Ремонт турбины CLJA

Andrix91

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток. Интересует вопрос, кто нибудь обращался в конторы по ремонтам турбин на таких моторах? Как долго после ремонта ходит и надежна ли вся эта процедура? Прозвонил пару контор по ремонту турбин мне все одним голосом сказали что такую турбину лучше менять на новую а в второй сказали что нет запчастей. Просто интересно кто где делал и какой результат.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Прозвонил пару контор по ремонту турбин мне все одним голосом сказали что такую турбину лучше менять на новую

Ремонт китайским картриджем (оригинала нет принципиально) не дотягивает до конца гарантии, зачем "наступать на грабли".
Возможно там где точат вал, изготавливают втулки и шайбы результат лучше, но такой ремонт не всегда возможен.
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Надо сразу ставить от 170 сильного)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Покупай новую и не связывайся с ремонтом...деньги на ветер
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Andrix91

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Надо сразу ставить от 170 сильного)
Заморачиваться этим совершенно не хочется, да и бюджетом не особо большим располагаю. Кто где заказывал турбу и где ценник гуманнее? Кстате мож у кого лежит после замены на более мощную?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
у меня лежит.
пробег, правда, 200, но нареканий к ней не было.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Ремонт китайским картриджем (оригинала нет принципиально) не дотягивает до конца гарантии, зачем "наступать на грабли".
Возможно там где точат вал, изготавливают втулки и шайбы результат лучше, но такой ремонт не всегда возможен.
Вот совсем не китайский картридж Melett 1303-040-900
 

Andrix91

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня лежит.
пробег, правда, 200, но нареканий к ней не было.

да у меня тоже особо нареканий нет, нытье не большее просто появилось а так масло не ест, тянет хорошо. Пробег причем не особо большей 85т но чипован в рево, на чипе проехал 30т. На самом деле мнения разные у мастеров, кто говорит это нормальный звук от турбы и говорят не мишать механизму работать а кто говорит скоро придет ей конец. Вот и думаю взять на запас на всякий случай

Добавлено через 4 минуты
Вот совсем не китайский картридж Melett 1303-040-900
вроде как слышал что не совместим с нашей турбой
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Andrix91, ну если надо будет - обращайся)
у меня старая от 140 сил работала гораздо тише, чем новая от 170. Чип был от с-чип, после чипа с ней ничего особенно не случилось, на чипе проехал тыщ 60 наверно, не меньше.
 

Andrix91

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andrix91, ну если надо будет - обращайся)
у меня старая от 140 сил работала гораздо тише, чем новая от 170. Чип был от с-чип, после чипа с ней ничего особенно не случилось, на чипе проехал тыщ 60 наверно, не меньше.
и сколько в итоге под ключ стоил ваш апгрейд?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
40 турбина и запчасти, с заменой меня партнеры клуба нагрели(обещали заменить за 10, но вышло в 20, скандалить не стал). Сейчас уже знаю, кто точно поменяет за 9.
И прошивка двигателя 15.
 

Xaiden

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen
40 турбина и запчасти, с заменой меня партнеры клуба нагрели(обещали заменить за 10, но вышло в 20, скандалить не стал). Сейчас уже знаю, кто точно поменяет за 9.
И прошивка двигателя 15.
20к за замену турбы ? 0_о Неплохо так нагрелись они. Ее менять часа 3+- там делов то, я свою в гараже сам поменял за вечер...
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Xaiden, у вас трактор?
Мне объявили 9. Потом в заказ наряде оказалось, что 9 это замена турбины, а снятие подрамника отдельно. Без снятия редуктора не могли обойтись - его тоже в счёт добавили. Так вот и вышло. Я скандалить не стал, просто забил на этот сервис. Они заработали лишних 10к за раз, но потеряли клиента.
 

Xaiden

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen
Xaiden, у вас трактор?
Мне объявили 9. Потом в заказ наряде оказалось, что 9 это замена турбины, а снятие подрамника отдельно. Без снятия редуктора не могли обойтись - его тоже в счёт добавили. Так вот и вышло. Я скандалить не стал, просто забил на этот сервис. Они заработали лишних 10к за раз, но потеряли клиента.
Да трактор, таким же процессом занимался, подрамник не скидывал правда. Ну и у меня катализатора нету, там чуть поудобней вытаскивать ее было. Да даже за снятие установку подрамника 9к нехило) В Москве мб норма но у нас в 3 раза дешевле это стоит.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Они заработали лишних 10к за раз, но потеряли клиента.

Надеюсь за 10k шлицы привода раздатки намазали литолом и подрамник затянули как положено к кузову с проверкой с\р.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
ZZZ, не-а)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Всем привет ! Пару дней назад появился легкий свист при 1500-1700 об. Появляется, потом пропадает. И при разгоне и при сбросе газа. Начался при наступлении холодов. Минут через 20 после начала движения или становится тише или пропадает совсем. И только в этом диапазоне оборотов. Грешу на турбину. На ступичные явно не похоже, ГРМ менялось 10т назад. Причем через 28 т после плановой замены на 90т. Собираюсь на ТО в ВАГ-Сервис, попрошу посмотреть конечно, но хотелось бы подготовиться:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу