Расход масла CZPA 180 л.с.

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Еще разок приведу :
Программа самообучения 554. Двигатель 2.0 132кВт TSI.

Масляный насос : Шестерня привода масляного насоса с 22 зубьями вместо 24 зубьев для большего передаточного числа. Более быстрое нарастание давления масла.
Шестерня - не ротор! ))) Хотя и вращается! ))
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Да какая разница как он называет. Подумаешь! Главное доступно объяснил и наглядно показал как работает этот насос. Реализация неплохая, а управление в ущерб мотору.


Ну да, очухались и по факту вернули назад насос от GEN2. Типа ой что то пошло не так, давай вернем все назад. Молодцы, чё! Но все равно, до производительности насоса Gen1 он снова не дотягивает. Даже со своими 22 зубьями.
Что есть, то есть.
Без разницы как называть элементы устройства? "Кому и кобыла - подруга" И. Ильф и Е. Петров.
Смысл этого "годного" видео? Причина повального выхода из строя Тигуановских движков -масляный насос? Или критика конструкции и самопиар?
Он упоминает БМВшный регулируемый насос. Набрав bmwservise, читаем блог московского бмвшного спеца. Там столько всего о "самых лучших агрегатах"! Там масложор это вообще "семечки"!
ВАГ не идеал, но и хаять конструктив сидя с измазанными маслом руками - на любителя. Может менять масло и фильтр не через 15 тыс., следить за чистотой радиаторов не допуская перегрева? И будет счастье! ))
Когда выбирал авто, слушал всяких акермехаников про "ломучую ДСГ", "сдыхающий сразу за воротами салона ТСай". Тоже умно показывал, с картинками. С 2017 года где повально легшие ДСГ и движки? Единицы!
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Тема РАСХОД масла 180л.с. При чем здесь маслонасос? Следуя логике "лектора" насос "не докачивает Бар". От этого и расход? Профанация полнейшая!
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Да какая разница как он называет. Подумаешь! Главное доступно объяснил и наглядно показал как работает этот насос. Реализация неплохая, а управление в ущерб мотору.


Ну да, очухались и по факту вернули назад насос от GEN2. Типа ой что то пошло не так, давай вернем все назад. Молодцы, чё! Но все равно, до производительности насоса Gen1 он снова не дотягивает. Даже со своими 22 зубьями.
Что есть, то есть.
А зачем уменьшили число зубьев, по Вашему? Стали выше обороты, чтобы прокачивать W20. Завтра экологи нажмут и ВАГ перейдет на 10 ку. опять уменьшив число зубьев. Но насос от этого не станет регулируемым! ))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Yogo71

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
WV Tiguan II
serzah, добрый день! Можете сказать координаты Яна для замены маслосъемных колец
 

dmitriyk

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
25
Благодарности
9
Автомобиль
2.0 180л.с.
У меня проблема мск как-то интересно проявляется, пробежался по теме - не нашел такого.
Расход масла ощущается только при коротких пробегах по городу. Последний раз сожрало 400мл за 100км чисто городского пробега. После подливки 400мл проехал по трассе 800км и уровень не ушел.

До этого был пробег по трассе около 2к и тоже лампа не загоралась, хотя до этого при смешанной(город/трасса) эксплуатации ушло 500мл за 1000км

Кто понимает физику процесса? Почему так происходит?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Кто понимает физику процесса? Почему так происходит?
А время какое потрачено на эти пробеги? Скорее всего за 800 км просто не успевает сгореть по времени.
 

dmitriyk

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
25
Благодарности
9
Автомобиль
2.0 180л.с.
Перегон в один присест-9 часов пути.

100км в городе это 5-6 поездок. Суммарно часа на 4. Так что не думаю, что тут дело во времени
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
dmitriyk,
Я про время которое машина стоит. Если слетел один МСК может медленно стекать по клапану за неделю.

Или у тебя 100км это 4 часа всего в день и минус 400мл?
 

dmitriyk

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
25
Благодарности
9
Автомобиль
2.0 180л.с.
Ааа
Ну тут закономерность есть, да

Машина будние дни стоит на паркинге, выезжает по выходным.

Но по идее после такой длительной стоянки, при заводке было бы облако дыма, раз столько натекло. Но его нет, появляется дымок чуть позже, после какого то времени в движении. Воняет всегда
 

OlegOT

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Евгений 28, поменяли. ХЗ чего поставили. )) даже не спросил. Был на стрессе последние дни от поломки, а к машине еще и телек сгорел))) а цены на них сейчас ого-го. Пока проехал 100 км, точнее их проехала жена, вроде все в норме. 15 тыс я проеду к декабрю 2023 года, не раньше. По этому о качестве ремонта ни чего поведать не смогу.
Где меняли МСК? Какой город? Поделитесь, пожалуйста, контактами.
 

dmitriyk

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
25
Благодарности
9
Автомобиль
2.0 180л.с.
Ну что, вот и я поменял колпачки. Делал у Яна. Из 8 колпачков явно слетели 2, остальные кроме одного еле держались. Работа заняла 5 часов. После замены проехал уже 1000км, дыма/вони нет, расход стоит на месте.
Крайне рекомендую Яна, я присутствовал во время ремонта, наблюдал за процессом. У него все уже на автомате, сказывается количество машин, которых он починил (около 40 тигуанов и кодиаков по его словам).
Ехал из далека(г. Минск), но ниразу не пожалел об этом. Считаю, что лучше довериться человеку, который уже собаку на этом съел, чем кому-то кто будет учиться на твоей машине. Так получилось, что не сговариваясь в этот же день приехал другой человек из Минска на кодиаке к Яну на ремонт. С нуля лил 0w20. Проблема такая же, как и у меня, лившего все время сороковку.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Ну что, вот и я поменял колпачки. Делал у Яна. Из 8 колпачков явно слетели 2, остальные кроме одного еле держались. Работа заняла 5 часов. После замены проехал уже 1000км, дыма/вони нет, расход стоит на месте.
Крайне рекомендую Яна, я присутствовал во время ремонта, наблюдал за процессом. У него все уже на автомате, сказывается количество машин, которых он починил (около 40 тигуанов и кодиаков по его словам).
Ехал из далека(г. Минск), но ниразу не пожалел об этом. Считаю, что лучше довериться человеку, который уже собаку на этом съел, чем кому-то кто будет учиться на твоей машине. Так получилось, что не сговариваясь в этот же день приехал другой человек из Минска на кодиаке к Яну на ремонт. С нуля лил 0w20. Проблема такая же, как и у меня, лившего все время сороковку.
Как я и думал, разговоры о слетающих мск из-за вязкости масла выше чем w20, как минимум не обоснованны.
А что по этому поводу мастер думает?
И какие мск ставили на замену?
 

dmitriyk

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
25
Благодарности
9
Автомобиль
2.0 180л.с.
С мастером это обсуждали. Он уверен, что дело не в масле. К нему достаточно уже приезжало машин, ливших только двадцатку.

Но точной причины он также не знает. Только догадки.

Ставили Corteco, только выпуск.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
470
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Как я и думал, разговоры о слетающих мск из-за вязкости масла выше чем w20, как минимум не обоснованны.
А что по этому поводу мастер думает?
И какие мск ставили на замену?
Тоже считаю не из -за масла. Приходилось менять на разных и многих двигателях. При правильной установке и качественном сальнике , его чтобы снять требуется определенное усилие.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Значит брак определённой партии, во всяком случае это лучше чем просто повальная недоработка двойной кромки например. Это если и правда приезжали машины лившие с нуля 0w-20 ибо таких очень мало в связи с рекомендациями и плясками Вага.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А дайте контакты Яна пожалуйста. Что то сегодня показалось дымок после запуска, постоял перед этим минут 30. Хотя может и показалось. Уровень на месте.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Наблюдаю за машиной. В теме пишут, что дым после каждой стоянки на горячую должен быть, а у меня не каждый раз. Но когда дымит, то это заметно. Может конечно зависит от того, в каком положении клапан остановился? Уровень стоит на месте.
 
Сверху Снизу