Расход топлива 2.0 TSI

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
spirt, странная подача сообщений. Сначала ответ. потом цитата. Научись правильно отвечать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rathenn

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
spirt,
ну раз втянулся ))
кто и куда тут втянулся? Я на форуме с 2012 года. Можешь, если не лень, посмотреть ЭТУ тему и МОИ сообщения в ней году эдак в 13-14. Просто некоторые любители пофлудить лезут не в ТУ тему, а потом возникают непонятные споры по расходу. Вообще ЭТА тема, понятное дело, умирающая. Потому что те, кому было интересно узнать детали по расходу у своих одноклубников на ЭТОМ двигателе уже все узнали. Либо поменяли машины. А новые владельцы новых машин не глядя на форум полезли сюда и начали тему оживлять ненужными постами (т.е., флудить). Мне даже думается. что модераторы за этой темой уже и не следят, поскольку актуальность потеряна.
 

Алексей Н.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI
Решил докопаться до сути по расходу и долго и нудно изучал данный вопрос....и что в итоге.....очень сильно на расход в тигуанах влияет АКПП.....т.е. у кого айсин расход от 15 до 18 в городе (может быть и больше) ...у кого dsg (причем их 6 видов на сегодня) расход меньше от2 до 3 литров чем у айсин....ну тобишь 13-15 по городу.....и чуток халдекс 4 добавит расход.....
Исходя из этого сравнивать не правильно тиги с разными кпп.....
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
spirt, пишите уже правильно! читать же не возможно...
 

JohnnyRO

Новичок
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Пермь
Автомобиль
Tiguan I (5N2) 2015мг, 2.0TSI CAWA EA888 gen1, Аisin 09M, CUP, сток, 91100км
Всем привет. Недавно был куплен с рук Tiguan 2014 2.0 CAWA Aisin. Пробег 79ткм, сток по всем прошивкам, АИ100 Лукойл, масло 5w30 504, лето, A/C включён 70% времени, почти всегда 3 человека в авто, Москва, стиль вождения аккуратный, но не овощной, стараюсь минимум пользоваться тормозами когда это возможно, часто пользуюсь ручным режимом АКПП и sport для избежания оборотов ниже 2к на 4,5,6 передачах, иногда 3-4 по тахометру по МКАДу. средняя 27км/ч, только город и МКАД, за 1900км средний расход 10,8л/100км.

PS: по последним страницам темы понял, что у меня расход ниже среднего по палате выходит.
 
Последнее редактирование:

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
А новые владельцы новых машин не глядя на форум полезли сюда и начали тему оживлять ненужными постами (т.е., флудить).
Насчет флуда - ну будьте великодушны. Иногда физически невозможно перелопатить тонны старых постов в поисках ответа на свой вопрос, это неизбежно. Тем более что алгоритм поиска на форуме не такой универсальный, как Яндекс, например. Вот я, например, тоже зарегистрировался в 2016, когда свой Тигуан купил, а через какое-то время перестал заходить на форум, потому что ответы на основные вопросы получил. А сейчас новую подыскиваю, так опять вопросы возникли. И простите, если кто-то когда-то на них уже отвечал, а я сейчас спросил заново. Думаю, по большому счету никто от этого не умрет.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Tolmach, речь шла только о том, что автовладельцы других машин (в данном случае Тигуаны второго поколения) здесь также пытаются о своем расходе говорить. Если у вас Тиг 1, пожалуйста, интересуйтесь и спрашивайте здесь. Но если машина другая, что здесь о ней говорить?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
покажите пункты правил которые я нарушаю? если их нет. это ваши проблемы.
Из-за чего сыр-бор начался? Вы в теме первого тигуана выложили цифры расхода второго тигуана. При этом не указав это. Непонятно- какой у вас двигатель и какая коробка. DSG?
Человек стал с вами спорить, что такого расхода не может быть подразумевая первый тигуан. Вы тут с пафосом что-то пытаетесь доказать.
Вам поэтому и сказали- пишите в своей ветке, чтобы непоняток не было. Либо укажите в подписи- какая у вас машина, год выпуска, какой двигатель, коробка. А не просто глубокомысленное- VW. Народ должен сам догадываться по дате вашей регистрации может?
Ясен пень что на втором тигуане с DSG расход гораздо ниже чем у первого.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
забавно наблюдать. один "провокатор"начал и затих, остальные подтянулись сами )
По моему «провокатор» это как раз вы. Влезли в чужую ветку, стали хвастаться каким-то мизерным расходом. Когда вам указали на это, вы сделали вывод, что все дураки кроме Я. Свои ошибки признавать не умеете и не хотите. Обязательно напишите ниже ещё раз, что вы правы, что вы никому тут ничего не должны, и что вы заканчиваете полемику, но последнее слово конечно должно остаться за вами.)))
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
у меня все просто . вопрос ответ, обвинение в ложной информации - доказательство с моей стороны.
Я тут в Питер недавно съездил. Поставил на трассе М-11 на круизе. 147 кмч и у меня средний расход на этой скорости был 7,5 литров. Верите или нужны доказательства? Я только не пишу об этом здесь, потому что ездил на пассате 1,8TSI CJSA 2019г.в. DSG7.
И в подпись не ставлю многозначительное-VW. Вы как умный человек надеюсь меня поймёте и простите. )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: spirt

JohnnyRO

Новичок
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Пермь
Автомобиль
Tiguan I (5N2) 2015мг, 2.0TSI CAWA EA888 gen1, Аisin 09M, CUP, сток, 91100км
Всем привет. Недавно был куплен с рук Tiguan 2014 2.0 CAWA Aisin. Пробег 79ткм, сток по всем прошивкам, АИ100 Лукойл, масло 5w30 504, лето, A/C включён 70% времени, почти всегда 3 человека в авто, Москва, стиль вождения аккуратный, но не овощной, стараюсь минимум пользоваться тормозами когда это возможно, часто пользуюсь ручным режимом АКПП и sport для избежания оборотов ниже 2к на 4,5,6 передачах, иногда 3-4 по тахометру по МКАДу. средняя 27км/ч, только город и МКАД, за 1900км средний расход 10,8л/100км.

PS: по последним страницам темы понял, что у меня расход ниже среднего по палате выходит.
Всем привет. Вот недавно писал, все было очень даже ок. Такая проблемка сейчас. Машиной владею 3мес. Сам проехал 2к уже. МСК Лукойл АИ100 заливал всегда в одном месте. Решил для профилактики ливануть LM инжекторный очиститель #3 (на момент написания первого поста ездил уже с баком на LM, докатывал его, проблем не было, прихода тоже),брал на ozon, точно не левак. До этого проблем не наблюдалось, с динамикой было все ок. Бак выкатал, залил полный аи100 с той же колонки и так совпало, что после примерно 50км выскочила ошибка заслонок впускного коллектора, недостоверные данные (после покупки авто сразу один разок Джеки выскакивал по этой же теме, обресетил товарищ и до сегодня катался нормально без ошибок), при этом при горевшем Джеки в поведении машины и расходе ничего не менялось. Сейчас На сервис загнал поменять колодки и диски, попросил мастера обресетить джеки заодно. После того, как из сервиса забрал, в поведении машины нечего не изменилось, но расход вырос на 30-40% примерно, но тачка при этом не стала бодрее, стиль вождения не поменялся. Раньше на 4ой 60кмч был моментальный расход 6-7л, сейчас 10--11. Я честно говоря неприятно удивлен. Что могло случиться? Сейчас Джеки не горит, и вот уже спустя 300км после сервиса. Свечи чистые белые, пропусков нет.
В слову говоря, расход в основном вырос на низких скоростях. Раньше при трогании с места был моментальный 28-30 с плавным уменьшением, сейчас блин трогаешься и расход 45-49 показывает пока скорость 20 не набрал. На высоких трассовых скоростях 90-120 расход остался примерно таким же. Где то граница 60-70кмч, когда он начинает принимать привычные глазу значения. До 40кмч вообще кошмар. Раньше за день средний расход обычно выходил как раз 10,5 +-0,5л всегда. Сейчас меньше 13-14 не привожу, по пробкам ничего не поменялось, хотя клматом стал пользоваться даже реже изза температуры. Многие скажут, мол а что ты хотел это тигуан. Но я сравниваю с тем что было у меня на этой же машине.
Знающие, сталкивающиеся с подобным поведением, нужен ваш совет по текущему анамнезу, буду рад конструктивным советам и подсказкам.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Всем привет. Вот недавно писал, все было очень даже ок. Такая проблемка сейчас. Машиной владею 3мес. Сам проехал 2к уже. МСК Лукойл АИ100 заливал всегда в одном месте. Решил для профилактики ливануть LM инжекторный очиститель #3 (на момент написания первого поста ездил уже с баком на LM, докатывал его, проблем не было, прихода тоже),брал на ozon, точно не левак. До этого проблем не наблюдалось, с динамикой было все ок. Бак выкатал, залил полный аи100 с той же колонки и так совпало, что после примерно 50км выскочила ошибка заслонок впускного коллектора, недостоверные данные (после покупки авто сразу один разок Джеки выскакивал по этой же теме, обресетил товарищ и до сегодня катался нормально без ошибок), при этом при горевшем Джеки в поведении машины и расходе ничего не менялось. Сейчас На сервис загнал поменять колодки и диски, попросил мастера обресетить джеки заодно. После того, как из сервиса забрал, в поведении машины нечего не изменилось, но расход вырос на 30-40% примерно, но тачка при этом не стала бодрее, стиль вождения не поменялся. Раньше на 4ой 60кмч был моментальный расход 6-7л, сейчас 10--11. Я честно говоря неприятно удивлен. Что могло случиться? Сейчас Джеки не горит, и вот уже спустя 300км после сервиса. Свечи чистые белые, пропусков нет.
В слову говоря, расход в основном вырос на низких скоростях. Раньше при трогании с места был моментальный 28-30 с плавным уменьшением, сейчас блин трогаешься и расход 45-49 показывает пока скорость 20 не набрал. На высоких трассовых скоростях 90-120 расход остался примерно таким же. Где то граница 60-70кмч, когда он начинает принимать привычные глазу значения. До 40кмч вообще кошмар. Раньше за день средний расход обычно выходил как раз 10,5 +-0,5л всегда. Сейчас меньше 13-14 не привожу, по пробкам ничего не поменялось, хотя клматом стал пользоваться даже реже изза температуры. Многие скажут, мол а что ты хотел это тигуан. Но я сравниваю с тем что было у меня на этой же машине.
Знающие, сталкивающиеся с подобным поведением, нужен ваш совет по текущему анамнезу, буду рад конструктивным советам и подсказкам.
Как машина ведёт при движении накатом?
 

JohnnyRO

Новичок
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Пермь
Автомобиль
Tiguan I (5N2) 2015мг, 2.0TSI CAWA EA888 gen1, Аisin 09M, CUP, сток, 91100км
Как машина ведёт при движении накатом?
Честно не готов сейчас однозначно ответить, на это не обращал внимание. в динамике может немного стало получше, возможно настолько мало, что можно списать на плацебо после LM. Накат именно нужно оценить, стал больше или меньше при прочих равных? Могу ответить что бесконечно долго не стал ехать и на месте не вкапывается при отпускании газа, ощутимых бросающихся в глаза различий нет, чего не сказать про расход. Нужно поездить, специально обратить внимание.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
JohnnyRO, ошибки стерали, стёрли и адаптации системы. Теперь перекалибровалось плюс ли поднял всякую шнягу. Посмотрите долговременные топливные коррекции.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
JohnnyRO, рекомендация от лм надо 3-4 очистителя залить, потом один осиститель непоспедственного аррвска, машина будет очень лекго ездить
 

JohnnyRO

Новичок
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Пермь
Автомобиль
Tiguan I (5N2) 2015мг, 2.0TSI CAWA EA888 gen1, Аisin 09M, CUP, сток, 91100км
gabber, не слыхал. А можете источник подкинуть?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
@JohnnyRO,на форуме их, консультаты в свое время так писали
 

JohnnyRO

Новичок
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Москва, Пермь
Автомобиль
Tiguan I (5N2) 2015мг, 2.0TSI CAWA EA888 gen1, Аisin 09M, CUP, сток, 91100км
Как машина ведёт при движении накатом?
Проехался сегодня, прилично километров, специально обращал внимание на накат. И да действительно почему то стал лучше.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Проехался сегодня, прилично километров, специально обращал внимание на накат. И да действительно почему то стал лучше.
У меня по ровной дороге если разогнать до 80км/ч, бросить педаль газа катится до 50км/ч ровно 500м.
 
Сверху Снизу