Регулировка фар на Тиге?

Andre-shv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г.Псков
Добрый день, уважаемые!

Пришлось тут возвращаться позно ночью с Питера, так каждая вторая встречная моргала мне, похоже слепил их. Корректор был выставлен в положение 2.
Обратил внимание что при дальнем свете освещаю верхушки деревьев вдоль трассы.
Подскажите - как проверить регулировку фар, а то машинке всего пара недель как еще ТО даже не проходил, и можно ли как то их корректировать, или к ОД ехать придеться, а это далековато - 300 км пилить по нашим разбитым дорогам..

Спасибо.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А в чем проблема? Любой автосервис Вам в помощь, выведут нормальную "галочку". Стоит недорого - там два винта под капотом регулируют свет. Я отдавал, емнип, рублей 400.

P.S. Привет Псковской земле! Часто у вас бывал.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Если у Вас биксенон, то об этом уже писАли. ТО с первого раза не прошёл, съёздил до дилера, "инженер" получил своё!
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Дело даже не в ТО - я по собственной воле отрегулировал, зачем людей слепить? :)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Биксенон в гараже не отрегулируешь
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
ТАк зачем людей слепить,если встречка появляется то в любом случае над переключатся!
 

Kutya

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Подскажите - а где те винты, что надо крутить, чтобы выставить свет? У меня сейчас тоже корректор на 1, но у стенки вижу что левая фара (которая по осевой линии дороги) светит выше. хотя в законе написано, что галка должны быть наоборот - у обочины больше светить, чем на трассу.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Prost, не в гараже, конечно, но в любом сервисе, где есть специальная хреновина (не помню, как называется) - дело двух минут. Принципиально регулировка ксенона ничем не отличается от галогена - те же самые два винта под капотом. Констатирую исходя исключительно из собственного опыта - у меня ксенон.

Vist, переключаться куда? Речь идет про ближний свет :)

Kutya, крутить - в сервисе. Думаю, не стоит заниматься самодеятельностью ибо регулировка - это не только винты подкрутить :)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Боюсь ошибиться, но оптический стенд - это, по-моему, для сход-развала. Уж простите дилетанта, если не прав.
А "эта хреновина", судя по всему, так и называется: стенд для регулировки фар. Все гениальное - просто :)

2diagF.jpg
 

Roman525xi

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI HL
Если у Вас биксенон, то об этом уже писАли. ТО с первого раза не прошёл, съёздил до дилера, "инженер" получил своё!
Если есть коректор то фары не Би-ксенон. Делать надо в сервисе!!!:)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Neo De Quat,лично мне никто не моргает,свет бьёт ровно на уровне их колёс!
 

Try_Again

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
Елы, а где эти винтики, чтоб приподнять биксенон самую малость ? Ситуация ночью неприятная: едешь на круизе небыстро, 120-130 км/ч на дальнем свете. Появляется встречная машина, переключаюсь на ближний - и все, труба ! 50 метров - яркая дорога, за ней - черная стена с четким контуром освещенной зоны.
Ну хотя бы до 100-150 м увеличить зону освещения ! Все равно отключаешь дальний значительно раньше, чем за 150 метров.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ситуация ночью неприятная: едешь на круизе небыстро, 120-130 км/ч на дальнем свете. Появляется встречная машина, переключаюсь на ближний - и все, труба ! 50 метров - яркая дорога, за ней - черная стена с четким контуром освещенной зоны.
Так себе - не быстро!!!! ИМХО 50 метров для ближнего более чем достаточно.
 

Try_Again

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
Ага, все нашел, как регулировать биксенон. Люди, кому надо - читайте здесь
А картинками, как выставить свет по стене, забит весь тырнет. Не сервисный стенд, но все же.
На днях покручу - постараюсь отписаться по результату. Осталось выяснить, какой биксенон у меня стоит , может, AFS ?
 
Последнее редактирование:

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
vlas,
Так себе - не быстро!!!! ИМХО 50 метров для ближнего более чем достаточно.

Реально нет. У меня была только одна машина с родным ксеноном- ФФ2. Стоял заводской БИ-ксенон. Отмечу, что реально когда едешь по трассе, то света не хватало. Была четко видна граница за которой наступала темнота. Думал, что это косяк только Форда, но видимо нет. Вот через недельку получу машину, проверим :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
vlas,

Реально нет. У меня была только одна машина с родным ксеноном- ФФ2. Стоял заводской БИ-ксенон. Отмечу, что реально когда едешь по трассе, то света не хватало. Была четко видна граница за которой наступала темнота. Думал, что это косяк только Форда, но видимо нет. Вот через недельку получу машину, проверим :)
Так для ближнего, вроде как, установлена граница в 30 метров. Всё что дальше это дальний. Так что 50 метров это даже хорошо.
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
S.V.V, Честно говря, я точно не замерял. Может там и 30 было :) Просто от ксенона ждал чуть большего. Но могу сказать определенно, что заводской ксенон гораздо лучше галогенового света - это 100%, особенно если врубить дальний :) Едешь, как днем.

Колхозный ксенон не рассматриваю.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Была четко видна граница за которой наступала темнота. Думал, что это косяк только Форда, но видимо нет.
Это особенность линзованного ксенона. Он даёт чёткие границы. "Колхоз" - всегда всё расплывчито и поэтому слепит встречных.
 
Последнее редактирование:

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
shpunt, Видимо да.
 
Сверху Снизу