Расход топлива 2.0 TSI

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blanko

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Каким образом? Перекодированием?
Угол опережения зависит от сопротивления датчика G42. Это аналоговый датчик.Температура воздуха на впуске. Чем холоднее воздух тем больше опережения угла наваливает. Летом в жару уменьшает угол опережения. Поддерживая тем самым мотор на грани детонации, согласно программе под заданый бензин. В мороз не греется, так как угол опережения большой, сопротивление датчика очень большое. Дросельная заслонка открывается на меньший угол. Смеси сгорает мало. В жару летом наоборот не остудишь мотор, так как угол опережения меньше становится. Дросельная заслонка открывается на всю, топливо воздушной смеси больше сгорает. Вот так примерно это работает у нас. Я влияю на датчик температуры простым резистором. Подключая его паралельно. Что бы мотор быстро прогрелся и начал экономить топливо ему не нужны ранние углы опережения. Программа его управления делает совсем противоположное действие. Как мотор вышел на 90 градусов вот тут, ему можно(и нужно) наваливать угла опережения зажигания, что бы он эффективно работал. От того при коротких поездках мы имеем такой расход.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

TARG

Новичок
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2011г. 2.0 170 л.с. автомат.
Сегодня замерял расход на дистанции 10км. скорость 60-80 км./ч расход 7 литров это мгновенный, но не понял почему в среднем расходе показывает 2 варианта и какой верный первый или второй, первый показывает средний 13 л., второй 15 л.
В верхнем правом углу цифра 1, нажимаешь на кнопку "ок" на руле и выход другой с цифрой 2. И такое же встречается и в других менюшках, по два показателя. Что к какому относиться и как правильно все это понять?
 

Krendel

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сегодня замерял расход на дистанции 10км. скорость 60-80 км./ч расход 7 литров это мгновенный, но не понял почему в среднем расходе показывает 2 варианта и какой верный первый или второй, первый показывает средний 13 л., второй 15 л.
В верхнем правом углу цифра 1, нажимаешь на кнопку "ок" на руле и выход другой с цифрой 2. И такое же встречается и в других менюшках, по два показателя. Что к какому относиться и как правильно все это понять?

1 - это за текущую поездку, 2 - долговременный, за сколько-то тысяч километров
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
1 - это за текущую поездку, 2 - долговременный, за сколько-то тысяч километров

Точнее за 99 часов 59 минут или за 10 ткм. Смотря, что наступит раньше


Отправлено с кофеварки))))
 

TARG

Новичок
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2011г. 2.0 170 л.с. автомат.
Понял, спасибо! И во всех минюшках такая же логика, где есть два показателя.
 

Киноман

Новичок
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan
Зима, прогрев 15 мин + пяток км. Капец какой то. Фото0012.jpg

Средний 13.5 ( машина пробок не видела), 50% трасса.
Короче жрет как Паджерик, но там хоть понятно за что. В общем буду менять.
 

Павел Эксперт

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2015 2л АКПП Айсин
Меньше турбовый двухлитровый двигатель жрать не будет, только если дсг.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Киноман, Павел Эксперт, при пробеге в 300 км сколько именно трасса? И сколько прогревов? Зима однако.
А про фото, на прогреве так и будет. Тут есть ньюанс в показаниях с момента пуска холодного двигателя, а не с момента же движения за день, или недопонимание или просто хайп такой? Какого года машина?
Есть смысл почитать талмуд с алгоритмом показаний прибров
 
Последнее редактирование:

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
я грею до 24 град, затем 5 мин еду медленно. по трассе езжу в режиме эко, при обгонах вкл спорт одним движением джойстка. расход не более 8л\100 при средней скорости 72км\час
 

Киноман

Новичок
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan
A-boss, пусть одометр в 300 км вас не сбивает с толку, написал же - то прасход после 15 минут прогрева и около 5км пути. Понимаю, что расход при прогревании высокий должен быть, но не 40 же литров, прям ЗиЛ 130 какой то. Ах да, машина 2016 г.
jedi, у Вас же робот, как я понял ? У меня автомат, с ним и жору больше и прыти меньше :(
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
DQ500
у меня ещё и чип ...порядка 250лс
 

Киноман

Новичок
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan
Тоже имеется мысль о чипе, с ним хоть как то оправдан будет расход.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Точнее за 99 часов 59 минут или за 10 ткм. Смотря, что наступит раньше


Отправлено с кофеварки))))
Правильнее с момента обнуления
A-boss, пусть одометр в 300 км вас не сбивает с толку, написал же - то прасход после 15 минут прогрева и около 5км пути. Понимаю, что расход при прогревании высокий должен быть, но не 40 же литров, прям ЗиЛ 130 какой то. Ах да, машина 2016 г.
jedi, у Вас же робот, как я понял ? У меня автомат, с ним и жору больше и прыти меньше :(
Да при таком морозе 5 км это практически на месте, потому и общая цифра большая. Двиг может и прогрелся, а трансмиссия колом, я бы не стал так драматизировать. Надо больше ездить, а на такие короткие дистанции, да ещё и с прогревами всегда так будет. При таких условиях у Зила будет расход за 250 литров, если вы его ещё и заведёте без паяльной лампы под картером, так что сравнение с ним тут не уместно
Потеплеет расход уменьшится либо тёплый гараж, паркинг. Тут либо ездить в комфорте, либо экономить и на такие короткие дистанции на такси или лыжах, шутка
 
Последнее редактирование:

Киноман

Новичок
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan
Город 2 на 2 км, а машина по работе нужна, вот и приходится спринтерскими перебежками кататсья. Понимаю, что высокий, но реально, нигде не видел такой цифры, педаль в пол - и то мгновенный меньше будет, по крайней мере на другом авто.
 

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
я грею до 24 град, затем 5 мин еду медленно. по трассе езжу в режиме эко, при обгонах вкл спорт одним движением джойстка. расход не более 8л\100 при средней скорости 72км\час
правильней греть по показанию расхода топлива, как только расход опускается до 1,4-1,3 можно начинать движение, температура где-то 30-40 град , через пару минут стрелка начинает движение от 50 и выше, посмотрите на 24 градуса какой расход у вас?
 
Сверху Снизу