Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Н
Проще? Серьезно? Выгоднее вы хотели сказать, это да, это может быть. Но не проще точно. Я все оформил за пол дня (и покупку и продажу) не сходя с места. С каким-нибудь "авто.ру" так не прокатит. К тому же риски обмана, мошенничества и пр.

ну, если у вас достаточно денег на покупку новой машины, без учета продажи старой, то да, конечно...

идеальные они даже с завода не бывают, не то что б/у аж год.


а я вот вижу смысл ездить к ОД. И на прошлых машинах был позитивный опыт крупного ремонта уже после окончания срока гарантии по куланцу, и Тиг уже ремонтировался тысяч на 40 по гарантии... А по поводу ценников, так в приличных частных сервисах они не менгьше,(если не больше) чем у ОД.
Ну значит не повезло вам, раз вы свой Тиг уже ремонтировали аж на целых 40 тыш, а что это много, серьёзно? ТО на дилере стоит от 20р, а вы просто заплатили за 2 то.
Повторюсь, мне дилер давал за авто 330р, я продал за 510р. Человек приехал, посмотрел и купил, бумаги оформили тут же, и выставлял я её на авто. Ру, продал за неделю, и на оформление ушло не пол дня как у вас а час от силы, и продал я её не по доверке. По поводу состояния, не буду вас переубеждать, если у вас и из салона оно, состояние авто не идеальное.
В приличных клубных сервисах просто не берут лишних денег за ненужное, как на ТО у дилера. Если вы готовы обслуживать авто у дилера по их ценникам, то вперёд, я вас не переубеждаю. Ну хотите платить по 20р непонятно за что, платите.
Отказ обсллуживаться у оф.дилера не является отказом в гарантии. А Куланц, это после гарантийное обслуживание, и по Куланц вы все равно обязаны оплатить часть работ или выполнить большое ТО, так что все это лапша на уши про "бесплатный" Куланц.
И какая разница, куплю я авто с учётом средств от продажи старого авто или нет, это не имеет значения, если тем более вы её потом продадите и те же деньги внесёте в стоимость нового авто. Я никогда авто кредиты не брал, т.к мне не нужны бесполезные страхования жизни, каско от дилера и прочие прелести по ставкам от их банков, но это уже другая история
 
Последнее редактирование:

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Я сделал ещё проще, я купил авто с пробегом в 15.000км
Годовалые машины с пробегом в 15 тыс. просто так не продают, за очень редким исключением. Как правило есть серьезный повод избавиться от этой машины. Например серьезная авария.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,139
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Годовалые машины с пробегом в 15 тыс. просто так не продают, за очень редким исключением. Как правило есть серьезный повод избавиться от этой машины. Например серьезная авария.
Знакомый продал с пробегом 12000 тысяч с эксплуатацией в 9 месяцев, пересел на бмв)
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Годовалые машины с пробегом в 15 тыс. просто так не продают, за очень редким исключением. Как правило есть серьезный повод избавиться от этой машины. Например серьезная авария.
Ну вы как ребёнок. Неужели вы думаете что я пришёл и просто так купил авто, неглядя... Я приехал с человеком который подбирает авто, проверяет их, плюс это мой хороший друг. Авто в салоне выставили на продажу и я в этот же день приехал и забронировал её, т.к вариант был просто великолепный, а вечером мы приехали и посмотрели её уже более детально, плюс это был проверенный салон, Оф.дилер БМВ в Спб. Хотя и смотреть то там, я имею ввиду высматривать особо нечего было в авто, т.к она только прошла то1 на дилере, вся история чистая, авто в идеале как внутри так и снаружи, номера там же Питерские, плюс зимняя резина. И да, все верно, человек просто купил себе новый бмв. За эту машину я заплатил не мало, но это все равно выгоднее, а то что она 15.000 прошла за год, я переживу. До этого я смотрел много вариантов, и согласен что на рынке очень много шлака продают, и прежде чем найти своего Тишку, я пересмотрел машин 15. И на дилере тоже мне пытались продать авто с пробегом в 5000км, и не на одном... Где то салон покоцаный, где то авто оказалось стукнутым, и видно это даже без спеца было и это дилеры в Спб! Я одним потом такую накатал бумагу чтоб не впаривали, что мало не показалось. У меня как никак но опыт есть подбора авто. Кто ищет, тот всегда найдёт, поверьте
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Не знаю, как со вторым Тигом, а на подержанные 1-го поколения ОД дают такие скидки на работы, что никакой заоблачной разницы относительно приличного сервиса нет. Расходники можно привозить свои. Серьезный ремонт ОД доверять стремно, а с ТО они вполне справляются.
Хочу сообщить о своем последнем посещении ОД "Максимум" (бывший "Автоштадт"). Оно быол 17 октября и я все сомневался, писать ли, поскольку ситуация не получила до сих пор полной ясности.
Итак прошел 7-е ТО (машине 7 лет) вполне бюджетно по расходам и плюс подарок на выбор - мойка мотора, или чистка салона.
Какие проблемы. Когда приехал, то выяснилось, что предварительно заказали расходники от другого Тига, но приемщик заметил и поправил ошибку сразу. Далее, само ТО нареканий не вызвало. Машину старательно помыли и двигатель стал прекрасно чистым. Однако порвали поролоновую изоляцию (не знаю как называется). Видимо, когда заклеивали и отклеивали электрику при мойке. Сама "деталь" явно копеечная, но поставляется только с трубкой, которую изолирует и это уже порядка 3 тыс. руб. Этой детали не оказалось в наличии и ее должны были заказать, а я не решил переться ли мне через весь город ради этой херни, которую я пока скотчем замотал. Еще электрика 3-4 дня прилично глючила после мойки движка, но потом все прошло. Мойку оказывается делает не ОД, а его партнер с немного кривыми руками, как оказалось.
Еще после мойки мне пытались выдать сертификат на мойку, но я как честный человек сказал, что подарок уже получил.
В общем у ОД "Максимум" есть старания быть как "Автоштадт", но также есть элементы легкого бардака.
 

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
Впереди ТО-1. Обзвонил всех дилеров. ТО1 у всех 13 431 руб, также как и на сайте. Авто в Сигме куплено, спросил там скидку, как постоянного....на первое ТО ничего не положено, машина на гарантии. А вот в Вагнере на Оптиков дали, я там первый Тигуан покупал, сказали порядка 12 100 будет. Короче говоря- сейчас особо не разгуляешься по ценам...все по одной цене делают.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Авто в Сигме куплено, спросил там скидку, как постоянного....на первое ТО ничего не положено, машина на гарантии.
Жлобство натуральное. Никогда мне не нраавились. У меня в семье все покупки последних восьми лет были в Классике и Вагнере. Скидки соответственно категории даются на любые работы и материалы сразу после оформления скидки.
 

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
Жлобство натуральное. Никогда мне не нравились. У меня в семье все покупки последних восьми лет были в Классике и Вагнере. Скидки соответственно категории даются на любые работы и материалы сразу после оформления скидки.
Это да, мне тоже. Я на первом Тигуане у них один раз проходил ТО, не понравилось то, что в счет добавили снятие/установку защиты, хотя она была заводская, но сейчас решил, что после приобретения авто у них есть накопительные скидки, да не тут то было. Пусть отдыхают.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Максимум самый сговорчивый в плане стоимости ТО.
Особенно, если быть понаглее и иметь на руках предложения других дилеров.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
boxalex, я делал ТО-1 в Сигме в сентябре 2020, скидку мне сделали, но после того как я им о ней напомнил, сами молчали. Скидка была обещана на сайте и по телефону мне ее обещали, а когда приехал, то посчитали по полной. Но после напоминания скидку сделали.
Что касается Вагнер на Оптиков, то там было все как-то совсем печально. Когда выбирал машину, продавцы на покупателей вообще никак не реагировали, а когда у них чего-то спрашивали отвечали с видом что им жить мешают. Потом пару раз заезжал в отдел запчастей туда и оба раза и оба раза сотрудники отдела ругались что кто-то чего-то не дозаказал, кто-то не доложил, кто-то уволился и не передал дела и поэтому они ничего не знают.... Вобщем ехать туда на ТО даже желание не возникло. Если вдруг поедете в Вагнер на Оптиков, отпишитесь как все прошло, вдруг у них что-то поменялось.
 

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
boxalex, я делал ТО-1 в Сигме в сентябре 2020, скидку мне сделали, но после того как я им о ней напомнил, сами молчали. Скидка была обещана на сайте и по телефону мне ее обещали, а когда приехал, то посчитали по полной. Но после напоминания скидку сделали.
Что касается Вагнер на Оптиков, то там было все как-то совсем печально. Когда выбирал машину, продавцы на покупателей вообще никак не реагировали, а когда у них чего-то спрашивали отвечали с видом что им жить мешают. Потом пару раз заезжал в отдел запчастей туда и оба раза и оба раза сотрудники отдела ругались что кто-то чего-то не дозаказал, кто-то не доложил, кто-то уволился и не передал дела и поэтому они ничего не знают.... Вобщем ехать туда на ТО даже желание не возникло. Если вдруг поедете в Вагнер на Оптиков, отпишитесь как все прошло, вдруг у них что-то поменялось.
Я спросил по телефону насчет скидки у Сигмы. На что мне ответили, что на гарантийное ТО скидки не распространяются. Оптиков мне очень удобно по расположению в пешей доступности. Раньше действительно они были выше по ценам, но все меняется. Я 2 года назад проходил у них ТО на старом Тигуане, нормально все было. У меня вопрос к знатокам....я посмотрел расклад по прайсу...у них конский ценник на салонный фильтр...порядка 2 т.р. и присадку в топливо...1,2 тр. Кто знает, а если я свои привезу и фильтр и присадку....так можно сделать на 1 ТО?
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Кто знает, а если я свои привезу и фильтр и присадку....так можно сделать на 1 ТО?
Конечно можно.
Присадку вообще вы должны собственноручно вливать на заправке, перед заливкой полного бака.
Фильтр так же покупаете свой и привозите на ТО (дешевле купить производства MANN), там вам его поменяют.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Максимум самый сговорчивый в плане стоимости ТО.
В период моего пользования Фордом Фокусом, "Максимуму" (в конце Руставелли) всеми на форуме ФФК считался самым отстойным из официалов
А теперь они выкупив вполне приличный "Автоштадт" стараются всеми силами въехать в бизнес на его репутации.
Мня регулярно забрасывают разными предложениями использую клиентскую базу "Автоштадта". (Думаю,что это незаконно, но плевать.)

Что касается Вагнер на Оптиков, то там было все как-то совсем печально. Когда выбирал машину, продавцы на покупателей вообще никак не реагировали, а когда у них чего-то спрашивали отвечали с видом что им жить мешают.
Возможно, что у меня вид совсем непрезентабельный, но ко мне так относятся почти во всех ДЦ :) Однако, в "Классике" совсем иначе. И, возможно, что это совпадение, но покупали там две машины, и пару раз в год заезжаем туда на ТО.
У меня вопрос к знатокам....я посмотрел расклад по прайсу...у них конский ценник на салонный фильтр...порядка 2 т.р. и присадку в топливо...1,2 тр. Кто знает, а если я свои привезу и фильтр и присадку....так можно сделать на 1 ТО?
Можно. Всё можно. Это же Ваша машина. :) Но и по сути тоже можно. Салонный фильтр не только можно купить самому, но и заменить совсем не сложно.
что касается пресловутой присадки, то в последние неск. лет на трёх машинах, в т.ч. и в т.н. период гарантийного обслуживания от присадки я или сам отказывался, или мне её вообще не навязывали. (Хотя, это было не на Оптиков, а в "Классике" или на Пулковском, или или в "Автоштадте".
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Оптиков мне очень удобно по расположению в пешей доступности.
Мне по расположению Оптиков тоже очень удобен, а еще скоро масло надо будет поменять. Поэтому состояние сервиса в этом ДЦ меня и интересует smile-emo.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Мне по расположению Оптиков тоже очень удобен, а еще скоро масло надо будет поменять. Поэтому состояние сервиса в этом ДЦ меня и интересует smile-emo.
Как по мне, так себе там уровень сервиса. Что уровень мастеров-приёмщиков, что механиков. Мне хватило одного захода. Но... это сугубо моё мнение.
Поэтому, хоть Оптиков и в 5 минутах от дома, но на сервис езжу в Классику, а до этого - в Автоштадт.
 

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
При сдаче машины на ТО, мне предложили сделать промывку двигателя, якобы с 01.07.2020 Фольксвагеном это рекомендовано. Я, конечно, отказался, помнится еще по молодости я свою 10-ку промывал, Мне, кажется, это просто развод на бабки... Кто-нибудь это делает? Еще меня удивило, что теперь смена тормозной жидкости каждые 2 года. Раньше 3-2-2 было. Теперь в большое (четное) ТО его делают.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
boxalex, извините, но вообще-то эта тема не про ТО. Все, о чем Вы пишите обсуждается в соответствующей теме.
Это тема про Рейтинг ОД Санкт-Петербурга. Вы бы хоть для прикрытия и для пользы другим назвали бы бы этого официального дилера.
А вообще, удивительно (я про промывку). Может быть речь шла о промывке топливной системы?
 

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
boxalex, извините, но вообще-то эта тема не про ТО. Все, о чем Вы пишите обсуждается в соответствующей теме.
Это тема про Рейтинг ОД Санкт-Петербурга. Вы бы хоть для прикрытия и для пользы другим назвали бы бы этого официального дилера.
А вообще, удивительно (я про промывку). Может быть речь шла о промывке топливной системы?
Извиняюсь, если не тужа написал, но косвенно это касается дилера, т.к. по сути это развод на дополнительные работы на 2 т.р.
Промывку предлагали именно масляной системы, типа 5-минутки, заливают в старое масло, на 10 минут заводят, потом сливают и заливают новое масло. Я отказался,
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
boxalex, опять бессмысленное здесь сообщение. Кто дилер-то ? !
Сюда люди заходят не про промывку узнать, а дилера выбрать.
 

boxalex

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150
Сверху Снизу