Разъясните про датчик давления в шинах ?

-=DeaD_MoRoZ=-

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW
Подскажите пож-та, датчики надо прошивать или можно просто установить и они автоматом подцепятся?
и какой все таки у них каталожный номер что то кучу всяких находил:5Q0998270B, 5Q0907275B, есть еще коды отдельно на датчик и на нипель, что в итоге брать то надо? Тигуан сити 1,4 2018 год
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Подскажите,пожалуйста, на Тигуан 2014 г.в. есть у кого датчики?
 

АндрейШ

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
wv tiguan 2017
Может кто знает, есть ли возможность узнать серийный номер датчиков, которые были установлены на автомобиль с завода? У меня колеса с тигуана 2017 сняли, через несколько дней нашел на авито объявление с продажей датчиков, дата производства которых соответствует выпуску моего автомобиля. Вот и думаю есть ли возможность узнать мои это или нет?
 

TinyQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
30
Благодарности
19
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Taos
Может кто знает, есть ли возможность узнать серийный номер датчиков, которые были установлены на автомобиль с завода? У меня колеса с тигуана 2017 сняли, через несколько дней нашел на авито объявление с продажей датчиков, дата производства которых соответствует выпуску моего автомобиля. Вот и думаю есть ли возможность узнать мои это или нет?

номер есть на датчике, через диагностику этот же номер можно увидеть в антенне, если не поставили на машину новые датчики
 

Вложения

  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 60

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Надо было заранее считать номера шнурком. Можно попробовать через ОД запросить на заводе, возможно при сборке где-то есть информация.
 

АндрейШ

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
wv tiguan 2017
Спасибо. Новые датчики пока не ставил и ошибка висит. Значит еще можно узнать? Для этого нужно только кого-то с Васей?
 

TinyQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
30
Благодарности
19
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Taos

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
скажите а тигуана 2 2019 года что бы доставить датчики надо что то докупать кроме датчиков и ниппелей? прописывать я так понимаю точно надо но если блок? заранее спасибо.

з.ы. если можно дать номера деталей что надо покупать.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Может кто знает, есть ли возможность узнать серийный номер датчиков, которые были установлены на автомобиль с завода? У меня колеса с тигуана 2017 сняли, через несколько дней нашел на авито объявление с продажей датчиков, дата производства которых соответствует выпуску моего автомобиля. Вот и думаю есть ли возможность узнать мои это или нет?

Возможно блок все же запоминает последние значения номеров ;)
Это (на фото ниже) блок выдает без датчиков (десятизначный номер). Но не уверен, что это именно то.
Снимок экрана 2019-03-12 в 21.41.22.jpg
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
скажите а тигуана 2 2019 года что бы доставить датчики надо что то докупать кроме датчиков и ниппелей? прописывать я так понимаю точно надо но если блок? заранее спасибо.

з.ы. если можно дать номера деталей что надо покупать.
На форуме все есть. Пункт 2 здесь: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1491337&postcount=1
 

Bertfinn

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Аксай
Автомобиль
фольксваген тигуан
Здравствуйте, камрады!

Полистал много страниц в данной теме, но все полезные ссылки уже не активны.
Вопрос следующий.
Хочу приобрести комплект колес с датчиками давления. В данный момент на зиме у меня никаких датчиков нет. По VIN есть только (7K6Система контроля давления в шинах: Индикатор контроля давления в шинах). По форуму понял, что этот контроль осуществляется с помощью датчика ABS.

Т.е, если тупо поставить колеса с датчиками давления, то информация по давлению на магнитолу (RNS-315) поступать не будет? Или можно как-то активировать данную опцию через "Вася диагност"?



здравствуйте! у меня аналогичная ситуация... как разрешился Ваш вопрос?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
здравствуйте! у меня аналогичная ситуация... как разрешился Ваш вопрос?

Он никак не разрешится пока не поставить блок-антенну 433MHz, протянуть проводку, заменить гейтвей (если лобовая камера есть, то не надо менять). В rns 315 ничего не показывает, только в МФА. После установки будет в меню две системы - по абс и по прямому контролю.

PR-7K3 Tire pressure control, frequency 433 MHzhigh level version
PR-7K6 Flat tire indicator
PR-7K7 Tire pressure control, frequency 433 MHzbasic level version
PR-7K9 Flat tire indicator

https://vwts.ru/pps/pps_541_syst_control_davl_v_shinah_2014_rus.pdf
 
Последнее редактирование:

Bertfinn

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Аксай
Автомобиль
фольксваген тигуан
Он никак не разрешится пока не поставить блок-антенну, протянуть проводку, заменить гейтвей (если лобовая камера есть, то не надо менять). В rns 315 ничего не показывает, только в МФА. После установки будет в меню две системы - по абс и по прямому контролю.


Спасибо за ответ!
ОД ответил, что по VIN у меня имеется система контроля давления в шинах с кодом 7K3, означает ли это, что антенна, проводка и гейтвей в наличии, а не хватает лишь датчиков давления?

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за ответ!
ОД ответил, что по VIN у меня имеется система контроля давления в шинах с кодом 7K3, означает ли это, что антенна, проводка и гейтвей в наличии, а не хватает лишь датчиков давления?



дополню вопрос скрином...
965ea6bc893da7583593f5eac4f9ebda.jpg
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спасибо за ответ!
ОД ответил, что по VIN у меня имеется система контроля давления в шинах с кодом 7K3, означает ли это, что антенна, проводка и гейтвей в наличии, а не хватает лишь датчиков давления?

Добавлено через 4 минуты




дополню вопрос скрином...
965ea6bc893da7583593f5eac4f9ebda.jpg

Да, надо поставить только датчики в колеса и все. Антенну можете нащупать рукой, только грязно там.
Еще, кстати, и фен имеется судя. Вы его ощущаете работу, машина 1.4?
 
Последнее редактирование:

Bertfinn

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Аксай
Автомобиль
фольксваген тигуан
Да, надо поставить только датчики в колеса и все. Антенну можете нащупать рукой, только грязно там.



Спасибо, буду нащупывать)))

Добавлено через 1 минуту
как почувствовать фен?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Спасибо, буду нащупывать)))

Добавлено через 1 минуту
как почувствовать фен?

Ну типа сравнить с соседом по двору, у кого быстрее согревается салон. Наверное так.:eek:
 

Bertfinn

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Аксай
Автомобиль
фольксваген тигуан
дизель, салон греется быстро на удивление
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
С датчиками давления не парьтесь покупай те на форуме или на драйве, они только отличающийся на первый и второй Тигуан, большого смысла нет покупать с такой же маркировкой как были и которую Вы не знаете, кто торгует на форуме они всё знают, что Вам нужно.
По датчикам ABS тоже всё хорошо работает, на Шкоде включал данную опцию, изменение в давление 0.2Атм показывало, единственное не удобство, пишет сообщение какое колесо проверить когда включаешь зажигание, правда это было давно в 12 году, сейчас наверни ка всё удобней сделали.
 
Сверху Снизу