Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
26alex05, Не создавать же отдельную тему.
BoZZik, От меня туда и обратно почти тыщи 3 на бензин уйдет без учета платной дороги. Проще в Питере свои расходники привезти. На них более всего накрутки.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Тогда добавлю свой опыт месячной давности. Планировал замену масла в коробке, муфте ну и до кучи в движке (из з/ч своё только масло в двигатель). Изначально рассчитывал это сделать у нашего многолетнего проверенного партнёра, но когда они выкатили ценник на 15,5тыс. больше, чем ОД Максимум, то что-то сразу задумался)
Уже морально был готов снова посетить ОД, но благодаря откровенной тупизне и непрофессионализму говорящих голов с телефонной трубкой (три дня подряд путались в расчетах и поднимали стоимость работ), всё же наша встреча не состоялась)
В итоге (благодаря форуму) всё прекрасно сделал в MTL-garage на 13-й Красноармейской, ещё и дешевле.
Кстати, наш партнёр извинялся за цену (и даже скинул скрин закупочных цен), комментируя это тем, что всё сейчас выбирают ОД, а все остальные уже по остаточному принципу. Как-то так
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс

Вадим Вадим

Новичок
Регистрация
9 Авг 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, Хайнлайн, 1.4 tsi, 150 л.с., 4 motion
Всем доброго дня! Переехал в Спб. Только зарегился. Прошу не пинать если что. Вот ищу нормальный сервис для диагностики. История такая: Тигуан 2017 года, Хайнлайн, 1.4 TSI, 150 л.с., 4 Motion, пробег 100 тыщ.
На днях обновил головное устройство, разблокировал: голосовое, App-Connect, ну и диагностику поверхностно с компа посмотрели. Итог: лямда зонды (оба) показывают ошибку (год назад на панели она выскакивала. Потом пропала. На сервисе сказали все норм), 3-й цилиндр пропуски зажигания. Ну и у меня подозрение что рулевая рейка начинает постукивать (бренчать) при съезде на гравий и повороте колеса на вправо есть еле слышный короткий характерный звук. Живу сейчас у метро Купчино. Подскажите пожалуйста где можно качественно и по нормальной цене пройти комплексную диагностику автомобиля, чтобы не было мучительно больно за бесполезно проведенное время, потраченные нервы и деньги. Спасибо.

 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Всем доброго дня! Переехал в Спб. Только зарегился. Прошу не пинать если что. Вот ищу нормальный сервис для диагностики. История такая: Тигуан 2017 года, Хайнлайн, 1.4 TSI, 150 л.с., 4 Motion, пробег 100 тыщ.
На днях обновил головное устройство, разблокировал: голосовое, App-Connect, ну и диагностику поверхностно с компа посмотрели. Итог: лямда зонды (оба) показывают ошибку (год назад на панели она выскакивала. Потом пропала. На сервисе сказали все норм), 3-й цилиндр пропуски зажигания. Ну и у меня подозрение что рулевая рейка начинает постукивать (бренчать) при съезде на гравий и повороте колеса на вправо есть еле слышный короткий характерный звук. Живу сейчас у метро Купчино. Подскажите пожалуйста где можно качественно и по нормальной цене пройти комплексную диагностику автомобиля, чтобы не было мучительно больно за бесполезно проведенное время, потраченные нервы и деньги. Спасибо.


Если ищите именно официалов попробуйте Сигма-мотор. Вроде пока живые и даже вывеску Volkswagen пока не снимают )
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вадим Вадим, если из совсем официальных, то я бы порекомендовал ДЦ "Классика" на ул. Руставели.
 

Вадим Вадим

Новичок
Регистрация
9 Авг 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, Хайнлайн, 1.4 tsi, 150 л.с., 4 motion
Всем доброго дня. Прошел диагностику в Сигма-Моторс. Диагностика обошлась в 3000 руб. Нашли косяки и выставили счет на их исправление (прилагаю).
Вопрос: Дорого или норм? и все ли они там предусмотрели или что-то лишнее? Заранее спасибо за полноценные ответы.
 

Вложения

  • image001.png
    image001.png
    32.3 KB · Просмотры: 31

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Интересно, зачем геометрию меряли. Аварийное авто? Первый раз с таким сталкиваюсь.
 

Вадим Вадим

Новичок
Регистрация
9 Авг 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, Хайнлайн, 1.4 tsi, 150 л.с., 4 motion
Интересно, зачем геометрию меряли. Аварийное авто? Первый раз с таким сталкиваюсь.
Ещё ничего не меряли. Составили предварительный счет. Вот и спрашиваю.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Ещё ничего не меряли. Составили предварительный счет. Вот и спрашиваю.
У вас же в первом посте было что то про ГУ, лямбда-зонд и пропуски зажигания а в заказ-наряде все работы по ходовой. Какая связь ? )
 

Вадим Вадим

Новичок
Регистрация
9 Авг 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, Хайнлайн, 1.4 tsi, 150 л.с., 4 motion
У вас же в первом посте было что то про ГУ, лямбда-зонд и пропуски зажигания а в заказ-наряде все работы по ходовой. Какая связь ? )
Я ж писал Кулибины поверхностно глянули, коды ошибок понаходили. Спросил официальный сервис. Посоветовали и я выбрал сигма Моторс. По результатам диагностики лямда зонт и пропуски зажигания отпали. Осталось шаровая ( думал рулевая) и колодки нашли износ. В постах все это указано. А спрашиваю про доп работы ( нужны или нет) и цены норм или нет.
 
Последнее редактирование:

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
11
Вадим Вадим, если из совсем официальных, то я бы порекомендовал ДЦ "Классика" на ул. Руставели.
Они утверждают что диллерство кончилось, они теперь какие-то сервсиные партнеры AGR Automotive Group, которая, дескать, за фольксваген групп русс, но гарантийные ремонты не согласуют и статус всего этого совершенно не понятен. Да и вообще салон там просто мертвый, в ремзоне пустота, отдел продаж отсутсвует, сервис кое-как работает, 2 человека за 2 часа пришло. Ездил к ним на ТО недавно, попросил обновить ГУ тк звук иногда не играет, отказались - нет доступа к онлайн программам обновлений.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Aostspb

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Я ж писал Кулибины поверхностно глянули, коды ошибок понаходили. Спросил официальный сервис. Посоветовали и я выбрал сигма Моторс. По результатам диагностики лямда зонт и пропуски зажигания отпали. Осталось шаровая ( думал рулевая) и колодки нашли износ. В постах все это указано. А спрашиваю про доп работы ( нужны или нет) и цены норм или нет.
Ну а кто это может сказать вслепую? Что за геометрия, углы развала что ли? Это надо спросить сервисменов. Развал делают, если по замерам есть критические отклонения. Делают специальную таблицу замеров и по ней смотрят. Цены, как цены, хотя я на Сигму никогда не обращался. Ничем не выдающийся был сервис.
 
Сверху Снизу