Расход топлива 2.0 TSI

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021

Александр вбг

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 tsi бензин 2013
Слишком большой расход бензина. По городу небольшому. Может кто-то сталкивался. С данной проблемой.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Александр вбг

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 tsi бензин 2013
Сейчас по Бк. 22 литра
 

Александр вбг

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2.0 tsi бензин 2013
Средняя скорость примерно 25-30
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Александр вбг,
Показания есть текущие (сбрасывают я через 2 часа как заглушили авто) и долговременные (100 мото часов период сброса)
Давайте данные расход/средняя скорость/пробег.
По каждому виду
 

Илья_lucky

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 170л.с., TSI, 2012г
Вообщем вылечил проблему. Побывал на диагностике, по VAGовской программе расход 18л/100 км , в сервисе сказали менять клапан вентиляции картера и маслоуловитель (масло подьедал примерно 1,5л в месяц). Логика такая- за счет отложений на фильтре в смесь попадало больше воздуха, естественно добавлялось топливо и масло, оттуда и расход увеличенный.

Запчасти +работа+замена масла = 15тр. Результат - расход 10-11л на 100км, измерял по заправке и до пустого бака. По БК 11-12л.
Если нужен кому контакт мастера по диагностике, пишите , человек грамотный, услуга обошлась в 1тр, территориально Москва, метро Южная.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вообщем вылечил проблему. Побывал на диагностике, по VAGовской программе расход 18л/100 км , в сервисе сказали менять клапан вентиляции картера и маслоуловитель (масло подьедал примерно 1,5л в месяц). Логика такая- за счет отложений на фильтре в смесь попадало больше воздуха, естественно добавлялось топливо и масло, оттуда и расход увеличенный.

Запчасти +работа+замена масла = 15тр. Результат - расход 10-11л на 100км, измерял по заправке и до пустого бака. По БК 11-12л.
Если нужен кому контакт мастера по диагностике, пишите , человек грамотный, услуга обошлась в 1тр, территориально Москва, метро Южная.
Вот именно, а то все началось с фразы: " Слишком большой расход бензина. По городу небольшому. Может кто-то сталкивался. С данной проблемой. "
 

baovedenhat

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток. Заранее прошу прощения, прошерстил аналогичные темы, но конкретных решений не нашел.
В мае купил Тигу 2014 года 2.0 tsi с пробегом 69000, до недавнего времени расход по городу был от 11.5 до 14 (в зависимости от настроения притапливал иногда). Как только в Питере наступили холодные дни (+5 градусов и менее), расход резко вырос до 18.5 литров, при том в спокойном режиме (не более 2.5-3.5 тыщ оборотов) с минимумом пробок. Думал, датчик шалит, сбрасывал его, а так же считал вручную по индикатору топлива, результат +- сошлись. Сейчас пробег 78000, прошлый владелец перед продажей делал ТО-80. Заправляюсь исключительно 95 G-Drive на одной и той-же заправке. Прошивка сток. С тягой все впорядке. Подскажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание? Заранее благодарю за помощь.
 

andrey_ma

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan ss 2012 2.0 tsi lpg
Вообщем вылечил проблему. Побывал на диагностике, по VAGовской программе расход 18л/100 км , в сервисе сказали менять клапан вентиляции картера и маслоуловитель (масло подьедал примерно 1,5л в месяц). Логика такая- за счет отложений на фильтре в смесь попадало больше воздуха, естественно добавлялось топливо и масло, оттуда и расход увеличенный.

Запчасти +работа+замена масла = 15тр. Результат - расход 10-11л на 100км, измерял по заправке и до пустого бака. По БК 11-12л.
Если нужен кому контакт мастера по диагностике, пишите , человек грамотный, услуга обошлась в 1тр, территориально Москва, метро Южная.
Логика конечно чуток бредовая, так как если попадает больше воздуха и больше бензина то растет удельная мощность двигателя и соответственно скорость движения. Скорее всего замена данных элементов поменяла давление в картере и потери с этим связанные.
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Я просто хотел уточнить, так ли это должно быть или нет...В холода, мой Тигуан 2 литровый, бензин, 170 л/с показывает при езде по городу (с пробками) расход 19-22 литра на сотню...по трассе все норм, а по городу что то дохрена мне кажется. Капиталку делал год назад, к этому претензий нет. Я так понимаю все таки из за морозов такой расход, но у всех ли так или надо искать причину?! Я понимаю до холодов по городу могло быть 13-16 литров, но 22 сейчас, это как то грустно...не крузак же, а тигуан. Если что, то я не жулуюсь, сам выбрал авто, просто интересно у многих такой расход или надо причину искать...
 

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
В наших моторах пока не будет рабочей температуры идет повышенная подача топлива, плюс прогрев на месте и поэтому расход высокий. Паспортные значения берутся при полностью прогретом моторе. Делайте вывод, хоть и не крузак, но по морозу кушает от вольного.Я иногда по городу вижу и 24, пока до работы доеду, только полный прогрев происходит, но это при -10-14 на улице.
 

Павел Эксперт

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2015 2л АКПП Айсин
Я просто хотел уточнить, так ли это должно быть или нет...В холода, мой Тигуан 2 литровый, бензин, 170 л/с показывает при езде по городу (с пробками) расход 19-22 литра на сотню...по трассе все норм, а по городу что то дохрена мне кажется. Капиталку делал год назад, к этому претензий нет. Я так понимаю все таки из за морозов такой расход, но у всех ли так или надо искать причину?! Я понимаю до холодов по городу могло быть 13-16 литров, но 22 сейчас, это как то грустно...не крузак же, а тигуан. Если что, то я не жулуюсь, сам выбрал авто, просто интересно у многих такой расход или надо причину искать...
Тигуан 15 года, 2л. 180 л/с, АКПП Айсин, состояние идеальное, зимой расход чисто по городу на короткие расстояния - 21-22 л, средняя скорость 15 км/ч. Летом 19 л. Сначала был в шоке, щас привык, плачУ и плАчу
 

matus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
30
Адрес
Гродно
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 Respect
У меня на велике средняя 16 км/ч, расход 0
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Я просто хотел уточнить, так ли это должно быть или нет...В холода, мой Тигуан 2 литровый, бензин, 170 л/с показывает при езде по городу (с пробками) расход 19-22 литра на сотню...по трассе все норм, а по городу что то дохрена мне кажется. Капиталку делал год назад, к этому претензий нет. Я так понимаю все таки из за морозов такой расход, но у всех ли так или надо искать причину?! Я понимаю до холодов по городу могло быть 13-16 литров, но 22 сейчас, это как то грустно...не крузак же, а тигуан. Если что, то я не жулуюсь, сам выбрал авто, просто интересно у многих такой расход или надо причину искать...
Выхлопные трубы сильно в саже? Проведите внутри пальцем.
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Тигуан 15 года, 2л. 180 л/с, АКПП Айсин, состояние идеальное, зимой расход чисто по городу на короткие расстояния - 21-22 л, средняя скорость 15 км/ч. Летом 19 л. Сначала был в шоке, щас привык, плачУ и плАчу
Честно сказать, при средней 15 км/ч расход составляет 18-20 л/100км, при пробегах до 10 км. Делайте выводы
 
Сверху Снизу