пропуски воспламенения 1.4

Shoco

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
наверное Вы правы. но , задам им этот вопрос , посмотрим что ответят. Иначе ужу и причин не осталось...

Добавлено через 2 часа 33 минуты
ТО где делали ? если на дилере то врятли свечи с неправильным зазором, если предохранители то не работал какой то узел вообще, а не так что работает а потом нет, я рекомендую купить васю и заправляться на 1 проверенной колонке, не по отзывам а по своим ощущениям. Мастера будут также гадать как и мы, только у них интерес вас развести. И вообще, я не понимаю такого отношения, если вам мастера уже делали и проблема вернулась, то надо с чеком к ним идти и говорить что вы ничего не сделали, и пусть бесплатно диагностируют, на официале бы так прокатило. Выберите нормальный сервис который занимается вагом.

Была сейчас в этом сервисе, подняла шум, завтра будут снова диагностировать , бесплатно. И еще , по поводу свечей , ответили про зазор прошлый век , сейчас свечи сразу с выставленным зазором.... надо почитать про это.

Добавлено через 1 минуту
если пахло бензином то скорее всего фильтр в баке, а вообще заправляйтесь на оригинальном лукойле на 1 заправке, шнурок надо, смотреть чеки, сервисы мне кажется оч сильно разводят вас

Спросила про фильтр , сказали что в этой машине нет фильтра , только сетка. Правда ли это?
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
И еще , по поводу свечей , ответили про зазор прошлый век , сейчас свечи сразу с выставленным зазором.... надо почитать про это.
Вообще то правда, но проверять зазоры не мешало бы. Это не трудно.

Спросила про фильтр , сказали что в этой машине нет фильтра , только сетка. Правда ли это?
Бегите от того, кто вам это сказал! Фильтр тонкой очистки стоит в левой половине бака. Сетка - фильтр грубой очистки, стоит на топливном насосе в правой половине бака.
 

gigagertz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta VI 1.4tsi 150 л.с. chta мкпп
Жесть!
Я бы список проверок другой составил:
1. Свечи бы конечно надо посмотреть, как они вообще там,особенно в четвертом цилиндре, не загажены? зазор скорее всего в порядке, должен быть около 1 мм
2. проверить давление топлива. Т.к. ТНВД менялся, то с ним наверно все ок. но ему может не хватать из-за умирающего насоса в баке или правда грязной сетки в баке. а топливный фильтр давно менялся?
3. померить компрессию - может проблема с поршнем
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Что он из себя представляет не подскажешь?
Бааальшая такая бамбушка. )))


e3e086u-960.jpg







Вот тут подробнее: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1624077&postcount=243
 

Shoco

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Жесть!
Я бы список проверок другой составил:
1. Свечи бы конечно надо посмотреть, как они вообще там,особенно в четвертом цилиндре, не загажены? зазор скорее всего в порядке, должен быть около 1 мм
2. проверить давление топлива. Т.к. ТНВД менялся, то с ним наверно все ок. но ему может не хватать из-за умирающего насоса в баке или правда грязной сетки в баке. а топливный фильтр давно менялся?
3. померить компрессию - может проблема с поршнем

Cвечи поменяли , проверили , они даже не серые .... Зазор насколько я знаю должен быть 0,8. компрессию тоже проверили , все норм... Топливный фильтр не менялся никогда , т к сказали , что его нет...

Добавлено через 2 минуты
Вообще то правда, но проверять зазоры не мешало бы. Это не трудно.

Бегите от того, кто вам это сказал! Фильтр тонкой очистки стоит в левой половине бака. Сетка - фильтр грубой очистки, стоит на топливном насосе в правой половине бака.

Очень интересно . Ну а как же мне это им предъявить, чтобы было убедительнее?

Добавлено через 44 минуты
Вообще то правда, но проверять зазоры не мешало бы. Это не трудно.

Бегите от того, кто вам это сказал! Фильтр тонкой очистки стоит в левой половине бака. Сетка - фильтр грубой очистки, стоит на топливном насосе в правой половине бака.

Я поняла , сейчас машина в сервисе , еще не звонили... завтра пойду , и сама посмотрю под задним сиденьем.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Генаддий

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Jetta 6
Появились пропуски воспламенения после кап. ремонта

Здравствуйте. 1,4 tsi cava 150 л.с. Рассыпался поршень, откапиталили, расточили, все поршни поменяли. Сразу после капиталки загорается чек - пропуски во 2,3 цилиндрах. Общее кол-во пропусков с начала эксплуатации: 2-7000, 3-5000, 4-8000. Т.е. до ремонта 2,3й работали лучше, чем 4й, а сейчас 4й - ок, а по 2,3му дикие пропуски. В чем мб дело? Свечи, катушки местами менял, картина таже. Голову тоже разбирали, меняли колпачки.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Компрессия?!!!
Форсунки?!!!
 

Генаддий

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Jetta 6
Компрессия?!!!
Форсунки?!!!

компрессия 12-11,5-12,5-13
до ремонта 3,5-12,5-13-13,5.

форсунку поменяли только на 1ом. судя по общим пропускам форсунки по крайней мере до ремонта были исправны
 

S.Damir

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
компрессия 12-11,5-12,5-13
до ремонта 3,5-12,5-13-13,5.

форсунку поменяли только на 1ом. судя по общим пропускам форсунки по крайней мере до ремонта были исправны

Привет.
Решили проблему?

У меня сейчас такая же история. После расточки блока и замены поршней на кованные, загорается чек и ерс.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Господа хорошие, решил немного обновить информацию
Суть такова, что появились пропуски воспламенения в 4-м цилинде, но не постоянные.
Но все же хочу точно понять, есть ли смысл менять катушку зажигания 036905715 G (H) на катушку от AUDI А8, которая красная и ее парт номер или нет смысла с этим морочиться, купив NGK U5002 (48003)?
Машина гражданская, чиповать ее смысла не вижу, так как просто для себя.
 
Сверху Снизу