пузырится ЛКП

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
ЮрикВ, благодарю за практический совет, вначале стрелки поверну к дилеру, что скажет, если все же предложат покраску, нужно подумать -нужен ли мне крашенный элемент. Возможно сделаю предложенным вами медодом.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Нет, одно чуть выше нижнего ребра жесткости, второе практически по центру двери. Спасибо за совет!
Если упрутся и ни в какую то да, предыдущий совет прямо в точку. Только я бы еще преобразователем ржавчины обработал перед грунтом или грунт, содержащий преобразователь. Или локалка. У самого такой выбор стоит, только на 5 двери жук вскрытый и закрашенный. Вылез на 5-й год. На левой передней двери под ручкой есть. Можно было бы по каско всю дверь красить, но как-то не тянет. Так что пока колхоз, а в перспективе локалка.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
romcer, спасибо, тоже задумался про КАСКО, в любом случае это полный крашенный элемент, и если уж воспользоваться опцией, то на последний год страхования. Что вы подразумеваете под локалкой, частичное окрашивание с переходом?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, спасибо, тоже задумался про КАСКО, в любом случае это полный крашенный элемент, и если уж воспользоваться опцией, то на последний год страхования. Что вы подразумеваете под локалкой, частичное окрашивание с переходом?
Да, именно это, но достаточно трудно найти квалифицированного мастера. Если решите всю дверь красить, обязательно сфотографируйте причину ремонта, пригодится в дальнейшем при продаже.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
обязательно сфотографируйте причину ремонта, пригодится в дальнейшем при продаже.
Конечно )), немного отойдя от темы... . До Тиги была СС 2014 (сборка Германия), такая же проблема только на задней левой, пока собачился с дилером мне эту дверь стукнули, короче проблема сама собой разрешилась)), до СС была Джета 2008 (Мексика), на ней под ручкой открывания багажника. Думал трижды снаряд в одну воронку точно не рухнет, ан нет, видимо у ВАГа это хроническое заболевание.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Конечно )), немного отойдя от темы... . До Тиги была СС 2014 (сборка Германия), такая же проблема только на задней левой, пока собачился с дилером мне эту дверь стукнули, короче проблема сама собой разрешилась)), до СС была Джета 2008 (Мексика), на ней под ручкой открывания багажника. Думал трижды снаряд в одну воронку точно не рухнет, ан нет, видимо у ВАГа это хроническое заболевание.
Именно хроническое. У меня сосед работает в ФВ Групп Рус, обучает дилеров, так вот "сапожник без сапог", купил гольф-7, немецкой сборки, перекрашивал уже весь. А на первом тиге облезли уже у меня пороги, именно облезли. Это и было причиной его продажи через 4 года использования. Так что удивляться и расстраиваться тут нечему, обычный рабочий момент. Машина это не экспонат в музее, так что ничего страшного. Не давайте дальше ржаветь и под конец срока каско.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Чем посоветуете наносить?
Я наношу кисточкой из флакона, можно зубочисткой. Все зависит от умелых рук и размера повреждения. Если сразу не получится, краску можно всегда стереть растворителем (646, 647) ими же обезжиривать, при этом заводская краска не разъедается.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
ЮрикВ, спасибо, сегодня был у дилера, при осмотре обнаружили еще две, дверь та же, инженер по гарантии полагает, что признают производственным браком
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
ЮрикВ, спасибо, сегодня был у дилера, при осмотре обнаружили еще две, дверь та же, инженер по гарантии полагает, что признают производственным браком
Супер! Значит у вас адекватный дилер и персонал у него ! А Калуга как косячила, так и косячит уже более 10 лет.....Что странно, у немцев тоже самое. Скорей всего технология для РФ не подходящая с нашим г..ном на дорогах и вообще вокруг:))))
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
сегодня был у дилера, при осмотре обнаружили еще две, дверь та же, инженер по гарантии полагает, что признают производственным браком
так и есть, дилер позвонил на следующий день, признали гарантийным случаем. Наверное буду красить, 4 пукли на одной двери ремонтировать методом -подкрашивания, наверное не имеет смысла
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
так и есть, дилер позвонил на следующий день, признали гарантийным случаем. Наверное буду красить, 4 пукли на одной двери ремонтировать методом -подкрашивания, наверное не имеет смысла
Даже думать нечего. Только сфоткайте перед окрасом и заказ-наряд оставьте для продажи в свое время
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
а кто красил где-нибудь локально в Москве с хорошим результатом ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
а кто красил где-нибудь локально в Москве с хорошим результатом ?
Присоединяюсь к вопросу. Пока зачистил и закрасил два жука ремонтным набором и заклеил 3м пленкой для порогов и арок . Ждем инфу о качественной локалке в Москве
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rred

Dirty

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan 2014 TDI T&F
Коллеги, за вашим советом. Накопилось достаточное количество сколов стандартно на задних крыльях и капоте. Плюс по мелочи. Плюс недавно вспучилась и отвалилась кусками краска по ручкой водительской двери. Решение понятное, везти в мастерскую и там получать вердикт. А здесь хочу спросить следующее. Зародилось у меня желание всякими плёнками редизайн машинки сделать: крышу черной, полосочку на капот, дефлектор туда же, что-нибудь самонарисованное на боковины. Можно ли вот эти все сколы загрунтовать хорошенько и сверху заклеить вот этой самой плёнкой с рисунками? Заодно и сэкономить на чистовой покраске. Или в любом случае придется раскошелиться на полноценную покраску элементов, а уж потом только думать про всякие разные украшательства?
аналогичная ситуация. но я брал уже такую машину с дисконтом. год отездил и теперь краска с дверей посыпалась, на крыльях ржа, капот и крыша в сколах, объявляли 70 т.р. без стекла.
увы, лишних денег нет. но и так ездить не айс. думаю чем бы временно закрасить? есть мысли - зачистить и покрыть глянцевой 3в1 по ржавчине... ну хоть как то металл накрыть до лучших времен. ест у кого опыт?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Нахожусь в фазе опыта:). Жука на двери багажника заделал - зачистил, преобразователь ржавчины, цинковый грунт и два раза подкраской и лаком. После сушки сверху 3м пленку для арок и порогов. Месяца 3 прошло. Но это конечно ерунда, зима покажет. Тоже не хочется красить всю дверь из-за одного жука, тем более что вся авто заводская
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
А что больше ни у кого такой проблемы не было? Вчера помыл свою машинку и обнаружил прыщ на водительской двери. Три года его не было, а тут вдруг вылез(. Что теперь с ним делать?
 

Вложения

  • прыщ.jpg
    прыщ.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 21
Сверху Снизу