Распорка

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
красота, тока жопу у машины меньше мотылять не станет от просмотра ютюба, увы)

Для повышения устойчивости есть более действенные методы.

Увеличьте положительное схождение задних колес.
Включите режим Снег наконец.

Все пользы больше будет )))
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Для повышения устойчивости есть более действенные методы.

Увеличьте положительное схождение задних колес.
Включите режим Снег наконец.

Все пользы больше будет )))
И это говорит человек, который ездит круглый год в режиме снег по трассе серпантинной на скорости 130 на выходе из поворота с закрученными в схождение задними колесами? Lol Мягкое заменить теплым не получится! Прежде чем давать такие советы, желательно их самому применять, а иначе это равносильно пустозвонию.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
И это говорит человек, который ездит круглый год в режиме снег по трассе серпантинной на скорости 130 на выходе из поворота с закрученными в схождение задними колесами? Lol Мягкое заменить теплым не получится! Прежде чем давать такие советы, желательно их самому применять, а иначе это равносильно пустозвонию.

Меня устраивает устойчивость Т2, это вам все время что-то мешает smile-emo
Я вам лишь даю наводку на более действенные меры по повышению курсовой устойчивости при движении по прямой, чем колхозинг с железяками, малополезными для исправного и нержавого Т2 wink-emo
 

Lanser

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
65
Благодарности
26
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2
Судя по фото, глушитель имеет свойство "играть" и явно на кочках, либо на определенных оборотах, он будет об заднюю распорку дубасить и перетираться в том месте, где он её касается.

Да, глушитель перемещается в пределах своих подушек, но почему-то не цепляет распорку.
Думаю что производитель сделает распорку под 2-литровый двигатель, которая будет на большем расстоянии от глушителя (та что у меня делалась по машине с мотором 1.4).
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Поставил распорку челябинскую. Сделана красиво, прям жаль, что спрятана под пластиком.
 

Вложения

  • IMG_20230409_190935.jpg
    IMG_20230409_190935.jpg
    126.4 KB · Просмотры: 62

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Я прям ждал, уже волноваться начал))) Все интереснее, чем читать про всякое говно, типа насадки на глушитель, там цветные лампочки) Всё, как мы любим!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я прям ждал, уже волноваться начал))) Все интереснее, чем читать про всякое говно, типа насадки на глушитель, там цветные лампочки) Всё, как мы любим!
Не, ну у тебя же появилось желание обязательно показать сие приобретение и чтобы его было видно?))))))) Так что с насадками и лампочками ты погорячился))) Смысл тот же в случае с кузовом Тигуана. Инфа 146% )
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Вы определитесь хоть бы, повышает стоимость ремонта? Значит влияет на жёсткость кузова. А если не влияет на 146 процентов, значит на 146 процентов не увеличивает стоимость ремонта, ну она ж не работает, ага)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вы определитесь хоть бы, повышает стоимость ремонта? Значит влияет на жёсткость кузова. А если не влияет на 146 процентов, значит на 146 процентов нём увеличивает стоимость ремонта, ну она ж не работает, ага)
Повышает. Стоит твоей трапеции попроситься в страну предков)), так сервис тебе озвучит стоимость снятия твоей распорки)))) НЕ знаю как сейчас, а раньше было так, если для замены масляного фильтра требовалось снять защиту, то будь любезен отдать 300-400 руб)))
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Чот не видел экономистов, ездящих без защиты)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
На dbgc снизу. А трапецию менять не так часто приходится, и я в состоянии сделать это сам, так что ваше пофиг.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
для замены масляного фильтра требовалось снять защиту, то будь любезен отдать 300-400 руб)))
даже при замене масла с фильтром у ОД никогда не брали за снятие установку штатной-именно штатной-защиты.ни на поло ни на тигуане..у вас же не берут за снятие колес при замене тормозных колодок или дисков?
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Все гарантийные то (15, 30,45,60) на тигуане были с нештатной защитой, ничего сверху не брали)) прост надо было как то реабилитироваться, вот и была наспех придумана легенда об увеличении стоимости при внезапной кончине трапеции) неужели ваг такое гумно, что раньше двух трёх сонет приплывает сие изделие?) ну дак оно и чинится на раз как на всех советских тойотах бронзовыми втулками за 200 р с алика. Тут ДСГ раньше помрёт, чем трапеция)))
 
Сверху Снизу