Расход масла CZPA 180 л.с.

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
У меня проблема с МСК началась после того, как дилер перешел на лукойл, не знаю, есть ли с этим какая то связь, но тем не менее.
А лить вообще w40 масло в мотор, который сконструирован для работы на w20 - такое себе )
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Просчёт есть точно, но Лукойл в любом случае жрет больше и началось все с него, сначала был Кастрол 0-30, после ЛУКОЙЛа получил лампу после замены на 5800, слил масло ещё раз залил оригинал в виде ЛУКОЙЛа результат примерно такой же, сейчас Залит shell 0-30 проехал после замены 5300, съело половину щупа, делаем вывод…
Лукойл залили на 47000км сейчас 66000км
И честно вот не знаю если ли смысл при таком расходе заморачиваться с колпачками. Если бы не было этой темы наверное спал спокойно.
Во первых до 21 года вязкость оставалась на усмотрение владельца, допуск 502. Во вторых при чем тут мск и вязкость масла? Если следовать вашей логике то скорее должен отхлебнуть маслянный насос например, но никак не слететь мск. Кстати у вага была уже такая проблема, только на движках 1.4(каких именно незнаю) После замены мск и одновременном переходе на лучок 0в40 проехал уже больше 5000, ни грамма не сьел, пробег 104000.
 

sver805

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет! Вот моя почти классическая для этой ветки история… Мой Тигуан 2018г.в. до прошлого лета масло вообще не ел, началось все после очередного ТО на 50т.к. – поехал на «дальняк» и словил лампочку «Долить масло» Вернувшись домой - сразу к ОД (еще была гарантия) Ну типичная как я понимаю процедура – взвесили и залили новое масло, ч/з 1000 слили опять взвесили. Итого – 270г/1000км, извини говорят в допуске…Короче, сейчас 70т.к. и расход прим. 500г./1000 (достал). Перечитав всю ветку понял, что у меня по всем симптомам – мск. Решил менять (спасибо коллегам за контакты) Завтра еду в Бибирево, на замену мск. Правда ценник здорово подрос, относительно того что озвучивал Perfect777!( По результатам отпишусь…

Всем привет! Итак, вчера вернулся из Москвы.. Ездил к Яну в Бибирево на замену мск без демонтажа ГБЦ (т.к. по всем вторичным признакам – «они») Туда за 750км. – 500мл. масла сожрал. Обратно – НИ КАПЛИ! Ура! Я больше не «масложор»! По результатам разборки 3 из 8-ми мск покинули свои насиженные места…
 

sver805

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет! Итак, вчера вернулся из Москвы.. Ездил к Яну в Бибирево на замену мск без демонтажа ГБЦ (т.к. по всем вторичным признакам – «они») Туда за 750км. – 500мл. масла сожрал. Обратно – НИ КАПЛИ! Ура! Я больше не «масложор»! По результатам разборки 3 из 8-ми мск покинули свои насиженные места…
 

oboz

Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 180 hp 17
sver805, мои поздравления! Какое масло залили после?
 

fomich99

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Кодиак
Во вторых при чем тут мск и вязкость масла?
Я про вязкость ничего не писал, и какая тут логика? Все масла которые у меня были залиты 0-30 при чем лукойл был в двух вариантах 502 и 504, разницы нет. Я написал, что Лукойл при равных условиях уходит больше, процентов на 70. И если вообще смысл менять колпачки при моем расходе, не факт, что они опять не слетят в ближайшие 10-20 тысяч. Вы насколько помню меняли их при расходе еще меньше.
Конечно когда уходит 1л на 5000км нужно задуматься. ну от 8000км я думаю не велика беда.
 

sver805

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
5w40, по рекомендации мастера.
 

sver805

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я про вязкость ничего не писал, и какая тут логика? Все масла которые у меня были залиты 0-30 при чем лукойл был в двух вариантах 502 и 504, разницы нет. Я написал, что Лукойл при равных условиях уходит больше, процентов на 70. И если вообще смысл менять колпачки при моем расходе, не факт, что они опять не слетят в ближайшие 10-20 тысяч. Вы насколько помню меняли их при расходе еще меньше.
Конечно когда уходит 1л на 5000км нужно задуматься. ну от 8000км я думаю не велика беда.
Колпачки уже не должны слететь, их ставят другой конструкции - от gen2.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Я про вязкость ничего не писал, и какая тут логика? Все масла которые у меня были залиты 0-30 при чем лукойл был в двух вариантах 502 и 504, разницы нет. Я написал, что Лукойл при равных условиях уходит больше, процентов на 70. И если вообще смысл менять колпачки при моем расходе, не факт, что они опять не слетят в ближайшие 10-20 тысяч. Вы насколько помню меняли их при расходе еще меньше.
Конечно когда уходит 1л на 5000км нужно задуматься. ну от 8000км я думаю не велика беда.
Ничего не будет, я так 25к откатал, направляющие при вскрытие не разболтало, иногда правда заливал присадки ликви моли для ката, но это чисто для успокоения.Сам бы не менял, если б не хороший мастер, который взялся за работу без снятия гбц и адэкватная цена.А слетят или нет время покажет, пока все ок.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня кончено пробег маленький на Тигуане, отношусь к этому проще, тем более есть вариант починить в случаие чего.
Хотя надежда есть на "не правильное масло".
На Фокусе например TCM у многих убирал у меня еще работает :)
 

KODAL

Новичок
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
14
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Kodiaq CZPA
недавно стал владельцем kodiaq с czpa, сейчас пробег 115к. все замены масла были только оригинал VAG 0w20 (Европа) у дилера каждые 15 тыс. (авто куплено и эксплуатируется в РБ)
Через 5 тыс. TO8, замену буду делать у ОД на 0w20, проблем с мск не было и надеюсь не возникнет. За 9 тыс. пробега после последней замены масло не уходит. Стиль езды гражданский, иногда разгоны до 16-18.
Интересно, есть случаи, когда лили только 0w20 и возникла проблема со слетанием колпачков?
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
184
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
5w40, по рекомендации мастера.
Яша из Бибирево в ближайшее время без работы точно не останется! ? "Хороший мастер" плохого не посоветует...
недавно стал владельцем kodiaq с czpa, сейчас пробег 115к.
В апреле видел Кодиак с пробегом по Европе 302К. Почти весь пробег на масле Shell HU Pro AV-L 0W-20, гибкий график обслуживания QI6, с перепробегами до 36К на одном масле (служебная машина) и никаких проблем с двигателем (от слова совсем).

P.S. А местные "мастера" из гаражных кооперативов а-ля "Авто-таз Лимитед" продолжают втирать дичь про толщину масляной плёнки и про то, что у вас обязательно "лягут распредвалы" если не 5W-40. Ждём с корешем когда лягут, он шестой год на Кодиаке, я четвёртый на Тигуане. Не ложатся с*ки! ?
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Яша из Бибирево в ближайшее время без работы точно не останется! ? "Хороший мастер" плохого не посоветует...
В апреле видел Кодиак с пробегом по Европе 302К. Почти весь пробег на масле Shell HU Pro AV-L 0W-20, гибкий график обслуживания QI6, с перепробегами до 36К на одном масле (служебная машина) и никаких проблем с двигателем (от слова совсем).

P.S. А местные "мастера" из гаражных кооперативов а-ля "Авто-таз Лимитед" продолжают втирать дичь про толщину масляной плёнки и про то, что у вас обязательно "лягут распредвалы" если не 5W-40. Ждём с корешем когда лягут, он шестой год на Кодиаке, я четвёртый на Тигуане. Не ложатся с*ки! ?
Много язвинок в вашем сообщение, Ян рукастый мастер и хороший человек, вы то сами, кроме фильтров поменять что нибудь сможете? Или немного инфы схватили на разных форумов от таких же "знатаков" и теперь мните себя гуру. Каждый льёт, то что он считает нужным, я лил почти до 100к мотюль ов30 и от слёта мск на 75к меня это не спасло, сейчас залил лучок 0в40, скоро уже менять поеду ни грамма не сьело после ремонта, этот по вашему "Яшка" из кооператива знает многом больше, чем ваши любимые Од, которым вы так с радостью несёте свои кровные и один из немногих кто берётся решить вопрос без снятия гбц, за приемлемые деньги. И есть пословица, не говари гоп пока не перепрыгнул, мало вводных данных по вязкости масла и слету мск, тк массово его начали лить только в рест, после смены мануала, до этого вязкость была на усмотрение владельца и вообще много примеров у кого пробег за 100,льют гуталин и мск не слетели. Так что не нужно оскорблять людей на ровном месте и выдавать свое мнение за объективную истину.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
184
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Ян рукастый мастер и хороший человек
Охотно верю. Может быть и я к нему заеду, когда у меня распредвалы от 0W-20 лягут ?, адресок оставьте здесь в теме, или телефон...
вы то сами, кроме фильтров поменять что нибудь сможете?
А вы? Только причем здесь это, мы же вроде про расход масла говорим? У меня расхода масла нет, сальники клапанов не срывает, масло лью 0W-20 согласно Руководства по обслуживанию, а не по совету "мастера".
Или немного инфы схватили на разных форумов от таких же "знатаков" и теперь мните себя гуру. Каждый льёт, то что он считает нужным, я лил почти до 100к мотюль ов30 и от слёта мск на 75к меня это не спасло, сейчас залил лучок 0в40, скоро уже менять поеду ни грамма не сьело после ремонта, этот по вашему "Яшка" из кооператива знает многом больше, чем ваши любимые Од, которым вы так с радостью несёте свои кровные и один из немногих кто берётся решить вопрос без снятия гбц, за приемлемые деньги. И есть пословица, не говари гоп пока не перепрыгнул, мало вводных данных по вязкости масла и слету мск, тк массово его начали лить только в рест, после смены мануала, до этого вязкость была на усмотрение владельца и вообще много примеров у кого пробег за 100,льют гуталин и мск не слетели. Так что не нужно оскорблять людей на ровном месте и выдавать свое мнение за объективную истину.
... а дальше вы всё свалили в кучу, передёрнули, приплели ОД и оскорбления ?. Сарказм действительно был, а как без него, когда очередной "мастер" советует лить в CZPA 5W-40!? ?

и вообще много примеров у кого пробег за 100,льют гуталин и мск не слетели.
И тем не менее, хоть и очевидно, что дело не только в избыточной вязкости, но покажите нам хоть одну жалобу на сорванные МСК при использовании маловязкого масла, которое кстати было залито с завода?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Охотно верю. Может быть и я к нему заеду, когда у меня распредвалы от 0W-20 лягут ?, адресок оставьте здесь в теме, или телефон...
А вы? Только причем здесь это, мы же вроде про расход масла говорим? У меня расхода масла нет, сальники клапанов не срывает, масло лью 0W-20 согласно Руководства по обслуживанию, а не по совету "мастера".
... а дальше вы всё свалили в кучу, передёрнули, приплели ОД и оскорбления ?. Сарказм действительно был, а как без него, когда очередной "мастер" советует лить в CZPA 5W-40!? ?

И тем не менее, хоть и очевидно, что дело не только в избыточной вязкости, но покажите нам хоть одну жалобу на сорванные МСК при использовании маловязкого масла, которое кстати было залито с завода?
Сами подумайте какой процент людей до 21 года лили в czpa 0w20, если даже од лил только 0в30 или 5в40 на выбор, вот именно мизер, а теперь после того как ввели на рест только 0в20 508 мы все равно не сможет нормальной статистике сделать, тк завод встал до известного времени, а дефецит 2 литровых моторов начался ещё с осени прошлого года. По поводу валов это пел суслик рус, я считаю все ок будет на любой вязкости, главное не паль лить. Ну, а по поводу, только 0в20 в czpa, у вас объективные доводы есть почему именно его надо лить? Лично уже 105к почти накатал, все ок есть кто и под 200, если б нельзя было 40ку лить как минимум у кого то из нас крякнул по меньшей мере маслянный насос, но ни разу о таком не слышал.
 

mehaniknsk

Новичок
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan '19 czpa offroad
Всем привет. Какая компрессия должна быть в czpa?
 

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

mehaniknsk

Новичок
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan '19 czpa offroad
Это разве не степень сжатия?
 
Сверху Снизу