Прогрев авто

70originals

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2021
Добрый вечер, формчане! Подскажите, сколько по времени надо греть тигуана 1.4 150 2021г, чтобы можно было ехать?
Можно ли на движок на зиму дожить автооделяо и какой фирмы лучше?
 

70originals

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2021

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
сколько по времени надо греть
Не ясны условия прогрева. Кто при нуле греет, а кто при -10 завел, вышел ворота закрыл и потихоху поехал. У меня соседка ХундаЯ круглый год, что зимой, что летом, по утрам заведёт и минимум полчаса молотит двигло
 

70originals

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2021
Не ясны условия прогрева. Кто при нуле греет, а кто при -10 завел, вышел ворота закрыл и потихоху поехал. У меня соседка ХундаЯ круглый год, что зимой, что летом, по утрам заведёт и минимум полчаса молотит двигло
Я раньше на атмосфернике грел авто до погасания синей лампочки на приборной панели.
А на этой машине не знаю,как нужно. Пока стрелка температуры не начнется подниматься или сразу ехать, спустя 5 минут?
 

70originals

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2021
Не ясны условия прогрева. Кто при нуле греет, а кто при -10 завел, вышел ворота закрыл и потихоху поехал. У меня соседка ХундаЯ круглый год, что зимой, что летом, по утрам заведёт и минимум полчаса молотит двигло
В нынешних условиях погоды, зимой и летом. Интересует данное время
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Это написано скорее всего,чтобы экологию не загрязнять
Может быть, но специально греть всё равно не надо. Нет смысла никакого, но если тебе будет спокойнее, то грей. Душевное равновесие главнее любых железок))
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Я не присматривался на начало шкалы градусника, 40-50 градусов если кажет, можно смело в путь, робот правда будет на повышенных оборотах перетыкать коробку
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
ИМХО. При плюсовой достаточно подождать, когда упадут обороты, т.е. 1 минута. При минусе 2-4 в зависимости от мороза. Ждать на месте, когда стрелка стронется без движения бессмысленно, но и газ в пол сразу давить не надо.
Авто-одеяло на этом двигателе не нужно, если живёте не за полярным кругом. Придут морозы и будете приятно удивлены скоростью прогрева.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Добрый вечер, формчане! Подскажите, сколько по времени надо греть тигуана 1.4 150 2021г, чтобы можно было ехать?
Можно ли на движок на зиму дожить автооделяо и какой фирмы лучше?
Прогрев, хоть и недолгий, но нужен.
Пока тахометр не вернется с повышенных оборотов при запуске до оборотов ХХ, стоит подождать с началом движения.
Коробке необходимо масло погонять внутри себя. Оно у нас не синтетика, поэтому уже сейчас заметна задержка при переключении с 1 на 2 передачу.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
будете приятно удивлены скоростью прогрева.
Ага я тоже удивлялся как прогревается масло. Двигатель быстро доходит до 90 гралусов, а масло прочерки, проехал еще 3км масло показало +50, было на улице +20, через км 15-20 температура масла подошла к +85
 

70originals

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2021
ИМХО. При плюсовой достаточно подождать, когда упадут обороты, т.е. 1 минута. При минусе 2-4 в зависимости от мороза. Ждать на месте, когда стрелка стронется без движения бессмысленно, но и газ в пол сразу давить не надо.
Авто-одеяло на этом двигателе не нужно, если живёте не за полярным кругом. Придут морозы и будете приятно удивлены скоростью прогрева.
Машина в гараже теплом зимует,+12 сейчас внутри,грею 3-5 минут и в путь,на улице 5 -7 минут и по-тихоньку начинаю двигаться. Впервые буду тестировать турбо двиг. В зиму.
А закрывать решетку радиатора нижнюю в зиму надо или не стоит?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Я раньше на атмосфернике грел авто до погасания синей лампочки на приборной панели.
А на этой машине не знаю,как нужно. Пока стрелка температуры не начнется подниматься или сразу ехать, спустя 5 минут?
Я грею летом 5 мин. Зимой 10-15.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Грею пока стрелка не стронется с места, чтобы быстрей грелась выключаю климат иногда )
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Машина в гараже теплом зимует,+12 сейчас внутри,грею 3-5 минут и в путь,на улице 5 -7 минут и по-тихоньку начинаю двигаться. Впервые буду тестировать турбо двиг. В зиму.
А закрывать решетку радиатора нижнюю в зиму надо или не стоит?
Ну в гараже наверно не стоит прогревать, завел, выехал и все остальное как написали. Решетку закрывать думаю не стоит. А там хз. У нас таких холодов давно небыло.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Можно начать движение в S -режиме или на ручном.
Я зимой ( при минусе) жду пока нормализуются обороты. Потом ставлю на Драйв ,нога на тормозе ,ручник отключен. Через минуту на Реверс.Минута и начинаю аккуратно движение.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Сверху Снизу