Работа кнопки запуска

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Всем доброго времени суток!
Хочу поинтересоваться у владельцев комплектации с кнопкой запуска - насколько хорошо срабатывает?

У меня с самого начала кнопка работает достаточно странно, не так чтобы просто утопил и все, нужно приложить определенное усилие.

И даже при этом срабатывает не всегда, не раз уже запуск "срывался" во время работы стартера.

На ТО предъявлю конечно дилеру, но хотелось бы знать как у других.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня кнопка работает не так как на автомобилях других марок. Там ткнул - и все. Ждешь пока двигатель запустится.
А у Тигуана надо ее нажать и, не отпуская, ждать пока мотор не стартует. Это мне продавец объяснил на тест драйве.
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
У меня кнопка работает не так как на автомобилях других марок. Там ткнул - и все. Ждешь пока двигатель запустится.
А у Тигуана надо ее нажать и, не отпуская, ждать пока мотор не стартует. Это мне продавец объяснил на тест драйве.
Это все так, вопрос в силе нажатия.
Повторюсь - у кнопки есть определенный свободный ход, но просто "утопить" в моем случае мало, нужно еще достаточно акцентированное усилие приложить чтобы начало крутить.
 

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
Dizzy, зайдите в салон VW, потрогайте тестовую машину :) Ну или клубней кого местных можно попросить, думаю не откажут!
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
У меня тоже надо сильно жать.
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Dizzy, зайдите в салон VW, потрогайте тестовую машину :) Ну или клубней кого местных можно попросить, думаю не откажут!
Я же выше написал что предъявлю дилеру на ТО, а сейчас хочу собрать информацию у кого как обстоит дело.
Зачем мне куда-то ехать и что-то у кого-то трогать когда есть форум, а вопрос элементарный? :)
 

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
Дело хозяйское, просто у каждого понятие "сильного" нажатия своё. У меня нажимается обычно, особых усилий я не прилагаю, именно так, чтоб не нажать её случайно!
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Дело хозяйское, просто у каждого понятие "сильного" нажатия своё. У меня нажимается обычно, особых усилий я не прилагаю, именно так, чтоб не нажать её случайно!
Насколько сильно это вторично. Речь именно о том достаточно кнопку просто утопить (ну например как на клавиатуре) или нужно всё-таки акцентированное нажатие. Это не похоже на то что я наблюдал на других авто.
Меня больше всего смущает то что иногда работа стартера "срывается", и похоже ещё влияет область кнопки на которую нажимаю.
Однократным тестом или тестом одной машины тут не обойтись, отзывы реальных владельцев надёжнее.
 

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
У меня были другие авто,где не нужно было держать кнопку, да и нажималась она легче, чем на Тиге. По началу я тоже нажимал и отпускал её по привычке, а сейчас привык, но чтоб срывался стартер-такого не было никогда. Бывало я сам её отпускал раньше, чем заведётся мотор, но это пару раз и в самом начале привыкания к машине :D
А кнопку достаточно утопить и подержать, искать какой-либо контакт не нужно. Нажал, значит нажал. "Дожатия" как на фотоаппаратах нет!
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Прошу прощения. У меня обычный ключ, но на тест-драйвах мне сказали можно нажать и держать, а можно два раза. Один раз ткнул,зажигание включилось , приборка ожила... второй раз ткнул (не держа) он завелся сам, с небольшой паузой. Попробуйте. Насколько помню, объясняя он и демонстрировал это. Надеюсь не путаю
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
У меня были другие авто,где не нужно было держать кнопку, да и нажималась она легче, чем на Тиге. По началу я тоже нажимал и отпускал её по привычке, а сейчас привык, но чтоб срывался стартер-такого не было никогда. Бывало я сам её отпускал раньше, чем заведётся мотор, но это пару раз и в самом начале привыкания к машине :D
А кнопку достаточно утопить и подержать, искать какой-либо контакт не нужно. Нажал, значит нажал. "Дожатия" как на фотоаппаратах нет!
Вот! Весьма точное сравнение - "донажатие" как на фотоаппарате.
Значит будет чем порадовать дилера :)
 

СтаниславК

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я пользуюсь двумя вариантами: Либо нажал и жду пока двигатель не заведется, либо как выше упомянули двумя короткими нажатиями - первое включилась приборка, машина ожила, второе машина завелась. Причем усилий больших не прилагаю. Кстати не в тему немного, у меня другая проблема, частенько пишет ключ не найден, хотя в кармане лежит (Вытаскиваю его кладу прямо на приборку, а все равно не помогает). На заправках неприятные моменты бывают, нажимаешь на кнопку, а авто ключ найти не может и не заводится, (по времени задержка до минуты-двух доходила) а сзади сигналят назойливо. У всех корректно работает запуск?
 
Последнее редактирование:

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Хм... а про запуск двумя нажатиями можно поподробнее?
Какая комплектация? Тормоз при повторном нажатии выжат?
 

СтаниславК

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да тормоз всегда выжат, хотя для первого нажатия кнопки, по моему, можно и не выжимать. Комплектация T&F TDI 2.0 Все кроме навигации и ассистента парковки.
Подробностей тут нет. Сел в машину первый раз нажал кнопку и отпустил - засветилась приборка. Второй раз нажал - машина завелась. (Ну или один раз нажал и держишь пока не заведется).
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Хочу поинтересоваться у владельцев комплектации с кнопкой запуска - насколько хорошо срабатывает?
Нормально срабатывает, не как на клаве конечно, но без сильных вдавливаний.

Один раз ткнул,зажигание включилось , приборка ожила... второй раз ткнул (не держа) он завелся сам, с небольшой паузой.
Ничего подобного! Один раз ткнул - да зажигание включилось, а второй раз если тыкать коротко, то слышен короткий звук сартера (как бы "тыр") при этом двигатель завестись не успевает, все. Само не заводится!

либо как выше упомянули двумя короткими нажатиями - первое включилась приборка, машина ожила, второе машина завелась.
Пробовал - не получается, все равно нужно держать.

Хм... а про запуск двумя нажатиями можно поподробнее?
Какая комплектация? Тормоз при повторном нажатии выжат?
Тормоз выжат, но так как пишут у меня не получается. :(
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Да тормоз всегда выжат, хотя для первого нажатия кнопки, по моему, можно и не выжимать. Комплектация T&F TDI 2.0 Все кроме навигации и ассистента парковки.
Подробностей тут нет. Сел в машину первый раз нажал кнопку и отпустил - засветилась приборка. Второй раз нажал - машина завелась. (Ну или один раз нажал и держишь пока не заведется).
Любопытно... в мануале об этом ничего, и в салоне менеджер также настаивал что нужно держать.
 

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
В моем мануале написано,что есть комплектации с автозапуском,т.е. кнопку не надо держать и ждать пока крутится стартер
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня автозапуск. Кнопку надо держать. Сейчас специально спустился и еще раз проверил. Сколько раз кнопку не нажимай - все равно машина не заведется пока не подержишь ее. Если нажимать коротко, то и стартер работает коротко и не успевает прокрутить мотор.
И в этом у VW существенное отличие от азиатов. Там достаточно только ткнуть кнопку и отпустить. И машина сама решает сколько крутить стартер. Если же кнопку нажать без удержания педали тормоза, то просто включатся потребители. Как у нас.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Кстати не в тему немного, у меня другая проблема, частенько пишет ключ не найден, хотя в кармане лежит (Вытаскиваю его кладу прямо на приборку, а все равно не помогает).
Такая же фигня! Сразу кладу барсетку с ключем на заднее сиденье. Оттуда моментально схватывает.
 
Сверху Снизу