Резинки под капотом

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Alex_III, Можно фото заглушки пожалуйста?:)
По экзисту вообще бьется как пепельница и стоит меньше доллара))))
 

Alex_III

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
Там и брал, они и есть. По 22 рэ. Фото можно, но позже.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Камраде, при эксплуатации при температуре свыше +30 пришлось резинки (уплотнительные на рынке продаются), которые были наклеены по периметру крышки капота (с внутренней стороны) снять т.к. вентилятор постоянно молотил. Сейчас все встало в норме. Ближе к зиме снова поставлю.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Камраде, при эксплуатации при температуре свыше +30 пришлось резинки (уплотнительные на рынке продаются), которые были наклеены по периметру крышки капота (с внутренней стороны) снять т.к. вентилятор постоянно молотил. Сейчас все встало в норме. Ближе к зиме снова поставлю.

Можно фото резиночек?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Камраде, при эксплуатации при температуре свыше +30 пришлось резинки (уплотнительные на рынке продаются), которые были наклеены по периметру крышки капота (с внутренней стороны) снять т.к. вентилятор постоянно молотил.
А кондер включен при этом? Если да, то спешу Вас расстроить вентилятор при включенном кондере работает постоянно ;)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Anvladd, резинок нет. Они были наклеены с внутренней стороны крышки капота по периметру на растоянии от края 1 см.

Добавлено через 21 минуту
SMax, роли кондей не играл. Что с ним, что без него пропеллер молотил только в путь. Мало того, при пробеге по трассе в день до1000 км. температура воздуха доходила до +35 масло отделитель не штатный (корпус из пластика) (мы обсуждали на другой ветке) был горячим, что руку держать невозможно было. Сейчас таких пробегов больших нет, но 70 км без перерыва вроде все нормально не так сильно греется, но и температура выше 28 не поднимается. Как то так.
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Имеется ввиду такая резинка.Считаю это оптимальным вариантом защиты от грязи сверху,езжу так второй год.Причём тут верхняя щель (хотя она для чего то и нужна) сесли чуть ниже радиаторная решётка с дырами в ладонь.
 

Вложения

  • Капот.jpg
    Капот.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 366

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
fatboy, да это она. Насчет преграды для грязи самое то, но вот склоняюсь к тому что на лето снимать надо темболее для регионов с жарким климатом. Наверное эта щель не с проста сделана как вентиляция с верху.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Я у себя померял размеры этой дырки, получилось 20х30, по каталогу
глянул заглушки.
N 906 300 01 - встали как родные :)
Да, N 905 088 01 - слишком здоровые. Только время потерял на их ожидание и получение.
Спасибо, закажу N 906 300 01. В эти дырки, помимо грязи и влаги с дороги, еще с моек много воды попадает, я думаю. А это ни к чему.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Грубо,конечно,но смысл такой-в первом случае(резинка приклеена по краю)воздух продувает всё пространство и через щели сверху,во втором-уплотнитель перекрывает часть воздуха и всё идёт в сторону радиатора.имхо.
 

Вложения

  • Kapot.JPG
    Kapot.JPG
    15.2 KB · Просмотры: 263

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
fatboy, уплотнитель от ваза оставил не снимал. Снял круговую резинку. И все стало тип топ. Это мои наблюдения и не более.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
А я поставил резинки от сирокко, и на пластиковую накладку одел уплотнитель от шкоды, разрезаный напополам. Щели для забора воздуха остались, в то время как грязь не летит. Проверял во время дождя - открывал капот - все было сухо и чисто.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
А я поставил резинки от сирокко, и на пластиковую накладку одел уплотнитель от шкоды, разрезаный напополам. Щели для забора воздуха остались, в то время как грязь не летит. Проверял во время дождя - открывал капот - все было сухо и чисто.
Могли бы указать их номер и длину?
 
Сверху Снизу