Размышленческий флуд :)

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
собственно ничего интересного я сказать не хочу :) тем, кто ищет новости, можно не читать.
отсутствие информации порождает обсуждение кучи отвлеченных тем, сравнения за глаза и очные, небольшие поливания грязью Vw или другие марки, в чем участвовать уже не хочется. каждый остался при своем мнении, у каждого мнение правильное и неправильное одновременно, это уже область философии. если была бы истина, все бы ездили на одной истинно лучшей модели машины.

я хочу просто поделиться своими соображениями. начался апрель, есть надежда, что в этом месяце мы узнаем хотя бы сроки объявления цен и комплектаций. а пока...

пока есть слухи и глотание слюнок на европейские продажи. нельзя отрицать факт популярности тигуана. она была предсказуемой. имхо роль сыграли не только объективные факты, но и грамотная раскрутка, очень красивый концепт, нормальная финансовая политика. из объективных причин - небольшой паркетник с претензией на внедорожность от известного немецкого производителя, сравнимый по цене с традиционными японцами, предлагающий лучший уровень комфорта, динамики, не уступающий в эксплуатационных характеристиках. и немаловажно на мой вкус - облик тигуана достаточно серьезный и мускулистый. ситуация похожа на кашкай немного - "японский" недорогой авто с увеличенной проходимостью, который вторгся в нишу, явно страдающую недостатком выбора. и с тигуаном имеем нечто похожее, но в плане почти отсутствия предложений европейских авто подобного рода... да, и факт экономичных двигателей здесь тоже играет большую роль.

в россии при нормальных ценах тигуан также будет популярен, даже несмотря на калужскую сборку. хочу отметить тот факт, что первые партии машин очень могут быть выгодны для приобретения. опять же имхо, но:
1) сборочного цеха сейчас нет, поставка запчастей на текущий момент возможна только привозом почти готовой машины с немецкого или иного завода. здесь прикрутят колеса, капот там с бамперами и что-нить еще, не требующее конвейерного оборудования.
2) минус в нашей сборке может быть в окончательной подготовке авто - зальют ли достаточно жидкостей, закрутят все гайки с нужным усилием, правильно ли настроят компьютер и датчики. но первые партии будут собираться под контролем немцев. надежда на их отношение к качеству и как следствие на контроль за операциями.
3) до тигуана должны начать собирать пассаты и джетты. т.к. тигуан мало чего будет иметь оригинального, мастера уже ознакомятся с продукцией и необходимыми операциями.

но это все довольно оптимистичный взгляд, хотя и надеюсь, что все именно так и будет.

в итоге тигуан местной сборки может стать не уступающим по качеству немецкому (пока его возят почти готовым), но при этом обладающим потенциально на 8-10% меньше стоимостью. останется узнать, насколько прожорливы аппетиты Vw в плане наценки.

и последнее. о ожидаемых комплектациях. опять же мое имхо. наиболее вероятны два варианта:
1) готовые комплектации, в первое время 2-3 всего. если будут сложности с поставками, планированием и пр. чтобы начать продажи, это достаточно безболезненный способ, но потеря части клиентов.
2) комплектации аналогичные немецким или тем, откуда будут привозить тигуаны в недособранном виде. выгода очевидна - большой выбор для клиента, никаких нововведений на заводе. учитывая. что на тест привезли 1.4л Tsi и дизель, варианты движков будут представлены оба. остается надеяться, что и 2.0 Tsi к нам доберутся без задержек.
есть еще вариант измененных комплектаций под россию. с другими двигателями (из выпускающихся), другими материалами отделки и т.п. только я не вижу, где это может все производиться на данном этапе. после запуска конвейера по сборке здесь - да, возможно.

ждем объявления сроков и цен, привоза шоурумных машин, начала сборки... если начнут собирать летом, то сентябрь-октябрь это вполне реальные сроки получения машинок.

PS: написано много, в недовыспанном состоянни. :) зачем? да просто так. флуд он и есть флуд...
PS2: а заглавные русские буквы так и переделываются в строчные...
 

rakhmani

Новичок
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
казань
хорошая статья. думаю все здесь со всем согласяться. но лично сам устал ждать, да и за время ожидания аппетиты выросли-беру другое авто. от тиги не отказываюсь, подумаю как 2 машина в семье для супруги. имхо отличная должна быть машинка, лучшая в своем классе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
хорошая статья. думаю все здесь со всем согласяться. но лично сам устал ждать, да и за время ожидания аппетиты выросли-беру другое авто. от тиги не отказываюсь, подумаю как 2 машина в семье для супруги. имхо отличная должна быть машинка, лучшая в своем классе.
Хорошо, когда есть такая возможность... А я с опаской жду цен. На Витару могу раскошелится, а вот выше уже напряжно... Будем смотреть
 

Zorik4

Новичок
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
23
Благодарности
1
европейские продажи понятие растяжимое в латвии при засилье црв на дорогах за которой очереди, тигуан практически не встречается выставочные образцы прозябают в салонах
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
ах ну как же, латвия это евросоюз :) ну да тогда действительно можно сказать Vw потерпел крах продаж в европе :) !!!
 

vve

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
94
Благодарности
2
сейчас говорят на горячей линии что презентация будет ориентировочно в сентябре. очень жаль, т.к. время идет, в германии они начали продаваться прошлой осенью, а у нас только год спустя. модель все таки стареет, глядишь скоро запланируют рестайлинг, а ты вынужден кататься на первенце.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
хорошая статья. думаю все здесь со всем согласяться. но лично сам устал ждать, да и за время ожидания аппетиты выросли-беру другое авто. .
А я как то спокойно жду. Жду цен.:( Езжу на рафе японском 2002 года. Отличная машинка, можно еще долго эксплуатировать. Техосмотр до мая 2009 и страховка до апреля 2009. Вот к апрелю и хочу подгадать Тигу. Бюджет 1000000 руб быть может с маленьким хвостиком. Должно хватить надеюс на компл с автоматом.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А я как то спокойно жду. Жду цен.:( Езжу на рафе японском 2002 года. Отличная машинка, можно еще долго эксплуатировать. Техосмотр до мая 2009 и страховка до апреля 2009. Вот к апрелю и хочу подгадать Тигу. Бюджет 1000000 руб быть может с маленьким хвостиком. Должно хватить надеюс на компл с автоматом.

На ТСИ разви,или на пустой ТДИ,лично я себе 2-литровый бенз заказал ;) и жду прихода!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Окло 32 евриков,кроме кожы и панорамы,кожу не стал брать(она не практична в разное время года)а если купить панораму,то они накинут ищё 2 месятся,а эт уж члишком!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Примерно в сентябре,гдет так!
 
Сверху Снизу