Ремонт по гарантии, отказ дилера.

andreyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва - Рязань.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 tdi
Друзья. Дилер отказывает в гарантийном ремонте, даже не осмотрев машину, говорит типа завод не оплатит ремонт. Болячки известные , скрип ГРМ и запотевание стыка ДВС и дсг. Что делать? Куда жалобу писать?
 

sun777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 4х4
ну вот началось :Wacko21:. какой теперь смысл ездить к дилеру для сохранения гарантии:Unknown1:
 

andreyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва - Рязань.
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 tdi
ну вот началось :Wacko21:. какой теперь смысл ездить к дилеру для сохранения гарантии:Unknown1:
Звонил на горячую линию сказали, что не чего не изменилось, как ремонтировали по гарантии так и ремонтировают. Сказали завтра звонить, будут через конферен связь при мне связываться с клиентским отделом.
 

Gas656

Новичок
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020 sportline 220
Да, сейчас дилеры к сожалению не берутся за гарантийные случаи, придумывая разные отмазки..... например программа не работает или выдумывают еще какую нить хрень)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Gas656, не все. Мне кнопку старт стоп согласовали. Жду когда привезут
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Купил трехлетний Тигуан 2019 года,в родне,все тщательно просмотрел,пробил толщиномером,не бит,не крашен,через неделю после покупки помыл машину,начал вытирать и обнаружил три жучка на трех дверях,расстроился сильно конечно,это мягко говоря,до сих аор ни о чем другом не могу думать. Гарантия еще не закончилась,записался к дилеру Рольф-юг в Москве,осмотрели авто,сразу дали понять,что вряд-ли признают гарнтийным случаем,это типа сколы,из-за них начала ржаветь,вобщем позвонили через день,подтвердили отказ,ожидаемо конечно,черти блин,у меня 8-ми летний Ларгус весь в сколах,на капоте,на дверях,нигде коррозия не пошла,а здесь пытаются заводской косяк с плохой оцинковкой свалить на владельца ,вот теперь хочу от них получить отказную и нанимать адвокатов и судиться. Там,в салоне Рольф-юго-восток,где покупал авто,тоже открещиваются,если и они не пойдут на встречу,получу от них официальный отказ ,буду и на них подавать в суд. Когда осматривал машину при покупке,ее помыли,но не вытерли,естественно я эти точки коррозии не мог заметить,то ли намеренно мокрую мне показали,чтоб я дучков не заметил и скрыли эти дефекты,то ли так вот салоны проверяют авто и сами не заметили,одно из двух,поэтому для себя получил урок,тщательно все проверять,и обязательно осматривать сухую машину,так как на мокрой много косяков не увидешь. Вот такая печалька,машина нравится,но попытаюсь пободаться,может хоть скидку выбью,на ремонт и перекрас этих дверей,если не получится,то может удасться прогнуть официалов и по гарантии покрасят двери,это блин дешевая отмазка,в пользу бедных,что там был скол,поэтому зацвело. Так это вообще Фольксваген,или какой-нить китайский Лифан нулевых годов? Блин сейчас китайцы так не гниют,как Фольксваген,вот тебе блин немец. Чтож,буду знать,возможно больше не куплю Ваг,опустились совсем на дно,качество ноль,а еще говорят гарантия от сквозной коррозии 12 лет. Это где? На словах? В Германии? И каждый случай будут списывать на владельца,типа сам дурак,сам чини,сам крась,наше дело продать,а дальше ты нам не интересен,особено в конце гарантийного срока.
 
Сверху Снизу