RNS 315 вопрос-ответ

Pashock

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Еще хочу отметить один момент, который не углядел в данной ветке, вероятно потому как не осилил больше 400 страниц:) Хотя сейчас уже нашел это на фотографиях и даже в видео.
Для установки пытался найти возможность присутствия в машине около 2-х часов, по факту оказалось, что это было не нужно, при выключении зажигания, все просто приостанавливается и продолжается при включении, так же можно смело пользоваться всеми остальными возможностями, радио, медиа с флешки и aux. Установка проходит в фоне.
По факту ставилось меньше часа, даже подумал что сбой какой то произошел, но нет, выдало окошко, что все установлено и можно извлечь карту, все работает.
Следующий шаг - микрофон и активация громкой связи.
 

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
Ну что, есть какие-нибудь новости по тотальному отключению лоуднесса?
Звук поганит реально. При городской езде не сильно заметно, но на трассе на больших пробегах сильно утомляет такой звук.
Вообще непонятно, почему управление такой функцией запрятали так далеко. Обычно на магнитолах лоуднесс наоборот легко доступен.

И еще вопрос тем, у кого RNS-315 и есть шнурок:
Везде пишут про Developer mode (temporary), то есть временный, но вот здесь http://vwts.ru/forum/212482.html увидел, что может быть и просто Developer mode без temporary. Получается, что можно сделать его доступным на постоянку? Может кто-нибудь проверить? А то у меня шнурка пока нету, нужно просить человека о помощи, хотелось бы быть во всеоружии...

Нет, постоянного выкл так и не нашлось, и я даже готов каждый раз лазить в глубокие настройки, но беда в том, что у нас работает только режим temporary, второй (постоянный) когда включаешь - кодировка не принимается.
Есть еще вариант немножко отыграть звук если подключаться по синезубу и на телефоне эквалайзером его подкрутить - так мне как то удалось из гудения расслышать таки бас-гитару
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Pashock, я когда свою обновлял, писал тут в тему, что ждать не обязательно. Мог позвонить, я бы проконсультировал.

Настройки веления маршрута есть в настойках навигации, по магистралям или без, быстрый или короткий.
 

sgg

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
kyiv,uk
Автомобиль
b7
Приветы.
Пробовал две Evo plus - на 16 и на 32 ГБ.
Обе красные. Обе Филиппины. Обе mmc0:59b4
mb-mc16d_001_front_red_1.jpg

ru_mb-mc32da-ru_001_front_red.jpg

# find /sys -name cid -print
/sys/devices/pci0000:00/0000:00:1c.2/0000:04:00.0/rtsx_pci_sdmmc.0/mmc_host/mmc0/mmc0:59b4/cid

cid'ы карт:

# cat /sys/block/mmcblk0/device/cid
1b534d303030303010752661ea010c01
1b534d303030303010f1085d7d010b01

При попытке записи через mmc получаю Invalid argument:

# ./mmc prog_cid /dev/mmcblk0 5d53424c32424d31013917ca53010459
Writing new CID.
ioctl: Invalid argument

При попытке через собранный evoplus_cid вроде всё ОК:

# ./evoplus_cid /dev/mmcblk0 5d53424c32424d31013917ca530104
Writing new CID: 5d53424c32424d31013917ca53010459
Success! Remove and reinsert SD card to check new CID.

... но после откл/подкл карт - cid остается первичный.

Буду искать дальше норм. карту(-ы)...

Оранж Evo 16 нормально отрабатывает?
443140080_1_1000x700_original-karta-pamyati-samsung-evo-16gb-microsdxc-uhs-i-16gb-class10-kiev.jpg
Брать / не брать?
 

Makc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Арзамас
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Буду искать дальше норм. карту(-ы)...

Оранж Evo 16 нормально отрабатывает?
443140080_1_1000x700_original-karta-pamyati-samsung-evo-16gb-microsdxc-uhs-i-16gb-class10-kiev.jpg
Брать / не брать?
За последнее время у четырех человек подошли оранжевые на 32Гб, и вроде бы у всех куплены в днс.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Буду искать дальше норм. карту(-ы)...

Оранж Evo 16 нормально отрабатывает?

Брать / не брать?

Заранее этого сказать невозможно, только пробовать. Раньше была примета для оранжевых - Корея подходила, Филиппины нет, сейчас все стало практически наоборот.
 

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
Брать / не брать?

Это вопрос везения. Немного повысить шансы можно только если знаете магазин в котором это не ходовой товар (купили/завезли давно и никак не распродадут), или например давно лежит и не продается какая-нибудь серая прошка за не сильно дорого (например мне такая попалась - лежала одна последняя на 16Гб в магазине). В свежих поставках подходящих карт уже не найти. Ну и если вам такое кол-во карт не нужно, то при таком невезении вы рискуете выйти на стоимость официального обновления. Может проще найти в своем городе тех кто уже обновился, даже если и за деньги - дешевле выйдет, чем так карты то скупать. ;)
 

sgg

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
kyiv,uk
Автомобиль
b7
Заранее этого сказать невозможно, только пробовать. Раньше была примета для оранжевых - Корея подходила, Филиппины нет, сейчас все стало практически наоборот.
Прод говорит "в конце написано CN".. посмотрю вечером что там.

В свежих поставках подходящих карт уже не найти. Ну и если вам такое кол-во карт не нужно, то при таком невезении вы рискуете выйти на стоимость официального обновления. Может проще найти в своем городе тех кто уже обновился, даже если и за деньги - дешевле выйдет, чем так карты то скупать. ;)
Проще - да, но купленные можно вернуть если не подходит - всё-таки не на базаре беру :)

Есть пару вариантов, а там посмотрим..
Тут где-то пролетало, что Team на гнусовом чипе подошел. Какие еще карты на чипе samsung встречались?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Проще - да, но купленные можно вернуть если не подходит - всё-таки не на базаре беру :)
А как вы вернете, если упаковка вскрыта? Продавец наверняка будет против...
 

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
Ну как.. Магазин не против Спрашивал. Посмотрим
Удивительно и сомнительно. Но если они не против, вы тогда их сразу и попросите пусть найдут вам с :0001 ;) Сами вскроют, сами себе вернут не подошедшие ;)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Ну как.. Магазин не против :) Спрашивал. Посмотрим

Думаю, вы не совсем о том спрашивали или вас не так поняли. Наверняка вопрос был "могу ли я вернуть карту если она мне не подойдет", а ответ "Да", и никто не подумал, что для того, чтобы определить что карта "не подойдет", нужно будет вскрыть упаковку, после чего эту карту становится невозможно продать, т.к. упаковку восстановить на месте невозможно.
 

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
Наконец то прикупил подходящую нокиа на авито и разблокировал карточку. Теперь могу помогать в Орле, за некоторую компенсацию моих трат. Если кто сам не справляется - обращайтесь.
 

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
Прошу отозваться тех,кто ,в тигуане,использует рнс-315 совместно с самсунг гелакси а3,А5 по синезубу.У меня проблема- система не понимает команды типа "позвонить ивану".В остальном всё конектится в полном объёме.
 

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
Прошу отозваться тех,кто ,в тигуане,использует рнс-315 совместно с самсунг гелакси а3,А5 по синезубу.У меня проблема- система не понимает команды типа "позвонить ивану".В остальном всё конектится в полном объёме.

попробуйте по менюшке голосовыми командами походить.
у меня была проблема в "длинном" разговоре:
когда говорил "позвонить Ивану" голова переспрашивала "позвонить Ивану?" и вот наотрез она отказывалась принимать мое "да", как я только не говорил его, "нет" и "отмена" принимала на ура.
Потом вспомнил, что изначально у меня было не так, не было переспроса, и вот голосовыми полазил по менюшке головы и там было что то вроде короткая команда, выбрал ее. Теперь говорю "позвонить Ивану" а в ответ "вызываю Иван" и все.
это я все к тому, может можно настроить.
Еще второй вариант, тут я не уверен. Может ГУ отправляет на голосовой набор в самом А5, и там происходит какой то конфиликт. Т.е. голова ищет не в своей телефонной книге, а ищет сам телефон.
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Прошу отозваться тех,кто ,в тигуане,использует рнс-315 совместно с самсунг гелакси а3,А5 по синезубу.У меня проблема- система не понимает команды типа "позвонить ивану".В остальном всё конектится в полном объёме.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8243&page=16 почитайте сдесь, может что поможет
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Прошу отозваться тех,кто ,в тигуане,использует рнс-315 совместно с самсунг гелакси а3,А5 по синезубу.У меня проблема- система не понимает команды типа "позвонить ивану".В остальном всё конектится в полном объёме.

Для начала проверь работу голосового набора - нажми на кнопку микрофона на руле, после пип скажи "отмена" - должно сброситься. Далее перейти к шагу два - после пип сказать из записной книжки имя отчество наоборот, сначало отчество потом имя - на iphone есть такой косяк. Возможно на самсунге так же.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Нужно говорить "Позвонить Иван"
 

Pashock

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Pashock, я когда свою обновлял, писал тут в тему, что ждать не обязательно. Мог позвонить, я бы проконсультировал.

Настройки веления маршрута есть в настойках навигации, по магистралям или без, быстрый или короткий.

Спасибо, попробую настроить, а на счет установки - еще был один фактор - жена каталась, не стал рисковать, а то на бы паниковать стала от непонятных надписей и нервничать за рулем, ну кому это надо :)
 
Сверху Снизу