Пропуски зажигания - не можем найти причину!

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
Приветствую всех!
Проблема в том, что не можем определить причину пропусков зажигания! Началось с того, что на холодную на холостых начались пропуски по 4 цилиндру, загорался чек, но не всегда. После прогрева пропусков становилось намного меньше (есть VCDS). В движении они вообще не чувствовались и ехала машина отлично! Через недельку пропуски усилились, стало доходить до отключения цилиндра!
Первым делом сменил заправку (заправляюсь только на Лукойле, бензин только экто 100) Но если бы дело было в плохом бензине - пропуски были бы по всем цилиндрам! Поменял свечи - на 4 цилиндре черный нагар. Помогло совсем не надолго. В сервисе померяли компрессию - на горячую и на холодную - на всех цилиндрах одинаково, почти 12. Приговорили катушку, заказал, поменяли - И ОПЯТЬ ПРОПУСКИ ПО 4 цилиндру!!! Ну значит форсунка!!! Заказал, поменяли, и опять пропуски! В сервисе, где менял развели руками, мы не знаем что еще может быть...(кстати сервис при том же магазине, где покупаю запчасти) Ну хрен с ними, разговор не про сервис! Обратился в другой, проверенный, уже очень давно в который обращаюсь, еще со времен владения Октавией, ребята там грамотные, только далеко очень от меня - на другом конце города. Еще раз все проверили - свечи, катушки местами поменяли, компрессию померяли - все то же самое - пропуски по 4 цилиндру. Как возможную причину озвучили сломаны перегородки поршня, раз форсунка новая. Решено вскрывать двигатель. Разобрали, проверили - ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Только нагар на головке, остальное все в норме! Поршни уже поменяные стоят! Все отмыли, заодно поменяли всю мелочевку (колпачки -прокладки и т.д.) Собрали, форсунку с 4 цилиндра поставили на 1-й, и опять пропуски зажигания, но по 1-му цилиндру! Бракованая форсунка !!!??? Нашли причину!!!??? Опять заказали новую, в другом месте! Поменяли - и... ПРОПУСКИ по 1-му цилиндру! По механической части уверенность на все 200% все в порядке, ну не может же подряд 2 новых форсунки быть браком, обе оригинал!
В чем еще может быть причина - мозг уже кипит!
Очень надеюсь на ВАШИ подсказки - куда копать?
 

Mrbond07

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2009 2.0TSI(170)
ну так форсунку на 2 или 3 цилиндр перекинуть и посмотреть )
 

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Zanoza59, если проблема перекочевала в первый горшок, то остается только форсунка. По поводу брака.....я 4 штуки купил новые, правда с рук. Все 4 говно! Походу при сборке идет стендовая выбраковка, после которой форсунки попадают на рынок))))
Заказывай из Германии.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Одно из двух или нечему гореть или нечем поджечь.
У меня на старой машине были пропуски из за подсвечника. Тоже грешил на катушки свечи провода. Пока не прогорел до видимого подсвечник и троить не начала.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,462
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
2vits, Я год!!!! ездил с пропусками по всем горшкам. С моим опытом и руками год не мог догадаться в чём дело. Всё в двигателе перелопатил. Никак не мог предположить, что дело в "новых" форсах)))
Поставил свои старые, ни разу не мытые! форсунки, которые молотят уже 289 тысяч. Пропуски сразу ушли в единичные при первом пуске на холодную.
 

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
Спасибо за ответы! Но все не то, и катушки, и форсунки (всю рампу полностью) уже ставили с другой, заведомо рабочей машины.
Обратили внимание на постукивания маховика в такт пропускам. Может маховик влиять на зажигание? Если да - то каким образом?
 

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
Проблема решена, причину нашли!
Маховик ни при чем, дело было в гидрокомпенсаторе, вернее в рокере. Появилась небольшая выработка, подшипник ходил эллипсом, совсем-совсем чуть-чуть, на глаз почти не заметно, но этого хватало чтоб клапан приоткрывался в ненужный момент, получалось что компрессия то есть, то нет! Пропуски с 4 цилиндра перешли на 1-й потому, что рокер переставился на 1-й, причем с выпуска на впуск, поэтому и появились постукивания маховика. Но выработка на рокере тоже не причина, а следствие! При замене масла в двигателе (меняли в том же горе-сервисе, в который сперва обратился) попала грязь или мусор или хрен знает что еще, после замены масла машина прошла 4 тыс. км. и началось!

Буду решать вопрос о квалификации "мастеров" и компенсации с хозяевами сервиса! Координаты этого сервиса могу сообщить пока только в личку, если вопрос не решится по хорошему - выложу на всеобщее обозрение на всех форумах!
Сервис где проблему решили и не разводили на лишние деньги - Октавия-Сервис г. Пермь Ласьвинская 82 Денис

Благодарю всех за внимание, всем удачи!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Буду решать вопрос о квалификации "мастеров" и компенсации с хозяевами сервиса!

Ох, мне кажется, пошлют они лесом. Никакой доказательной базы, только одни предположения. Разведут руками. Да и машина выехала за пределы сервиса, что там с ней делал хозяин..., да и до замены масла состояние авто им неизвестно.
По суду точно никак, по понятиям - у кого выше доводы/аргументы и длиннее руки.
В Перьми то бытует - что одни сидят, а другие их охраняют. Как самый криминальный город, может кто из местных бандитов поможет решить спор.
 
Последнее редактирование:

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
Ох, мне кажется, пошлют они лесом. Никакой доказательной базы
Неее! Хозяева магазина и сервиса машинку мою хорошо знают! И меня тоже! У них в сервисе недавно вся команда сменилась. Ребята, которые раньше работали хорошо делали, и с ними у меня отношения очень хорошие, сейчас хотят поднимать свой сервис!
Мой хороший друг тоже попал с ними же, в одно и то же время со мной, и машину ему починили там же, где и мне! Вопрос решили, деньги вернули. Так что уже есть опыт!
Но это уже разговор на другую тему:), не о ремонте
 

Лешка

Новичок
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0
Та же самая проблема...... Слава богу что даже до снятия головки не дошли. После снятия распредвала сразу стало ясно. Рокер визуально был разбит..... Заодно поменял гидрокомпенсатор. Машинка урчит и улыбается. Данный пост реально помог в поисках причины! Спасибо
 

Paul StP

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Добрый день!
Я так и не понял ,что стало первопричиной поломки??
Из-за чего рокер сломался??

Некачественная замена масла??
Т.е. мне с такой же поломкой надо ехать на СТО, смотреть рокер.
потом сливать масло смотреть наличие в нем примесей и мусора???
 
Последнее редактирование:

The МОКРЫЙ

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Hyundai
Тига 2011 года 2,0л. пропуски зажигания по цилиндрам.
с год назад померла катушка на 1м цилиндре - заменили!
с месяца 2 назад началось: при работе на холостых на холодную потряхивания кузова, пропуски зажигания - моргание чека, считывание ошибок через VCDS показывает пропуски по цилиндрам. замена свечей и катушек местами не приводила к успеху! Заменил свечи на новые - иридиевые с зазором по книжке, заменил в маслоотделителе мембрану.. не помогло(((
куда дальше смотреть?! как ещё задиагностировать без залезания в кишки?!
промыть форсунки?! промыть ДВС с присадками различными?!
 

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
Тига 2011 года 2,0л. пропуски зажигания по цилиндрам.
с год назад померла катушка на 1м цилиндре - заменили!
с месяца 2 назад началось: при работе на холостых на холодную потряхивания кузова, пропуски зажигания - моргание чека, считывание ошибок через VCDS показывает пропуски по цилиндрам. замена свечей и катушек местами не приводила к успеху! Заменил свечи на новые - иридиевые с зазором по книжке, заменил в маслоотделителе мембрану.. не помогло(((
куда дальше смотреть?! как ещё задиагностировать без залезания в кишки?!
промыть форсунки?! промыть ДВС с присадками различными?!
Причин пропусков зажигания может быть много! Не стоит гадать и тем более просто все подряд менять - долго, дорого и не эффективно. Хороший диагност и моторист разберется быстрее и обойдется дешевле!
 

The МОКРЫЙ

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Омск
Автомобиль
Hyundai
Zanoza59, где бы его взять(((
Я б уже давно туда авто направил
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,300
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Тига 2011 года 2,0л. пропуски зажигания по цилиндрам.
с год назад померла катушка на 1м цилиндре - заменили!
с месяца 2 назад началось: при работе на холостых на холодную потряхивания кузова, пропуски зажигания - моргание чека, считывание ошибок через VCDS показывает пропуски по цилиндрам. замена свечей и катушек местами не приводила к успеху! Заменил свечи на новые - иридиевые с зазором по книжке, заменил в маслоотделителе мембрану.. не помогло(((
куда дальше смотреть?! как ещё задиагностировать без залезания в кишки?!
промыть форсунки?! промыть ДВС с присадками различными?!
Замена свечей и катушек пустая трата денег. Все решается чисткой впускных клапанов. Не промывками, а именно механическим способом со съемом впускного коллектора. Не забудьте купить ремкомплекты форсунок, хоть и большинство «мастеров» говорит, что это не требуется или даже не знают об этом.
Такая процедура обязательна при пробеге каждые +60~100 тыс. км. В зависимости от стиля эксплуатации и качества топлива.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу