Расход топлива 2.0 TSI

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Добрый вечер. Думаю над покупкой нового авто, мерился к тигуану, мне очень понравилось, вообщем удобно мне в нем, хотя с виду он мне не очень нравиться (имхо). Одно единственное смущает расход топлива, почитал форум, попадаются сообщения, что у некоторых тигуанов с бензиновой 2 - кой расход 20 литров, а некоторые пишут 15. Я конечно понимаю, что многое зависит от стиля вождения, пробок и т.д., но все-таки хотелось бы поподробнее узнать о расходе. В связи с этим просьба к владельцам тигуанов 2.0 TSI отписаться о расходе топлива в городе, если конечно не сложно.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
У меня не 2.0 а 1.4 TSI (ручка) но все же - может будет интересно! Средний расход по компу 10 литров на сотню 95. Режим езды - экономный.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
у меня средний расход 15.5л

Средний расход по городу?
Если он будет есть 15-16 литров в принципе это для меня нормально, если более, то уже многовато.
До этого работал на CR-V с двиглом 2.4, она в городе хавала где-то 18-19 литров при нормальной езде, если ездить совсем спокойно то выходило 16-17, но там в принципе было пофиг, бензин халявный.
 

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
У меня по городу 12-14, пробок нету. Средний за весь пробег 10.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
от 10 до 20, все зависит от условий)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Средний расход по городу?
Если он будет есть 15-16 литров в принципе это для меня нормально, если более, то уже многовато.
До этого работал на CR-V с двиглом 2.4, она в городе хавала где-то 18-19 литров при нормальной езде, если ездить совсем спокойно то выходило 16-17, но там в принципе было пофиг, бензин халявный.

так точно - по городу (но можно и меньшего расхода добиться)
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
да лан...20 небыло никогда)))) макс 17 и то при поездке в 5 минут) а так по городу 11-13. по трасе 8-9
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Если ездить спокойно - не давить сильно газ, позволяя переключаться передачам на АКПП в районе 2500 оборотов, очень плавно разгоняться, не баловаться климатом в "круглосуточном" режиме, то по городу с учетом пробок получается в районе 11 литров на сотню.
Если ездить как позволяет Тиг - т.е. с агрессивной динамикой разгона, с подключением турбины, но без режима S на коробке - то около 15 литров.
Спортивный режим коробки и "вечновключенный" климат добавят еще расхода, но это будут супер гонялки с большими моторами автомобилей премиум класса, но более 19-20 получится врядли.

Добавлено через 6 минут
Symas, попробуй стартовать, выжимая газ, чтобы передачи переключались после 5000 оборотов, забудь про милицию, т.к. скорость по городу будет около сотки или чуть выше, придется подтормаживать и рулить, чтобы не зацепить прилежных водителей - и будет расход 18,5-19 литров - ПРОВЕРЕНО:)
 
Последнее редактирование:

AAA

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
1
Здравствуйте товарищи! У меня по компу с момента покупки средний расход 12,5 л (пробег 1200 км, Москва). Во время поездки 11 июня (в толпе безумных дачников) средний расход за поездку по компу составил 40,8 л (!!!), при этом поездка длилась 3 часа и прйдено было 15 км в режиме старт-стоп.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Если ездить спокойно - не давить сильно газ, позволяя переключаться передачам на АКПП в районе 2500 оборотов, очень плавно разгоняться, не баловаться климатом в "круглосуточном" режиме, то по городу с учетом пробок получается в районе 11 литров на сотню.
Если ездить как позволяет Тиг - т.е. с агрессивной динамикой разгона, с подключением турбины, но без режима S на коробке - то около 15 литров.
Спортивный режим коробки и "вечновключенный" климат добавят еще расхода, но это будут супер гонялки с большими моторами автомобилей премиум класса, но более 19-20 получится врядли.

Добавлено через 6 минут
Symas, попробуй стартовать, выжимая газ, чтобы передачи переключались после 5000 оборотов, забудь про милицию, т.к. скорость по городу будет около сотки или чуть выше, придется подтормаживать и рулить, чтобы не зацепить прилежных водителей - и будет расход 18,5-19 литров - ПРОВЕРЕНО:)
так можно завестис, стартануть до сотки и остановица...так все 30-40 получица:D
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Здравствуйте товарищи! У меня по компу с момента покупки средний расход 12,5 л (пробег 1200 км, Москва). Во время поездки 11 июня (в толпе безумных дачников) средний расход за поездку по компу составил 40,8 л (!!!), при этом поездка длилась 3 часа и прйдено было 15 км в режиме старт-стоп.

НУ если на первой стартовать и тормозить то може быть и 40!

P.S.У меня вчера показывало 15,7 литров за весь день!Климат не выключал и ехал агресивно!А если нормально то получается 12-13!Но по компу показывает средний расход в 10.2 литра!
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Здравствуйте товарищи! У меня по компу с момента покупки средний расход 12,5 л (пробег 1200 км, Москва). Во время поездки 11 июня (в толпе безумных дачников) средний расход за поездку по компу составил 40,8 л (!!!), при этом поездка длилась 3 часа и прйдено было 15 км в режиме старт-стоп.

Итого потратил ты 6 литров на эти 15 км. =)

1,4 тси ручка, но поделюсь: В последней дальней поездке при загрузке в 5 человек на 500 км съел 8,9 на сотню. Итого порядка 45 литров на 500 км. Я доволен. Режим 120-130. В режиме 140-160 десятка уходит на сотню. На 2.0 автомат + 1-1,5 литр примерно.
 

svd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Мытищи, МО
У меня пока на обкатке (1000 км. пробега) расход [город/дорога на дачу] составляет 12-15 литров с включенным кондеем. Но, естественно, сейчас сильно не топлю гашетку и в спорт-режиме не катаюсь.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
10-16
езжу по всякому))))))
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
2.0 tsi пробег 2400 меньше 13.2 (вообщем) не было ни разу, часто отжигаю иногда еду на нетралке ,удивляюсь 10/100. может с увеличением пробега снизится расход?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
пробег всего под тысячу за неполный месяц. 50-50 трасса по пятницкому шоссе и город. (отпуск у меня еще идет : поездки на дачу и к друзьям в Москву) расход стоит средний 11 литров. плавный газ-плавный тормоз =)
вроде пока все.
смотреть расход по трассе от 80 до 120 км в час по спидометру- одно удовольствие)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
2.0 tsi пробег 2400 меньше 13.2 (вообщем) не было ни разу, часто отжигаю иногда еду на нетралке ,удивляюсь 10/100. может с увеличением пробега снизится расход?

Да не,за чем на нейтрале?РАсход же!Врубайте передачю по выше катитесь по накату и радуйтесь нулевому расходу!
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Автомат 2.0 TSI. Пока обкатка, но если обкатываться мягко (т.е. автомат переключается не выше 3тыщ) то у меня по средним пробкам получалось 13-14. Если повеселее катацца (по пробкам же), то 15-16. А если давление в шинах поднять на 0.3 то расход падает на 1,5л. Так написано в тех. параметрах(последняя книжица в папке с доками). Проверял - реально так.
 
Сверху Снизу