Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Скоро будет лето лето - кондишн-кондишн, 12-15 л/100 :)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ага, у тебя видимо какой то особый серетный движок экспериментальный. Ты еще на холостом ходу померяй. Без обиды - твой расход топлива не может отличаться от тысяч подобных машин сделанных также, не может быть ниже заводского

У меня такой же расход и даже меньше. На всех машинах бывает расход ниже паспортного.

Добавлено через 13 минут
Вот длительный )



Вот старый длительный с простоями на работающем двигателе. Сейчас меньше конечно.
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
Немного разочаровал расход на трассовых скоростях выше 120. Видимо не очень длинная 6 передача дает о себе знать. Хотелось бы видеть расход до 8 литров при скорости 130, на деле он около 9. Чтобы ехать экономично нужно держать скорость до 110 км/ч.
Машине пол года, пробег 5000, может ещё не прикаталась?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,296
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Хотелось бы видеть расход до 8 литров при скорости 130, на деле он около 9
Лобовое сопротивление растёт в квадратичной зависимости от скорости, так что это очень хорошие показатели))
 

Вложения

  • enduro_gus86.jpg
    enduro_gus86.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 23

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
ага. прям "с длительными простоями" и средней скоростью 38кмч.:D

Ну да, обычно средняя скорость 45-55 км/ч.
А когда в такси работает, то снижается до 30, стою жду по 5-10 минут не глушу.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Ну да, обычно средняя скорость 45-55 км/ч.
А когда в такси работает, то снижается до 30, стою жду по 5-10 минут не глушу.
Космос какой-то:ba:
У меня средняя скорость в городе 20-25 км/ч, до 30 НИ РАЗУ не поднималась.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Космос какой-то:ba:
У меня средняя скорость в городе 20-25 км/ч, до 30 НИ РАЗУ не поднималась.

Да ладно, у меня по Москве средняя за 3432 км - 35 км/ч при среднем расходе 8,8 л/100 км. (это всё в режиме "снег")

Вот мы и я выяснили, сколько добавляет полный привод - ровно 2 л/100 км. :)

Недавно проехал 37 км со средней скоростью 40 км/ч, расход получился 6,3 л/100 км - это максимум того, что можно выжать. (это уже в режиме "шоссе")
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Ну слава Богу, я не один такой экономный. А то Казан сказал, что у меня одного такой мотор эксклюзивный, а у всех остальных жрет больше 12 на сотню. Может просто ездить надо уметь экономно, а не давить педали в пол и получать сомнительное удовольствие.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не, ну если много стоять без движения, потом тыркаться в самых густых пробках в час-пик с кондиционером и не упускать возможность тапнуть в пол, то может и под 14 литров получиться.

А так, если более или менее едущий город, то я в 11 обычно укладываюсь.

Я стараюсь трогаться плавно, а педалью тормоза почти не пользоваться, как уже неоднократно говорил. Это помогает увидеть более приятные цифры расхода. Конечно, поураганить тоже иногда хочется, но некоторые, как я понимаю, в таком режиме ездят постоянно, отсюда и расход, и замена колодок раз в 20 тысяч, а у меня на 50К родные стоят, а у некоторых и до 80-90 тысяч.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Ну слава Богу, я не один такой экономный. А то Казан сказал, что у меня одного такой мотор эксклюзивный, а у всех остальных жрет больше 12 на сотню. Может просто ездить надо уметь экономно, а не давить педали в пол и получать сомнительное удовольствие.

В Ульяновске можно получить адекватный (низкий) расход бензина по городу если, например, ехать вечером после 20 часов или рано утром до 6-30 с той же ул. Островского или Нариманова через Президентский мост куда-нибудь в район Нового города, не нарушая регламентируемый дорожными знаками скоростной режим. Этому способствует отсутствие светофоров на указанном очень длинном мосту и на том же проезде Максимова. У меня самого как-то расход в районе 6 литров получился по данному маршруту. А чтобы получить ещё меньший расход, нужно на прогретой машине сбросить счётчик пробега где-нибудь на заправке и "наслаждаться" заветными цифрами на приборке менее 6 литров на сотню км. Но это получится достаточно субъективный результат, которому способствовали несколько благоприятных сопутствующих факторов. Если же поездить по центральной части города с небольшими пробегами и частыми остановками на бесконечно долго горящих красным светом светофорах, то расход будет и 10, и 12, и более литров на сотню. Иными словами: всё относительно в нашем мире!))):)
 

Евгений 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Ухта
Автомобиль
тигуан
http://radikal.ru/big/9027qw36czw00]
2ae0357329c0.jpg
[/URL]
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Евгений 11, отличные побеги, скорость, результат. Двигатель и привод какой?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я сначала грешил на расход
Первый бак 10л
Второй 9.9....3й,4й,5й.
Пришла весна . Устаканилось на 9л
Поменял резину на лето, стало тихо, легче....вообщем сейча 8.
То ли обкатка, то ли без прогревов, то ли летняя резина...а м.б все сразу
 

Евгений 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Ухта
Автомобиль
тигуан
Евгений 11, отличные побеги, скорость, результат. Двигатель и привод какой?

1.4 дсг, передний привод. Ну это больше заслуга трассы. Очень не люблю платить штрафы, поэтому АКК ставлю на 112кмч по навигатору получается где то 108.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Вчера проехался по маршруту, где месяцом ранее сравнивал расход тиги и бмв (тиг полный привод 1.4 пробег 4700 км.)
Тигуан на летних колесах показал 5.7 л/100 км!!!! 27 км пути, средняя 69 км/час (ехал на круизе половину пути 90 км/час половину пути 100 км/час). Месяц до этого на ЗИМНИХ колесах расход был 6,9 литра.
На сегодня, тигуан стал экономичнее бмв, т.к. плюс к тому, бмв переобул в ранфлет 17, ОТПРАВТИТЕЛЬНО: расход + литр, водит по колее (буду менять резину на НЕ ранфлет)
Средний за 800 км. устаканился на 8.2. Первый бак по зиме при том же трафике - 10 литров (я тогда говорил, что тигуан так жрет)
Итог: отсутствие прогрева на холостом, летняя резина и обкатка двигателя - к 5000 км. 1.4 л. показывает очень достойные показатели расхода даже на полном приводе!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тигуан на летних колесах показал 5.7 л/100 км!!!! 27 км пути, средняя 69 км/час (ехал на круизе половину пути 90 км/час половину пути 100 км/час). Месяц до этого на ЗИМНИХ колесах расход был 6,9 литра.

Я таких цифр никогда не видел. :) Это надо одному в салоне на пустой машине с пустым баком на круизе 90 км/ч ехать по пустой же трассе, наверное. Надо будет как-нибудь эксперимент поставить по достижению таких показателей. Плюс у меня волей-неволей машина всегда несколько минут греется, а для спортивных результатов, видимо, нужно завёл и сразу поехал.

з.ы. На сайте заявлен расход в загородном цикле 5,6 л, так что у вас почти идеальный заезд вышел. :cool:
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Не, ну если много стоять без движения, потом тыркаться в самых густых пробках в час-пик с кондиционером и не упускать возможность тапнуть в пол, то может и под 14 литров получиться.
17-20
за поездку длиной 6км
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я таких цифр никогда не видел. :) Это надо одному в салоне на пустой машине с пустым баком на круизе 90 км/ч ехать по пустой же трассе, наверное. Надо будет как-нибудь эксперимент поставить по достижению таких показателей. Плюс у меня волей-неволей машина всегда несколько минут греется, а для спортивных результатов, видимо, нужно завёл и сразу поехал.

з.ы. На сайте заявлен расход в загородном цикле 5,6 л, так что у вас почти идеальный заезд вышел. :cool:
Я тоже на своем тиге такого не видел. Но сменил резину на лето и сразу почувствовал и в разгоне и в расходе.
Авто я НЕ грел, он был прогрет, просто на одном и том же участке, в одном и том же месте обнулил. Ехали с супругой. Я 85 и она 65. В баке половина. Светофоров не попалось с красным, и в горочку и с горочки- полно. Я ругал по началу расход, теперь он соответствет и весу и мотору
Средеий в моем трафике 100% будет чуть ниже 8
 
Сверху Снизу