Пропуски зажигания и маслоотделитель

Kevdar

Новичок
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1
Добрый день. Являюсь обладателем такого счастья, как 1.4 CAVA 150 л.с. (1 поколение, год выпуска 2011, купил в 2020 году) в машине души не чаю, но вот движок те ещё сюрпризы преподносит.
Недавно почувствовал, что движок работает неровно, его прям потряхивает и звуки такие исходят, как будто он захлёбывается что ли.
Купил штучку для диагностики, в итоге она показала, что просто на холостых пропуски только в 4 цилиндре и их мало 3-4, а если добавлять газку, то ближе к 2.5-3к оборотам 4 цилиндр прям начинает пропускать много, 20-30 пропусков за минуту может быть (а может и не быть так много, кстати) и остальные цилиндры за компанию могут выдать 1-2 пропуска (а могут и вообще не выдавать пропуски).
Полностью поменял свечи на NGK иридиевые - не помогло.
Менял катушки местами - не помогло, 4 цилиндр так и пропускает.
Померил компрессию в цилиндрах, на удивление в 4 цилиндре 12, в 1 и 3 тоже 12, а вот во втором 11, не знаю плохо это или хорошо даже, или в допусках?
Померил давление в топливной рампе на ХХ - 50 бар (отклонение от положенного значения 0,5-1 бара, в пределах разумного), если добавляю газку - сразу начинает увеличиваться, к 3к оборотам где-то 78-80 бар примерно. (вот тоже не знаю, должно ли давление в рампе увеличиваться с 50 до 60, например, когда потихоньку поднимаю обороты до 1.5 - 2к?).
Прочитал, что дело может быть в маслоотделителе, но не нашёл в ETKE на свой движок места, где он стоит, его там просто нет (раздел Головка блока цилиндров, Крышка ГБЦ, Защ. кожух впускн. коллектора Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей), хотя для мотора 2.0 он есть в том же месте ( Автозапчасти VOLKSWAGEN - электронный каталог запчастей )
Вот уж сижу думаю что может ещё быть, покупаю сейчас запчасти на промывку форсунок и ищу где найти этот маслоотделитель. Не подскажете есть то он на этом моторе вообще и как его проверить?
Пробег у меня 114000, машина 2011 года. Прошлые хозяева ничерта с ней не делали (когда проверял Халдекс, там было 170 грамм масла вместо положенных 720, скорее всего с 2011 года никто его даже не открывал).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу