Регулировка фар.

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Вчера ночью ехал по неосвещенной дороге, оказалось что ближний свет фар светит низковато. Фары у меня вот такие:
IMG_1019.jpeg
Корректора в салоне у меня нет вопрос как отрегулировать? Они механически регулируются или програмно?
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Официалы настаивают, что необходимо и программное вмешательство. С другой стороны тут была тема об этой проблеме и ее решении путем легкодоступной подстройки фар. Лично я ездил с этой проблемой в 2020г. к официалам и за денежку они мне фары выставили. Вообще проблема раньше была массовая.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Официалы настаивают, что необходимо и программное вмешательство. С другой стороны тут была тема об этой проблеме и ее решении путем легкодоступной подстройки фар. Лично я ездил с этой проблемой в 2020г. к официалам и за денежку они мне фары выставили. Вообще проблема раньше была массовая.
На драйве, кто пишет, достаточно регулировочные болты покрутить, кто пишет нужно еще и программно, попробую дилеру позвонить.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, xnj ; что ж Вы все так любите сгущать тучи и сразу говорить об оплате.
Берите в руки инструмент и вперед:

Регулировка фар Тигуан 2
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Gar, xnj ; что ж Вы все так любите сгущать тучи и сразу говорить об оплате.
Берите в руки инструмент и вперед:

Регулировка фар Тигуан 2
Это я читал, но что то я сомневаюсь, что так можно хорошо фары отрегулировать, дилер хочет за регулировку 1000 и длится она 1,5-2ч часа, вероятно там не только по высоте регулируют.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, ну дело Ваше!
Хотите платить, вперед!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
тоже ехал по не освещенной дороге, ближний отвратительный с завода, нихрена не видно, светит очень близко, плюнул, и сам в пути подкрутил фары вверх на несколько оборотов отвертки, иначе невозможно было ехать вслепую.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
тоже ехал по не освещенной дороге, ближний отвратительный с завода, нихрена не видно, светит очень близко, плюнул, и сам в пути подкрутил фары вверх на несколько оборотов отвертки, иначе невозможно было ехать вслепую.
Я не понимаю, как прежний хозяин 4 года с таким светом ездил :Crazy1: Я вчера еле домой доехал.
 

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
Съездил к дилеру на регулировку фар, отдал 3500 руб, сказали что делают всё на стенде с мишенью. Но в итоге ближний теперь светит далеко, а дальний у меня с DLA и теперь слепит всех, линзы вроде расходятся при появлении встречных, но все мне моргают! Ездил к дилеру 2 раза бесполезно, говорят всё в норме! Лучше ничего не трогать, так как фары с dla подозреваю что не настраиваются по обычным стандартам. Попробую самостоятельно опустить ближний свет, может и dla начнёт нормально работать!
 

ALeX-71

Новичок
Регистрация
10 Дек 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2 / 2018 / CZDA
Съездил к дилеру на регулировку фар, отдал 3500 руб, сказали что делают всё на стенде с мишенью. Но в итоге ближний теперь светит далеко, а дальний у меня с DLA и теперь слепит всех, линзы вроде расходятся при появлении встречных, но все мне моргают! Ездил к дилеру 2 раза бесполезно, говорят всё в норме! Лучше ничего не трогать, так как фары с dla подозреваю что не настраиваются по обычным стандартам. Попробую самостоятельно опустить ближний свет, может и dla начнёт нормально работать!
Есть отдельная регулировка дальнего света, она должна быть на фаре выше модуля дальнего света.
 
Последнее редактирование:

feravol

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ Тигуан 2.0 TSI Club
Ручная должна быть на самой фаре крутилки, иначе их же не отюстируешь
 
Сверху Снизу