотое правило работает: -20% от салонной и народ заинтересуется. Т.к. у кого есть три миллиона, тот вряд ли будет экономить 100-200 тысяч и выбирать бу против новой. Но это сугубо личный мой подход.
А если не секрет, что не устроило в машине ? Все-таки, серьезная потеря в деньгах, продавать новую машину.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Скорее желание продать дороже, чем покупали)
Так это нормальное желание :Lol11: Я вот смотрю на цены на семилетние тигуаны, и прямо руки чешутся навариться на продаже своего.
 

Walther

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
42
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Ну во первых прям желания продать дороже нету
во вторых , продавать авто в состоянии нового , минус 20 проц. когда рынок совсем с дуру пляшет, тоже глупо и
так , для понимания, трейдин готовы за 2.8-2.9 забрать. Они его за 3.1 влет продадут , сами так прямо и говорят.
просто судя по ценам , задумался купить туарег новый .
и покажите мне сейчас хоть одного вменяемого , который не захочет продать дороже в условиях рынка
сейчас все диллеры прямо говорят, вы мол сейчас забронируете тигуан за 3.2 но забирать вы его будете месяца через 4-5 и минимум за 3.4-3.5 . Цену никто не фиксирует . Это мне сказали рольф , русь , германика и фольц ростова на дону. С мотором 180 сил, машины сейчас в дифиците. Новый таос стоит 2.3 с мотором 150 сил.

на вопрос что не устроило.
собственно все в ней как и должно быть, покупка была так сказать на волне настроения. Пока не был готов купить то , что хотелось( а хотелось совсем другой класс ) поэтому решили купить такой на несколько месяцев покататься. Зная что авто временный. А сейчас , цена на то что хотелось еще выше стала, потому и думаю. На туарег есть возможность, но нет сильного желания. хотя на них тоже цены поднимаются.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
как думаете , за сколько продать ?
Сами ответ ведь знаете
Цена у дилера=Новый конфиг+ от нуля до 350 тыс( на драйве много покупок Екат и др.регионы по РРЦ). Но автомашин в НН нет. К заказу принимают на октябрь. И не факт.
Так что лупите 3.1 и спокойно продавайте, неторопясь, туарег тоже нехило подрос и по комплектациям по другому чуток стало.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
С мотором 180 сил, машины сейчас в дифиците.
В дефиците у тех, кто не читает ветку "Новые тигуаны от дилера со скидкой!!" wink-emo
А там есть прекрасные предложения, причём комплектации Р-лайн и Эксклюзив поинтереснее Статуса будут.
Тигуан Exclusive TSI 180 л.с. 7-АКП 4Motion, цвет Серый `Indium`, опции: Пакет "IQ.Drive", 2 849 400,00 сентябрь!
Тигуан р лайн 180, iq drive белый. 3 100 в наличии

Р лайн 180 черный 2.0, iq drive , 3 120. Авто в Москве.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
жена катается на моем в основном
Сам на метрЕ гоняешь?:)
Они его за 3.1 влет продадут , сами так прямо и говорят.
О да, они умеют говорить, иногда даже себя не слышат...:)
А там есть прекрасные предложения, причём комплектации Р-лайн и Эксклюзив поинтереснее Статуса будут.
А вот это - в самую точку!!! Красавчик!!!:)))
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Сами ответ ведь знаете
Цена у дилера=Новый конфиг+ от нуля до 350 тыс( на драйве много покупок Екат и др.регионы по РРЦ). Но автомашин в НН нет. К заказу принимают на октябрь. И не факт.
Так что лупите 3.1 и спокойно продавайте, неторопясь, туарег тоже нехило подрос и по комплектациям по другому чуток стало.
Типа, как в анекдоте?:)

pro-zoloto.jpg

Я в НН (в АвтоКлаусе) 27 мая сего года Р-Лайн 180 лс забрал за 3100. С пакетом Блэк стайл и допами... 2 месяца назад.
Не думаю, что Б/Ушную машину в такой комплектации и с пробегом даже в 1000 км кто-то прямо схватит из последних сил за эти же 3100.

Хотя... Рынок - это такое место где один дурак продает, а другой покупает. И оба думают, что они самые умные...
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Только что на Каширке был, стоит целый ворох тигуанов в наличии без допов с ценой от 2,4 до 3,3. За 3,3 Р-Лайн (написано пакет IQ драйв, не знаю что это такое :)). С анонсированной отменой льготного автокредитования сейчас рынок резко остановится, уж поверьте ;) И пойдут скидосики. Отложенный спрос прошлого года своё отработал.
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Только что на Каширке был, стоит целый ворох тигуанов в наличии без допов с ценой от 2,4 до 3,3. За 3,3 Р-Лайн (написано пакет IQ драйв, не знаю что это такое :)). С анонсированной отменой льготного автокредитования сейчас рынок резко остановится, уж поверьте ;) И пойдут скидосики. Отложенный спрос прошлого года своё отработал.
Предположу, что скидок не будет, пока не будет решён вопрос со сборкой 2-литровых версий...
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Только что на Каширке был, стоит целый ворох тигуанов в наличии без допов с ценой от 2,4 до 3,3. За 3,3 Р-Лайн (написано пакет IQ драйв, не знаю что это такое :)). С анонсированной отменой льготного автокредитования сейчас рынок резко остановится, уж поверьте ;) И пойдут скидосики. Отложенный спрос прошлого года своё отработал.
А с менеджером общались?
Есть тема у многих- ценник по РРЦ, но покупка тока в кредит, с учетом трейд ина и завещанием на однушку в регионе(посл шутка)
Да. И главное, за 3.3 р лайн с каким мотором? В НН в Автоклаусе стоит черный р лайн с 1.4 с пакетом блэк, 3.3
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
А с менеджером общались?
Есть тема у многих- ценник по РРЦ, но покупка тока в кредит, с учетом трейд ина и завещанием на однушку в регионе(посл шутка)
Да. И главное, за 3.3 р лайн с каким мотором? В НН в Автоклаусе стоит черный р лайн с 1.4 с пакетом блэк, 3.3
Вот это не знаю, не уточнял. Но на площадке машин много, почему-то в основном белые и черные. Торопился, заехал по работе. Посмотрел заодно на Таос. Взгрустнул от цены Гольфа. Почувствовал себя нищим.
 

Камчатка

Новичок
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
VRN
Автомобиль
Touareg FL 3.0 TDI
как думаете , за сколько продать ?
на днях знакомый манагер в офдилере , отдал такую же за 3.2
Пробуйте переплюнуть манагера и отдать за 4, заодно и на Табурег поменьше добавлять придется wink-emo
А если быть реалистом, и действительно надо продать, то 2.7 это предел для этой машины. Время покажет.
 

Walther

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
42
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Насчет того что продают с хорошими скидками новые и 180 сил, возможно. но я таких скидок не имею, хотя в рольфе я давний клиент и не плохой клиент к слову. В ключ авто тоже , а на днях заказал себе пятерку почти максимальную. Забираю за 5.3 , кстати катаюсь сейчас тоже на пятерке, но с мотором 2d . учитывая что сам не сижу за рулем, вполне хватает для города.
тигуанов тоже вижу у диллеров, НО ВСЕ СТОЯТ со 150 лс.
упадет не упадет спрос , да хрен его знает.
решение принято , авто остается в семье племяннице. Супруге покупаю другой .
так что всем спасибо за мнение.
п с . БМВ армада в ростове , предложила без осмотра , по фото, 2.9 вот вам и рынок. У них спрос на тигуаны бешенный сейчас . А поставок 180 и 220 сил ваааапче не предвидят . Так что с удовольствием готовы забрать.( не пустые слова , начальник отдела трейд ин , свой приятель)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
авто остается в семье племяннице.
Walther, разумное решение, зачем избавляться от хорошей машины с минимальным пробегом ?

А приятель может обратиться к нашему zelh, взять нового 180-сильного за 2.849 (по ссылке выше) и заработать на перепродаже wink-emo
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
нифига себе племяннице подфартило!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bongle

Walther

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
42
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
да вообще , те кто говорил про цену нереальную, гляньте авто ру
И давно "хотелки" продавцов являются индикатором цены?:)))
Я тоже могу свой базовый R-Line вывесить лямов за 5...пусть висит...вопрос только: купят ли?! уверен, что вряд ли...:)))
Зато найдутся толпа желающие вывесить свои такие же за 4,5 млн...С мыслью - мою то уж точно купят, я же на цельных полляма дешевле продаю...:)
Как дети прямо...
 

Walther

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
42
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Ну с дуру то , можно и стеклянный х… сломать
это я про 5 лямов
а когда цена в «рынке» то уверен что продастся авто
НУ НЕТУ СЕЙЧАС В МСК ТИГУАНОВ БЕЗ ГЕМОРОЯ СО 180 л с
везде куча условий , и что бы не пели всякие шибко умные, реально цены сейчас дикие . А что бы прямо придти и купить , даже с месяцем ожидания и зафиксировать цену, нету таких дилеров
случайные отказняки конечно всплывают, но мало очень
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу