Работа стеклоочистителей в автоматическом режиме

AlGeNSo

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F
Ну, вот теперь понятно почему в тормозной теме более 600 стр. И мы туда же катимся:)

Не понял вашего предложения. Или Вы хотите сказать, что лучше ездить на машинах вообще без электроники?

Всегда пользуюсь датчиком дождя, вещь отличная!!! А тем кому не нравится, так они пользаваться просто не умеют. Еще на Приоре оценил его работу. Включаю и забываю вообще о том, что нужно интенсивность регулировать. Кстати у меня всегда в положении авто и начинают сами работать.

Также всегда пользуюсь датчиком дождя. Просто на мегане он работал сразу. И стеллоочистителе можно было поднять из любого положения, а не только из сервисного, как у тигуана.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
AutoHare,как его отключить??????Достал он тоже меня!!!!!!
Шнурок VAG-com и софтинка, типа "ВАСЯ диагност" вам в помощь. Там же можно поставить и дотирку дворниками, после "пшика" на стекло ;) Да и много-много чего вкусного.... =)

Добавлено через 4 минуты
А тем кому не нравится, так они пользаваться просто не умеют.

"Вы их просто не умеете готовить" (с), ога

Спасибо за лестный отзыв о моем интеллекте и интеллекте форумчан )))

Датчик дождя и призван не париться, чего-то там "уметь", а просто пользоваться машиной практически забыв про правый подрулевой рычажок. Если приходится там чего-то щелкать, дергать и глухо материться - это уже совсем на особых любителей и ни разу не автоматика...
 
Последнее редактирование:

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
С этого и начал - все в порядке. Пробег 22 тыс. , но щетки еще не менял, так как чистят они хорошо.
Как вариант проверить не отклеился ли датчик от стекла. Еще где-то читал, что может при частичной разрядке АКБ начать глючить, тогда сбросить ошибки.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Датчик дождя и призван не париться, чего-то там "уметь", а просто пользоваться машиной практически забыв про правый подрулевой рычажок. Если приходится там чего-то щелкать, дергать и глухо материться - это уже совсем на особых любителей и ни разу не автоматика...
Так вот я езжу уже на втором автомобиле с датчиком и не парюсь. Вообще забыл, что нужно что-то сделать, чтобы капли стереть или грязь, налетевшую от впереди идущих или встречных авто.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Я смотрел настройки по датчику дождя через Вася-диагноста.
Там есть всего 4 варианта чувствительности. Два варианта 37% чувствительности и 2 варианта 87% чувствительности. Выставлял по разному, но большой разницы не почувствовал.
Зато сейчас через FIS могу менять от 0% до бесконечности :)
Сейчас поставил себе 249% чувствительности.
Сейчас на 2 позиции на рычажке (регулировка чувствительности), дворники стали работать как на 3-м делении. Сдвинулось все настройки вверх.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Вопчем, через шнурок тоже можно поставить любое значение..
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Догадался в чем моя проблема (шаловливые ручонки:eek:) - при настройке 9 блока шнурком залез в подблок RLS воткнул галку 1 бите 0 байта Rain light function active. Откатил назад - датчик дождя снова радует) Не втыкайте Васей непроверенные галки и заглядывайте в логи...
 

Вложения

  • 9-2-0.jpg
    9-2-0.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 78

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Комрады, а никто не сталкивался с такой проблемой:

Обратил внимание, что щетки после взмаха по стеклу сразу не складываются до конца, только через какое то время и их становится не видно. Сегодня заметил следующее - водительская щетка не чистит стекло до края и складывается сразу, а щетка пассажира всегда видна. Что за трабл?
П.С. Наличие льда и прочего мусора обнаружено небыло1
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dude2002, Не складываться сразу до конца это так специально сделано. Типа режим "парковки" дворников. Якобы уменьшает износ резинок.
Щётки посажены на ось со множеством мелких зубчиков. Вам нужно снять поводки дворников съёмником и заново одеть в таком положении, какое вас устроит. Просто посадить их симметрично относительно друг друга.
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
dude2002, Не складываться сразу до конца это так специально сделано. Типа режим "парковки" дворников. Якобы уменьшает износ резинок.
Щётки посажены на ось со множеством мелких зубчиков. Вам нужно снять поводки дворников съёмником и заново одеть в таком положении, какое вас устроит. Просто посадить их симметрично относительно друг друга.

Да я в курсе как они регулируются, а не могло провернуть трапецию?
Просто пробег 20 т.км. и немного странно что они разрегулировались и режим "парковки" куда то делся!!!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да я в курсе как они регулируются, а не могло провернуть трапецию?
Просто пробег 20 т.км. и немного странно что они разрегулировались и режим "парковки" куда то делся!!!
Ничего не понял. У вас щётки через секунду-две ниже не складываются что ли?
Соскочить с этих зубчиков невозможно. На таком пробеге машины вы поводки ещё не всяким съёмником сдёрните то)) Крепкий нужен. Так что мой диагноз - начинает закисать одна или обе оси трапеции. Сильно рекомендую снять её и дома разобрать-почистить - промазать пока не поздно.
Где то есть моя тема про ремонт уже насмерть закисшей трапеции.
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Ничего не понял. У вас щётки через секунду-две ниже не складываются что ли?
Соскочить с этих зубчиков невозможно. На таком пробеге машины вы поводки ещё не всяким съёмником сдёрните то)) Крепкий нужен. Так что мой диагноз - начинает закисать одна или обе оси трапеции. Сильно рекомендую снять её и дома разобрать-почистить - промазать пока не поздно.
Где то есть моя тема про ремонт уже насмерть закисшей трапеции.

Совершенно верно, но я то думаю что это должны делать ОД, как гарантийный ремонт. В субботу поеду выносить им мозг!!!
За совет спасибо, если не удасться убедить буду "курить" Вашу тему!!!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А вот кстати ни у кого не было такого:
сегодня сильный снег, а как известно датчик дождя на снег реагирует очень странно. То судорожно заставляет махать, как заведенный, то молчит, как партизан.
Я включил постоянный медленный режим и вдруг через несколько минут дворники встали. Я передернул - поехали опять, но отключились буквально через минуту. Пока, я, стоя в пробке, размышлял над сим траблом, они ожили и спокойно махали так до самого дома еще минут 10! Из чего я сделал вывод, что отключение не было связано с каким то перегревом.
Тогда что?
 

вольфганг

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
1.4tsi(150л.с.)CTHA белый
Добрый день.Кто подскажет-когда вкл.рычаг в 1-е положение (медленное),то дворники срабатывают 1 раз и замирают (во 2-м и 3-м положении работают как положено. Причем,когда еду по грунтовке-все работает!.Это банально где-то проводок отходит или электроника ?Выкл и опять вкл-опять тоже самое.При коротком нажатии работают как надо(при малых осадках так и включаю периодически на трассе-очень раздражает).Ни у кого больше такого не встречал.Что может быть? Спасибо.
 

вольфганг

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
1.4tsi(150л.с.)CTHA белый
Это началось еще летом-думал пройдет.
 
Сверху Снизу