Расскажите за Опоры... двигателя.

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
В дополнении, при пуске двигатель вздрагивает, при разгоне небольшая вибрация частоты двигателя на 1800об, далее если едешь 140, 7 передача, 2500об резонанс двигателя как будто живьем передается на кузов, будто током и по всему телу массаж. На других оборотах ничего нет сносно.

Подскажите пожалуйста это у всех так ??? звонил дилеру, жду когда выйдет с больничного гарантийщик. Сегодня буду звонить в представительство.
Что это может быть кто сталкивался, если дилер откажет какие опоры менять ?? машина пробежала 10000км.
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, вибрации кузова от двигателя. заливаю всегда на лукойле Экто 100, пробег 10500км.
Как это проявляется, при пуске автомобиль вздрагивает, после пуска пока двигатель холодный нагрузка велика обороты держатся за тысячу, это еще сносно. Как только обороты падают на 800 и нагрузка двигателя 1,2л\ч на руле и сиденье вибрация, при этом автоматическое включение подогрева лобового отключено, все обогревы выключены, а климат включен(кондей не работает). Если я включу обогрев на сиденье и руле проявляется более сильная вибрация. Если я все отключу в том числе и климат, авто прогрето до 70гр нагрузка 0,8л\ч, вибрация почти не ощущается. Но если я включу обогрев лобового стекла, вибрация очень сильная, добавлю туда обогрев сиденья, руля, климат и D коробку, все! вибрация ощущается везде по кузову.

Город:
При движении ( балансировка не причем частота другая), если я останавливаюсь на светофоре, коробас в D тогда вибрирует руль, но если покатаюсь больше получаса и не включен кондей и выключены все нагрузки, тогда вибрация уменьшается, а нагрузка 0,8л\ч все нормально. При разгоне в городе обороты идут вверх попадая на 1800 вибрация на руле и сиденьях, далее обороты идут выше, вибрация прекращается.
Трасса:
Если я разгоняюсь на трасе до 120км обороты где то 1900 2000 все нормально, как только я начинаю разгонятся до 140 и держу эту скорость, обороты на D7 передаче 2400 2500 все РЕЗОНИРУЕТ!! с частотой примерно 60 герц руль сиденья ВИБРИРУЮТ С ЧАСТОТОЙ ДВИГАТЕЛЯ и очень сильно как будто руль подключен к переменному напряжению. Если на трасе я иду 130 2000об примерно, или 150 2800об, тогда этого эффекта нет все нормально.

И как всегда по Шекспиру, как быть и что делать ? Мое предположения, какае то подушка двигателя к подрамнику устала, а именно резинка потеряла свои свойства.
Дилеру я уже позвонил, гарантийщик на больничном.. Сегодня понедельник, звонил в представительство и звонил дилеру, сказали перезвонят.
 
Последнее редактирование:

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
не, ну ты конечно подробностей накидал, но что-то мне говорит что никто дельного совета не даст, кроме как к дилеру ехать.
вибрация на руле конечно есть у всех, но не значительная и не во всех режимах, и большинство ее не замечают. это нормально.
конечно если автор перфекционист то полагаю с авто ничего страшного. ну а если серьезно. то к дилеру надо обращаться это самое правильное решение,.

п.с.
не IQ.Litch а IQ.Light
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Что-то у меня есть подозрение что все очень сильно преувеличино в разы, дилер вообще отморозится, скажет ничего непонятно и вообще это нормально и возможно будет прав.
Я рекомендую посадить за руль нескольких знакомых человек, что бы они проехались и сказали свои мысли, возможно что все и штатно работает.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
п.с.
не IQ.Litch а IQ.Light
Литч просто костлявый, холодный нет демпфирующего эффекта от жирка.

Самое простое посмотреть как ведется себя ТД машина с таким же двигателем.
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Да так и буду делать, поеду к дилеру и сравнивать буду с дилерской на тест драйве..
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Был у дилера 180лс нет, показать на трасе не смог, на переходных оборотах зафиксировали вибрацию, сказали она у всех есть.
Будет раунд 2 в котором я продемонстрирую постоянный резонанс руля в районе 50-60герц как под током.
Н ХХ посмотрели только ю 1.4, там нет обогрева лобового, но завели на холодную вибрации меньше, но есть, да и там коробка с мокрым сцеплением.

Прошу тех кто занимался с опорами расказать какие у нас и можно ли поменять на гидроопору ДСГ и заменить опору на какую на подрамнике ??
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GEK29

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Подскажите какие опоры у нас сейчас и какие были раньше. Тут кто то писал про покупку и установку гидроопоры на ДСГ.
Если кто знает как у уменьшить вибрацию от мотора на кузов, напишите!!! Буду признателен,обязательно буду заниматся этим, ездить на скорости не возможно, резонирует руль. Попробую снять видео с водой..
ДИЛЕР В ГАРАНТИИ ОТКАЗАЛ!!! но будет раунд 2..
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
эх, забей. так задумано. катайся. не нравиться продавай. покупай в этом случае уже премиум, но к примеру, хочу сказать, что на новом макане (2 литра бензин) тоже есть вибрация на руле, примерно такая же как на моем (предполагаю как и на твоем ) тигуане.
ну я бы это вибрацией не назвал ). как компромисс. предлагаю погуглить про замену опоры коробки, это я от официала слышал - от слесаря который обслуживал мой авто. Вроде ставят опору от Q3 и вибрации меньше. но не знаю, ищи информацию сам.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Добрый день, в мае купил новый авто 2021гв 180 4х4
Задолбала постоянная вибрация на руле, при прогреве при включение кондиционера, при включении Д коробки. Нет ее только тогда когда прогретый двигатель и отключен климат, коробас в Р.
Когда машина едет даже при включенном кондее вибрации нет. Если останавливаешься на светофоре начинается вибрация на руле.
Отключил все автоматики обогрева лобового, авто рециркуляцию, все равно утром вибрация есть. машина прогреется до 70, если выключить климат лучше. Даже без кондея вибрация есть.

Если машина прогрета и коробка прогрета, климат выключен обогревы выключены вибрации нет. Стоит включить обогрев сидений вибрация пошла, стоит включить климат без кондея вибрация пошла.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ ??? на всех авто у меня такого не было, иногда вибрация пока не прогреется двигатель небольшая. а при включении кондея тоже не было, но если +30 то да.

ЧТО ПРОВЕРЯТЬ И КАК БЫТЬ???
Ничоси! Так а что дилер то говорит? У меня такой же авто, ничего не вибрирует
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
К дилеру ездил, проехав 150км коробка прогрелась и на светофорах на D такой вибрации нет. Продемонстрировал включив обогрев лобового и всех обогревателей, вот тутто за вибрировало. Он сказал, что это нормально, увеличение нагрузки. Я ему говорю, что утром пока 30 40 минут ездишь по городу без всяких обогревов вибрация от коробки при D когда остановишься сильная и достает.
Показал ему разгон вначале 1800об вибрация потом 2500об вибрация, при разгоне она возникает на секунду и все, но она есть и если получается каждый день, то она как назойливый комар. После нескольких месяцев полный пипец...
Они начали меня уговаривать, короче, я в шоке от них, им по барабану вибрация для них нормально. Но я не продемонстрировал постоянную вибрацию на 140км\ч, так как не ездили на трасу. Мы договорились найти машину такую же или Р-лайн и все проверить. Так же как я приеду на ТО1 все посмотрим. Я так и знал что с первого раза не выйдет, они просто не имеют такую машину и понять не могут.
Пробовали на 1.4 на ХХ там двигатель меньше и коробас другой, вибрации при прогреве меньше, но они есть это факт. Так же на тестовой не было обогрева лобового, при вкл всех обогревов вибрация есть чутка меньше чем у меня.

По рыл интернет, в большинстве это есть у всех, но кто то воспринимает это нормально, а у кого то меньше, так же и машин этого года мало пока, в большинстве 1.4. Скорей всего собранные в России партии были установлены простые резиновые усиленные опоры - модернизированные по жалобам о дерготне и стуках. Но они не поставили гидроопоры как на RS Q3, а дешманские резинки вот и эффект такой.

Гидро опора RS с Q3 со смещением подходит на тигуан 8V0199555A. Но это не все что я на рыл, дальше буду разбираться и может найду точно гидроопору которая подходит, 12000р не залко куплю, но нужно точно знать что.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
На форуме шкода, целая ветка про эту проблему, не решили ее и она появилась именно в этом году после рестайлинга..
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Гидро опора RS с Q3 со смещением подходит на тигуан 8V0199555A. Но это не все что я на рыл, дальше буду разбираться и может найду точно гидроопору которая подходит, 12000р не залко куплю, но нужно точно знать что.
У меня на 2.0 такой проблемы нет, но интересно на всякий случай узнать как решите.

Он сказал, что это нормально, увеличение нагрузки.
Классика жанра
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GEK29

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
У меня на 2.0 такой проблемы нет, но интересно на всякий случай узнать как решите.

Напишите какого года у вас авто, двигатель, лс и комплектация.
Я уверен, что у вас это есть, но вы воспринимаете это нормально, как я в начале, потом меня все достало!!
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Напишите какого года у вас авто, двигатель, лс и комплектация.
Такой же как у вас, в профиле всё указано: VW Tiguan '21 Status+ 2.0 (CZPA) iQDrive/Light+ergoActive
Я уверен, что после БМВ Ф10 2016 года я бы заметил вибрацию, меня клацанье только бесит в районе трансмиссии когда взад/вперед сдаешь на парковке.
Никакую лишню вибрацию нормально не воспринимаю.
Вы из какого города? И какой бензин льёте, 98ой?
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Спасибо я видел это видео и давно на него подписан, пробег на ауди свыше 100 т.км. У таких ауди продольная постановка двигателя, кузов другой, подушки другие, но и понятно на любой машине если подушки сядут вибрация.
Но у него вибрация всегда и везде чутка больше или меньше, но при такой неисправности это понятно.
В моем случае с нова, и только при прогреве, включение потребителей, при D когда стоишь и при определенных оборотах 1200, 1800 - это не очень, а вот при 2500об тут да нервы не выдержат..
А самое главное когда в городе 2500об только проскакивают их постоянно нет, вибрация проскакивает.
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Был у дилера, сделали полную регулировку опор по технологии что изложена в документации, левая опора стояла на искосок, правая 9мм вместо 10мм - отрегулировали.
Ничего не изменилось. Купил гидроопору, поеду на ТО1 одновременно сменяю. Если ничего не получится, тогда буду искать точно такую же машину и проверять с инженером, а далее смотреть.
По мойму большинство человечества не реагирует на такой раздражитель как вибрация кроме меня и еще нескольких человек, которые написали на драйве, что у них точно так же.
 
Сверху Снизу