Пропуски

Danilof

Новичок
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi 170 л/с
Всем привет! Возможно тема заезжена, но хочу разобраться! Ситуация такова: на холодную машина поддергивается и поттраивает, идет иелкая вибрация на руль, при езде временами подпинывает, но когда прогреется норм, на ходу все так же еле заметно подпинывает. Вооружившись китайской приблудой ELM327 считал ошибки пропуски на втором цилиндре, поменял свечу и катушку с первым местами, на следующий день иду смотреть в надежде что пропуски уйдут на первый цилиндр и тогда моя проблема решена, но нет они остались на втором! Заметил что из под датчика распредвала сочится масло, может быть такое что датчик подглючивает и дает такую ошибку, просто хочется отделаться малой кровью, не лезть во впускные клапана! двиг 2,0 170 сил, все штатное без прошивок и т.д. пробег 170000
 

dartaen

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
VW Tiguan 2011 CAWA
У меня похожая ситуация. На ХХ, с холодного пуска начинает пропуски фигачить по 2 и 4 цилиндру (по 4 капец дофига), причём пропуски идут в очень узкой полосе - когда обороты уже упали к 800 (когда стартуешь и обороты высокие - пропусков нет), но ОЖ не прогрелась до 40. При этом двиг колбасит и на приборке моргает чек. Как только ОЖ прогревается до 40 - всё как рукой снимает, ни 1 пропуска. Форсунки чистил, свечи менял, МО менял (до смены МО, ошибка была помимо пропуска ещё и бедная смесь).
 

Danilof

Новичок
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi 170 л/с
dartaen, в общем как мне сказали все дело во впускных клапанх,надо разбирать и чистить, поезжу пока так через 2000 масло менять, приурочу все к одному замену и чистку
 

dartaen

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
VW Tiguan 2011 CAWA
dartaen, в общем как мне сказали все дело во впускных клапанх,надо разбирать и чистить, поезжу пока так через 2000 масло менять, приурочу все к одному замену и чистку
Я похоже видел это в твоём журнале на Д2? :)
Я уже влил очистку двигателей с прямым впрыском и тоже думаю буду чистить. А в конце мая я тоже планировал масло менять. Так что идеально. Отпишись потом тут, поможет-нет. Я тоже постараюсь не забыть.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
уже устал повторять, что до того как лезть к клапанам и форсункам нужно проверить на вшивость все больные места подсосов неучтенного воздуха в систему.
Подсасывает именно на оборотах ближе к холостым.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
У меня похожая ситуация. На ХХ, с холодного пуска начинает пропуски фигачить по 2 и 4 цилиндру (по 4 капец дофига), причём пропуски идут в очень узкой полосе - когда обороты уже упали к 800 (когда стартуешь и обороты высокие - пропусков нет), но ОЖ не прогрелась до 40. При этом двиг колбасит и на приборке моргает чек. Как только ОЖ прогревается до 40 - всё как рукой снимает, ни 1 пропуска. Форсунки чистил, свечи менял, МО менял (до смены МО, ошибка была помимо пропуска ещё и бедная смесь).
Как себя чувствует ось и тяга заслонок впускных каналов?
 

dartaen

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
VW Tiguan 2011 CAWA
уже устал повторять, что до того как лезть к клапанам и форсункам нужно проверить на вшивость все больные места подсосов неучтенного воздуха в систему.
Подсасывает именно на оборотах ближе к холостым.
Искал хоть 1 сервис кто возьмётся сделать опрессовку - все в отказ. :-\

Как себя чувствует ось и тяга заслонок впускных каналов?
Как это проверить? Я не знаю.. :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Искал хоть 1 сервис кто возьмётся сделать опрессовку - все в отказ. :-\


Как это проверить? Я не знаю.. :)
в этой многолетней теме все показано и рассказано не раз и не два)))
Аккумулирую информацию по ошибке датчика заслонок впускного коллектора

маслоотделитель так же надо проверить.
 

bek710

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI S&S
Появились пропуски небольшие, иногда помигивает чек, затем гаснет. Тигуан 2 литра 170лс,2014 год выпуска, пробег 215000. по двигателю менял впускной коллектор на 170 000. Свечи свежие.
в Сервисе поставили на промывку WUNSS или как там его.. 8200 отдал. Пока полет нормальный, (1 день всего).
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
bek710, ну тогда и описывайте пожалуйста процедуру максимально корректно, т.е если были технические работы, то какова их суть и каков результат.
"
в Сервисе поставили на промывку WUNSS или как там его.. 8200 отдал. Пока полет нормальный, (1 день всего).
А то что поставили, куда поставили и какой такой полет)))) Полет мысли может быть))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Доброго времени суток господа. Помогите и мне разобраться с пропусками зажигания
В один прекрасный день сел свою машину завел после минуты работы машину начало подергивать и загорелся чек, заглушил завел и норм поездив денек вечером взял васю и считал ошибки пропуск в 3 цилиндре снял ошибку спустя неделю апять тоже самое апять снял ошибку . поездив уже 2 недельки это ерунда повторилась, но уже пропуск в 4 цилиндре, поменял свечи снял ошибки и вроде было все норм почти месяц ездил без проблем и тут на опять пропуск в 4 цилиндре. В итоге пропуски не постоянные и только на холодную на прогреве, если идет пропуск машину подкалбашивает и в это время ее заглушить и заново завести то все работает норм. что это может быть куда смотреть
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Andr1977, зачем Вы во всех темах то наплодили вопросов!?
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Andr1977, зачем Вы во всех темах то наплодили вопросов!
ну во первых не во всех а в 2 и там уже удалил. так как ошибся с одной из тем от этого что вы мне написали во всех темах что я ошибся пропуски у меня не исчезли)))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Andr1977, ну тогда там и читайте ответ......
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Andr1977, ну тогда там и читайте ответ......
где там? там где я удалил свой вопрос? есть адекватные люди которые могут пояснить причину а не тыкать на ошибки что человек чуть попутал и написал не там??
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Andr1977, советую немного "притормозить коней" и подумать!
Сами наплодили и сами же запутались:
1677496432971.png
 
Сверху Снизу