Просадка двигателя на низах на 4-5-6 передачах

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Возобновлю тему *гул на 5-6 передаче* *недодув на низах*
Имею проблему данную уже более 2-х лет, есть мысли о продаже машины, сервисы бессильны, замена муфты кардана не помогла, дело скорее всего в двигателе или халдексе.
Если вытаскиваю предохранитель ПП, то гула нет и передачи скидываются легко, но мне сдаётся, что это только потому, что меньше нагрузки на двигатель идет.
По логам в момент просадки вижу, что запрошенное давление сильно отличается от реального, т.е. до 2 тысяч турбина не додувает сильно. Кто-то говорит, что IHI наша раздувается после 2-х. Хорошо бы посмотреть логи здорового тигуана бензинового 2 литра CAWA как там с наддувом до 2 тысяч если ехать внатяг 65 км ч на 6 передаче или чуть меньше на 5-й до 2 тысяч и плавно давить на газ.
Есть проблема с звоном калитки или тяги, скоба стоит, предполагаю, что может травить калитка сама. Пробег 59 тысяч, проблема началась на 40 тысячах.

Видео проблемы, 2 секунда внимательно смотрите и слушайте на сабе или в наушниках с басами хорошими, просадка на 5 передаче идет вниз стрелка тахометра и потом сразу гул и стрелка обратно возвращается вверх. Еще на 50 секунде видео, давлю плавно на газ, гул усиливается, снова просадка и сброс на 5 с гулом.

https://www.youtube.com/watch?v=mYQKQFskPN0

У кого есть в Москве здоровый стоковый Тигуан 2.0 TSI CAWA без косяков и немного свободного времени ? Юг Москвы, Братеево, Марьино, либо Сокольники, Преобрага. Хотелось бы снять логи васей для последующего анализа и сравнения с моими. С меня пиво.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Особых примет не имел, сток
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
сам как думаешь можно по этому шуму что то понять? хоть саб хоть не саб...
Если по описанию, судить то ты случаем говоришь не про то что как бы внатяг сильно выходит?
в курсе про это понятие? на низах когда высокая передача то не хватет крутящего момента двигателю и он начинает вибрировать, что есть вредно для валов, всех...
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Sound, да, это то самое, когда скорость и передача не совпадают.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Ну что, снял логи в момент проблемы на 5-6 передаче. Все не очень хорошо, виден недодув, видно, что почему-то клапан N75 в момент проблемы открыт постоянно.
И откаты , дикие откаты на стоке. Гуру логов, помогите плз.

85321b3bea31.jpg
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
:) Да ладно... а откаты до -6,8 это норма?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
В зависимости от топлива - да.
Даже на откатах до -12 авто прекрасно едет.
Мне знакомый который занимается чипом и гонками сказал что откат это уже не едет машина! А вы говорите -12 нормально. У меня при откатах до -6 труба выхлопная вся мохом зарастала от сажи.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
А вы говорите -12 нормально. У меня при откатах до -6 труба выхлопная вся мохом зарастала от сажи.
Я сам как понятно из подписи занимаюсь настройкой моторов , и не один мотор на К04 откатал по логам , могу настроить любой 1,8-2,0 ТСИ под любое железо и любые нужды , с прострелами и прочим. Поверьте - я точно знаю когда авто едет а когда нет....и знаю это не со слов кого то.....
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Я сам как понятно из подписи занимаюсь настройкой моторов , и не один мотор на К04 откатал по логам , могу настроить любой 1,8-2,0 ТСИ под любое железо и любые нужды , с прострелами и прочим. Поверьте - я точно знаю когда авто едет а когда нет....и знаю это не со слов кого то.....
Что то верится с трудом.:) У авто прошитых от серьёзных фирм валят с нулевыми откатами или близкими к 0.
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Что то верится с трудом. У авто прошитых от серьёзных фирм валят с нулевыми откатами или близкими к 0.
Сказать какие откаты на РЕВО ?
Блажен кто верует , читайте и дальше БЖ с драйва .....и главное не пользуйтесь своей головой , вам это судя по всему противопоказано.....:)
Ваши посты почитать ,так как минимум все серьезные конторы включая инжинеров ВАГа у вас лично консультируются......с такой уверенностью вы бред пишите и делаете бредовые умозаключения , что диву даешься.... То ли болеете , то ли прикалываетесь.....
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сказать какие откаты на РЕВО ?
Блажен кто верует , читайте и дальше БЖ с драйва .....и главное не пользуйтесь своей головой , вам это судя по всему противопоказано.....:)
Откуда такие выводы? На каких фактах основаны? :) Думать всегда надо головой, что пишешь.

Добавлено через 4 минуты
Сказать какие откаты на РЕВО ?
Ваши посты почитать ,так как минимум все серьезные конторы включая инжинеров ВАГа у вас лично консультируются...…
А Вы хотели в глубине души, что бы у вас консультировались?:) Инженер - пишется через Е :)

Добавлено через 6 минут
Сказать какие откаты на РЕВО ?
То ли болеете , то ли прикалываетесь.....
Здоровых людей нету, есть не до обследованные :) Над гаражными спецами не грех и приколоться которые пишут откаты -10 это нормально едет. Потом удивляются только, почему перегородки между кольцами на поршне сломало.
У Вас есть технические аргументы в пользу своей точки зрения, что откаты -10-12 это нормально?
 
Последнее редактирование:

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Откаты -5 допускаются кратковременно, -6 уже не очень. -12 это 100% ненормально. Об этом говорят все, включая представителей известных чип-тюнинговых контор.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Да да у меня на апр откаты очень редко до -4 Ито при тапке в пол.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Почистил впуск, результата ноль.
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Dima_Soup, ВАСя есть ?
 
Сверху Снизу