Пропуски зажигания - не можем найти причину!

Nastya

Новичок
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Octavia, 2016, 1.4 TSI
Тига 2011 года 2,0л. пропуски зажигания по цилиндрам.
с год назад померла катушка на 1м цилиндре - заменили!
с месяца 2 назад началось: при работе на холостых на холодную потряхивания кузова, пропуски зажигания - моргание чека, считывание ошибок через VCDS показывает пропуски по цилиндрам. замена свечей и катушек местами не приводила к успеху! Заменил свечи на новые - иридиевые с зазором по книжке, заменил в маслоотделителе мембрану.. не помогло(((
куда дальше смотреть?! как ещё задиагностировать без залезания в кишки?!
промыть форсунки?! промыть ДВС с присадками различными?
Добрый день. У меня, конечно, не Тигуан, но искала коллег по цеху с такой же проблемой, как у меня (Октавия 1.4), а именно - троение (потряхивание) движка и моргание чека (в последствии машина вообще выдавала ЕРС, отключала горшок). По ошибкам было просто море пропусков зажигания (больше 300) в 3 цилиндре, в остальных единичные, но все же были. После чистки клапанов во всех 4-х цилиндрах остались единичные пропуски, проблема с чеком проявилась на первом же светофоре на прогретом двигателе. Вторую причину обозначили, что нужно смотреть фазики, что тоже может давать такие симптомы. По итогу, подбирались к фазикам, а нашли причину в другом - подтекал интеркуллер, антифриз попадал на впуск и в цилиндры. После эксплуатации могу поделиться инфой, решилось или не решилось.
Надеюсь, что кому-то поможет информация. Потому что мне даже на дилере ничего толкового не могли сказать и хотели развести на замену маховика после диагностики компом.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрый день. У меня, конечно, не Тигуан, но искала коллег по цеху с такой же проблемой, как у меня (Октавия 1.4), а именно - троение (потряхивание) движка и моргание чека (в последствии машина вообще выдавала ЕРС, отключала горшок). По ошибкам было просто море пропусков зажигания (больше 300) в 3 цилиндре, в остальных единичные, но все же были. После чистки клапанов во всех 4-х цилиндрах остались единичные пропуски, проблема с чеком проявилась на первом же светофоре на прогретом двигателе. Вторую причину обозначили, что нужно смотреть фазики, что тоже может давать такие симптомы. По итогу, подбирались к фазикам, а нашли причину в другом - подтекал интеркуллер, антифриз попадал на впуск и в цилиндры. После эксплуатации могу поделиться инфой, решилось или не решилось.
Надеюсь, что кому-то поможет информация. Потому что мне даже на дилере ничего толкового не могли сказать и хотели развести на замену маховика после диагностики компом.
Вам какую то кашу недоваренную в голову вложили....
Интеркулер это воздух, ОЖ там нет и подтекать интеркулер не может. Фазики это среда рабочего масла, там тоже далеко от ОЖ....
Причины поломок, которые озвучивают сервисы девушкам (и не только им) можно смело распечатывать и клеить на стенки дачного сортира))))). Ну или сюда в раздел "юмор".
 

Nastya

Новичок
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Octavia, 2016, 1.4 TSI
Вам какую то кашу недоваренную в голову вложили....
Интеркулер это воздух, ОЖ там нет и подтекать интеркулер не может. Фазики это среда рабочего масла, там тоже далеко от ОЖ....
Причины поломок, которые озвучивают сервисы девушкам (и не только им) можно смело распечатывать и клеить на стенки дачного сортира))))). Ну или сюда в раздел "юмор".
Про интеркуллеры с жидкостным охлаждением знаете? Расположен он как раз во впускном коллекторе. При течи ОЖ как раз попадает на впуск и в цилиндры.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Про интеркуллеры с жидкостным охлаждением знаете? Расположен он как раз во впускном коллекторе. При течи ОЖ как раз попадает на впуск и в цилиндры.
Ок. А причём тут Тигуан1 и даже 2 у которых отродясь не было никакого жидкостного охлаждения наддувного воздуха?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Nastya, :Shock1: ого, но технические познания Леди должны быть удостоены похвал!
 
Последнее редактирование:

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
Nastya, Снимаю шляпу в знак уважения! Редкая женщина старается вникнуть в технические тонкости!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ок. А причём тут Тигуан1 и даже 2 у которых отродясь не было никакого жидкостного охлаждения наддувного воздуха?
Макс, на Тигуане с CAXA 1,4л во впускном коллекторе такой кулек стоит. ))
 
Сверху Снизу