Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
Что совсем нет крышки, закрывающей горловину бензобака? Что то пока не встречал такого.У самого был Форд -так там всё как положено: лючок, крышка и под ней клапан, который нажатием пистолета открывает доступ бензина в бак.
А это по-моему со второго фокуса пошло(и как бы не с рестайлинга 2008г.).
По поводу испарений... Клапан достаточно герметичный: когда сую пистолет-раздается шипение воздуха.Конструкция довольно надежная,и, невероятно удобная. Очень жаль , что Фольц упустил 2 момента: описанный выше с бензобаком и бесключевой доступ.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
бесключевой доступ и запуск кнопкой на Тиге есть с 2010 года. только "не для России".
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...Как показывает практика, в рестайлах все детские болезни "дорестайла" устраняют, а новые как правило не появляются...
Именно на это и хочется надеяться.:) Хотя тема о стуках в подвеске не прекращена, может быть обновлённые Тигуаны в ней ещё не отметились.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А это по-моему со второго фокуса пошло(и как бы не с рестайлинга 2008г.).
По поводу испарений... Клапан достаточно герметичный: когда сую пистолет-раздается шипение воздуха.Конструкция довольно надежная,и, невероятно удобная. Очень жаль , что Фольц упустил 2 момента: описанный выше с бензобаком и бесключевой доступ.
К сожалению Фольксваген много чего упускает,по сравенению с другими марками, тем же Фордом.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Фокус 3 в России поставил систему автоматической парковки. у Тигуана и VW это есть давно. но опять "не для России".
...
вообще, абсолютно всё, что рекламировалось для нового Тигуана - ничего в нём "для России" не появилось.
жаль.
а "система определения усталости" нафик не нужна. едешь в пробке, а тебе "пора остановиться и выпить чашечку кофе". ага. встал, вышел и пошёл кофе пить.. в пробке :)
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Фокус 3 в России поставил систему автоматической парковки. у Тигуана и VW это есть давно. но опять "не для России".
Баловство всё это... Лучше бы Фольксваген обогрев лобового стекла включил в доп.опции-больше пользы, чем эта забава с парковкой.Но, увы, германцы отчего то считают иначе.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это не баловство. это очень удобно, когда машина сама может припарковаться у супермаркета (перпендикулярно) или вдоль дороги (параллельно). но "не для России". не все водители Тигуанов имеют 10-летний опыт парковки.
а система поддержкания полосы движения. руль вообще можно не держать. едет сама между полосами (разметка сейчас есть почти везде. деревню я не беру в расчёт).
в любом случае всё это опции. её можно выбрать или не выбрать. но для России её выбрать невозможно.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
По правде говоря я побоялся бы доверять системе поддержания полосы движения на наших дорогах-уж всё у нас на них не предсказуемо :).
 

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
Ещё вопрос есть: подогрев заднего стекла вкл. автоматически при темпер. ниже +4 или вручную? Про подогрев лобового.... Вобщем на любителя.3 года эксплуатирую данный девайс, а пользовался раз несколько. Ещё когда работал на машине, делал так: перед стоянкой выключаешь печку, чуть приоткрываешь окно-чтобы салон выстудить. Всё-снег не прилипает к стеклу. Если совсем недалеко ехать , то и печку не включаю :) Регион- в профиле.
 

Jazzz

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguan
Фокус 3 в России поставил систему автоматической парковки. у Тигуана и VW это есть давно. но опять "не для России".
...
вообще, абсолютно всё, что рекламировалось для нового Тигуана - ничего в нём "для России" не появилось.
жаль.
а "система определения усталости" нафик не нужна. едешь в пробке, а тебе "пора остановиться и выпить чашечку кофе". ага. встал, вышел и пошёл кофе пить.. в пробке :)
Если серьезно то система от усталоси очень нужная штука. особенно если будет стоять на разных КАМАЗах и машинах чиновников, которые быстро ездят и т. д. Не очень хочется, чтобы в тебя бодрого въехал кто-то уставший. Это МКАД дорога по кругу, а за ней есть еще 12тыс км на восток!
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
В сбт в Екб в Автобане при оформлении заказа ни копейки не скинули. Делали кому скидку на обновленный?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
а система поддержкания полосы движения. руль вообще можно не держать. едет сама между полосами (разметка сейчас есть почти везде. деревню я не беру в расчёт).
"Деревня" это вся остальная часть России? :)
В Питере разметка далеко не везде. Даже на крупных дорогах.
А такие вещи как вынужденная езда не в полосе (когда стоит ряд припаркованных машин, но полосы достаточно широкие, чтобы безболезненно задействовать кусок "чужой" полосы).

К тому же в одном или нескольких тестах нового Тига за бугром, журналисты отмечали, что даже ТАМ у них разметка неидеальна, и что Тигуановская система ее не распознает.

Но с другой стороны, эта же фишка наверное отключаемая? Тогда она бы и не помешала наверное.

Но с опциями для России конечно беда. Согласен. Мне больше всего жаль отсутствия камеры заднего вида. Правда я в английском конфигураторе её тоже не нашел (но мой английский оставляет желать лучшего).
Интересно, насколько сложно наладить производство камер заднего вида не в Японии? Для Фольксвагена конечно, не для нас. :confused:
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
Мне больше всего жаль отсутствия камеры заднего вида. Правда я в английском конфигураторе её тоже не нашел (но мой английский оставляет желать лучшего).
Интересно, насколько сложно наладить производство камер заднего вида не в Японии? Для Фольксвагена конечно, не для нас. :confused:

Отсутствие камеры не проблема, здесь на форуме есть шикарный человек Станислав( есть отдельная тема про партнеров) который их без проблем и по технологии устанавливает...а также многое другое.

Кстати а в каком салоне вы заказывали а/м? У нас с вами комплектация почти одинаковая и срок заказа. Интересно будут узнать у кого быстрее придет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
"Деревня" это вся остальная часть России? :)
В Питере разметка далеко не везде.
если "не везде", это не значит, что её нет нигде.
системой пользоваться можно там, где есть разметка. её можно выкл и вкл.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сколько народа побьется, доверившись системе поддержания полосы движения в сочетании с нашей системой разметки...
а чем отличается наша разметка? она круглая или квадратная? :)
...
с этой системой народ прежде всего научится включать поворотник при (перед) перестроении, т.к. если пересекать разметку без поворотника, руль будет слегка вибрировать и пытаться вернуть тебя на нужную траекторию, "думая" что ты непроизвольно уходишь со своей полосы.
любая система помощи - это прежде всего безопасность и сделана не для того, чтобы УБИВАТЬСЯ".
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в Москве асфальт почти везде обновили. разметка новая и чёткая. так что всё будет работать как надо (естественно эта система имеет смысл там, где есть хорошая разметка, а не в деревне, где её нет)
это всё мечты, т.к. для России нет этой системы для Тигуана.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
215
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
а чем отличается наша разметка? она круглая или квадратная? :)
Бывает, что так :). Бывает, что тут она есть, тут стёрлась, тут заплатку положили, а там только разметили (как раз теми самыми круглыми точками).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну так интересно будет понаблюдать за системой, когда она увидит, что нет разметки :)
думаю, просто не будет информировать "о её персечении", т.к. её нет.
но что произойдёт, если разметка вдруг внезапно появится, а ты окажешься посередине. (т.е. разметка под тобой)
об этом мы не узнаем до появления этой опции в России.
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
В сбт в Екб в Автобане при оформлении заказа ни копейки не скинули. Делали кому скидку на обновленный?
Да мне тоже самое - сказали что машинка и так "как горячие пирожки" уходит.
Просили 10% предоплаты , на вопрос для чего, как то невнятно ответили, короче получили тока 5%
жду к октябрю, в работу на 38 - 40 неделе.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
PS что по мне, я бы с удовольствием взял автомобиль :
1) С люком.
2) С электрорегулировками сидений, но без кожи.
3) С ксеноном.
4) Без радио (т.к. все равно сам буду ставить то, что мне нужно, в том числе и навигацию с музыкой)
Но такого, к сожалению, не продают...

А я бы тоже самое только с радио, я без него не могу диск диском, но радио лучше!!!
 
Сверху Снизу