Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,460
Благодарности
1,407
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Как регулярно применяете? С какого пробега?
Как купил машины так и применяю его или его прямые аналоги, но так как у меня были машины с TSI двигателями 3 поколения и до этого то на некоторых я так не делал, а расход видел. В таких присадках заявлен модификатор трения и они весьма маслянистые, видимо за счёт уменьшения потерь трения на ТНДВ и тд может уменьшаться моментальный и обычный расход но меня мало интересует, разница микроскопическая, куда важнее чистота двигателя.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,460
Благодарности
1,407
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Первично. Взаимосвязано.
Т.е. это моющая присадка. Не "улучшатель" бенза ?
Вы имеете ввиду Октан корректоры? Нет, это не октан корректор, никогда их не использовал ибо не хочу ферроценового налёта на свечах и прогоревших поршней.
По сути да, это моющая и смазывающая присадка для круглогодичного использования.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2,995
Благодарности
1,841
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,460
Благодарности
1,407
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так понимаю для регулярного,непрерывного применения. Без интервалов.
Да, залил топлива в бак, залил присадку в дозировке 7-8мл на 10л, так и катаешь. Хватает надолго.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2,995
Благодарности
1,841
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
По сути это то же ,что и льют производители в бензы тип Экто, ДжиД и т.п.
А более радикальные средства аки Ликви 5475 или БиДжи 208 для целевой промывки топливной системы тогда и не нужны?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,460
Благодарности
1,407
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
По сути это то же ,что и льют производители в бензы тип Экто, ДжиД и т.п.
А более радикальные средства аки Ликви 5475 или БиДжи 208 для целевой промывки топливной системы тогда и не нужны?
Тоже но в рекомендованных производителем дозировках, а на АЗС дозировки сильно ниже нормы, экономят.
Не нужны, зачем если двигатель постоянно мягко очищается, профилактика дешевле лечения.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я обратил внимание на повышение оборотов только этой зимой. Может повышая обороты машина больше пытается дать энергии на аккумулятор. 28 декабря у меня вышел из строя генератор. Надо проверить как себя чувствует аккум.
Мне тоже так показалось,не припомню,чтоб прошлой зимой было 0,9 литров на холостых,и казалось обороты были ниже,когда автомобиль прогреется. Наверняка аккумулятор немного успел подсесть,хотя я его перед зимой заряжаю. Но это и норм,с каждым годом аккумулятор деградирует потихоньку,а мозги дают команду,держать более высокие обороты двигателя.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не будет если речь про холостые, точнее если и будет то незначительно и не уверен что в 0w-20 дело, скорее в Керопуре 3899С или аналогах, до их заливки 0.5 никогда не видел. У меня летом 0.5-0.6, зимой 0.6 с подогревами, DJKA на Гольфе залит Вальволин 0w-20 508, естественно если включить драйв то 0.8 или даже 0.9 обеспечены.

Если мотор работает ровно, не стучит, не вибрирует и никак не выдаёт себя чем-то странным то и мешать машине работать своей паранойей не надо))
Ну вот,меньше же,у меня 0,5 никогда не было летом на 5w40, минимум 0,6,а зимой все 0,8-0,9. Понятно,что не глобально,но 0w20 всё же экономит топливо,насчёт ресурса,можно спорить долго,у каждого своё мнение.
 
Сверху Снизу