Разрушение свечи, прогар поршня, задиры

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Привет друзья.
Случилась со мной такая беда: в субботу прошел ТО (малое, масло фильтры +тормозная жидкость), а в понедельник т.е.сегодня когда ехал на работу машина потеряла тягу, на приборке EPC и двигатель, вибрация. Доковылял до дилера, выкрутили свечи - одна без электрода, проверили
компрессию, говорят нет. Оставил машину, вечером, естественно, не дождавшись звонка, звоню сам. Говорят,имеется прогар поршня и задиры цилиндра, это у вас форсунка переливала вот свечу и поплавило, можем попробовать обратиться на завод, но надо делать экспертизу топлива, конечно за мой счет, а далее разбор двигла и дальнейшая калькуляция или ремонтируйте сами. Вот же абзац!
Ребята, что делать то? ОД уже все придумал, больше делать ничего не будет, машину уже выгнали на улицу, мне говорят, думайте...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Нда, а что за топливо
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Лью уже с полгода 100 от Газпромнефти
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Свечу плавит от калильного зажигания, а не от перелива форсунки.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Я бы искал приличный сторонний сервис,эти движки чинить умеют.

А так,х.з,тачка,вроде как, чипованная?просекут,завод в отказ пойдет,а за свои у ОД,ой как дорого.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
До ТО по машине вообще недоразумений не было, на 90 т. делал чистку впуска, форсунка это их отговорка, просто чувствую себя обманутым, все ТО у ОД, а как появилась проблема, не без их участия (свечи то выкручивали) - просто кинули.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Pro-тига, По моему нам рекомендуется лить обычный 95й.. Может проблема в бензине 100?
На том же ЛУКОЙЛ - ЭКТО 100 "Разработанное топливо безопасно для применения в современных атмосферных и турбированных двигателях с требованиями по октановому числу не менее 98 пунктов." http://www.lukoil.ru/Products/brands/ecto100
Про газпромовский G-Drive 100 правда немного другая информация "Высокооктановое топливо G-Drive 100 предназначено для современных двигателей с требованиями по октановому числу не менее 95 пунктов." http://www.gazprom-neft.ru/press-center/news/1585589/
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
вы тут не первый, кстати, кто с такой проблемой сразу после то у од, поищите по форуму.
там, вроде, куланц согласовали, но я точно не помню..

Добавлено через 10 минут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38264
 
Последнее редактирование:

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
На лючке 98 (95), 100 вроде вреда принести не должен, но топливо это религия...
По куланцу мне сообщили условия: экспертиза+разбор да. и диагностика и еще не факт, что скажет завод.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Если чипован, то завод сразу съедет с темы.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Скорее всего да, хотя где-то на форуме писали, что был серьезный ремонт двигателя при наличии чипа.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Последнее редактирование:

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Свечи меняли ОД-шники на предыдущем ТО, прошли 10 т.
В результате, подумав, отвез машину в клубный сервис, с понедельника будут разбирать, тогда и узнаем...
ОД конечно не ожидал такого решения, в принципе, зная о чипе, были готовы запрашивать завод о поддержке, но перспективы в моем случае, жидкие.
Надо 100 раз подумать прежде чем ставить чип, так бы была надежда, что в ответ на лояльность завод большую часть расходов возместит.
 

Serguey

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI
Та же проблема, залил до полного Газпромнефть 100, 37 литров, 220 км проехал в спокойном режиме было всё нормально. На следующий день поехал, решил дать машине проср...ся, АКПП в спорт режим, на 5000 оборотах, EPC и CHECK, динамика пропала. Сегодня с утра поехал на диагностику в Авилон, в третьем цилиндре отвалился электрод у свечи, померяли компрессию 0, стали светить камерой, как минимум прогорел клапан, возможно задрало седло. В общем оставил на разборку, если клапан полбеды, если седло то голова на выброс, поршень вроде бы целый но не 100%. Может кто посоветует голову возможно ли восстановить, новая в Экзисте 156 тыс, это пипец
 

ttt18

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
104
Благодарности
35
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI

Serguey

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI
Согласен, а как зажат при сборке у нового? Гидрокомпенсаторов нет получается? Кстати из бака в Авилоне взяли пробу по моей просьбе октановое число показало 97. Похоже на правду потому что сотый доливал в 95.

Добавлено через 4 минуты
ГБЦ вчера сняли, похоже мне повезло, только клапан, сфоткал, подскажите как фото выложить? Кстати в этом же цилиндре на 40 тыс, менял катушку зажигания, есть ли какая связь между этими событиями?

Добавлено через 2 минуты
Обычно G-drive 95 Газпромнефть
 
Последнее редактирование:

ttt18

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
104
Благодарности
35
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Согласен, а как зажат при сборке у нового? Гидрокомпенсаторов нет получается?...

Возможно, часть отвалившигося электрода свечи, прилипла к клапану или седлу, тем самым не давая клапану плотно прижиматься к седлу. Отсюда и прогар клапана.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Что-то подсказывает, от сотого бензина клапан прогореть не может. Наоборот, прогорит от 92-го, или от того, что клапан был зажат.
При работе на газу прогорали выхлопные клапана были времена. На газу октановое число высокое. Делайте выводы. 92 он быстрее сгорает чем 100. Сотый горит более плавно и температура выше в конце рабочего хода.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Сделали мне машину - спасибо ребятам из ТЦ Агранд, партнерам клуба, поменяли все вы что можно: поршневую, колпачки, цепи и тп, расточили колодцы короче, в путь, но что-то умерло у меня к ВАГу,думаю, пора сменить производителя.
По чипу, проехал на нем 95 т., при вскрытии ребята сказали, что двигатель выглядит не очень, есть задиры и в других цилиндрах, так что тем кто хочет ездить долго и счастливо, лучше без чипа, ВАГ и так найдет способ вынеси мозг)).
Получится выложу фото поршней.
 
Сверху Снизу