Разница между оригинальными и неоригинальными кузовными деталями

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Произошла авария. Дверь нужно менять. В продаже как я заметил новые двери только неоригинал. Интересует, какие различия имеют оригинальные кузовные детали от неоригинальных? Помню, когда была у меня ещё ВАЗ 14-я, заменял там тоже на неоригинальные и заметил лишь, что они были намного легче оригинальных. То есть получается метал более тоньше. У тигуановских так же? Посоветуете брать новую неоригинал, или на разборах снятую оригинал?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
У некоторых неоригиналов могут быть проблеммы с геометрией, которые выразятся в отличиях зазоров от заводских и т.д. Если неоригинал, то ищите отзывы на конкретного производителя и качество его "железа". Если найдете хороший оригинал на разборке, то это будет более надежным вариантом скорее всего.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Venum

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Я бы тоже оригинал без дефектов искал. Еще и в цвет можно попасть. А так и то и другое красить придется
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Venum

Venum

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Да, всё-таки лучше не рисковать и поискать нормальный оригинал с разборов. Тем более что эти неоригиналы все идут без молдингов. Нижний чёрный молдинг ещё найти в продаже можно, а вот тонкий центральный нигде отдельно не продаётся почему-то!
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
375
Благодарности
253
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Неоригинал - 100% с геометрией будут проблемы. Кузовущики конечно натянут, но все зазоры вытащить бывает проблематично. Проверено многократно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Venum
Сверху Снизу