RNS 315 вопрос-ответ

sgg

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
kyiv,uk
Автомобиль
b7
Удивительно и сомнительно. Но если они не против, вы тогда их сразу и попросите пусть найдут вам с :0001 ;) Сами вскроют, сами себе вернут не подошедшие ;)
Забрали обе распакованные как и обещали, так что всё по-европейски - не подошло и возврат без особых вопросов.:cool:
 

alebedev

Новичок
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Успешно обновил себе и другу карты по инструкции. Теперь готов помочь с обновлением в Туле, если кто еще сам не разобрался.
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
А все таки можно же сделать, как в ветке "Помогу шнурком VAG COM! Все города", всех кто готов помочь - всех в шапку, ну или новую тему, кто может это организовать?
 

adolf80

Участник
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
102
Благодарности
17
Адрес
Минск
Автомобиль
пассат б7
И что бы немцы подали в суд на этих людей?
 

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
Shmell спасибо за ответ,я так и говорил с другого телефона всё работало.А вот с гэлакси а3 на запрос "позвонить ивану" система говорит "наберите номер".

Добавлено через 4 минуты
Jonik_B спасибо за ответ. Попробую короткий диалог.
 
Последнее редактирование:

sgg

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
kyiv,uk
Автомобиль
b7
Оранж Evo 16 нормально отрабатывает?
Оранж 16
Брать / не брать?
Отчитаюсь..

Карта Made in Taiwan, оранжевая, модель на упаковке MB-MP16D/CN
IMG_20170220_111404.jpg IMG_20170220_111426.jpg
Не подошла.. :(

# find /sys -name cid -print
/sys/devices/pci0000:00/0000:00:1c.2/0000:04:00.0/rtsx_pci_sdmmc.0/mmc_host/mmc0/mmc0:0001/cid

# cat /sys/block/mmcblk0/device/cid
000000000000000000ffffffff010b01

# ./mmc prog_cid /dev/mmcblk0 5d53424c32424d31013917ca53010459
Writing new CID.
ioctl: Connection timed out

Карту извлек/воткнул

# cat /sys/block/mmcblk0/device/cid
000000000000000000ffffffff010b01

# ../evoplus_cid_linux /dev/mmcblk0 5d53424c32424d31013917ca530104
Writing new CID: 5d53424c32424d31013917ca53010459
Success! Remove and reinsert SD card to check new CID.

Карту извлек/воткнул

# cat /sys/block/mmcblk0/device/cid
000000000000000000ffffffff010b01
 
Последнее редактирование:

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
Перезагрузись, у меня так тоже было. После перезагрузки показывал уже измененный cid.

P.S. У меня получилось следующим образом - если линух на ноут грузиться с не воткнутой картой, то он ее либо не видит либо какие-то проблемы. Поэтому гружусь с вставленной картой. Проверяю cid, меняю cid через mmc - получаю сообщение успешно. Если вынуть и вставить, то cid также отображается старый. Вынимаю карту - перезагружаюсь, на этапе старта bios вставляю карту и линукс грузиться с воткнутой картой. Проверяем cid - он оказывается изменен на нужный нам. Далее выполняем команду залочивания карты. Получаем сообщение говорящее нам об успехе. Идем втыкать в ГУ.

P.P.S. От цвета ничего не зависит, оранжевая не оранжевая, серая, красная.... Зависит только от контроллера внутри карты. либо он старый и оно работает, либо новый и уже не работает. У меня три подходящих карты - одна красная, одна серая и одна оранжевая. Все три работают. Оранжевая куплена локально в моем городе с Росийской наклейкой на блистере сверху (но произведенная в Корее) MB-(если отодрать наклейку то MC64DA/APC, а так что-то другое было типа DA/RU), красная куплена давно на алиэкспресс в китае и ... фиг его знает где оно сделано ибо на блистере все по китайски и надписей по английски типа мейд ин нет а по китайски я не понимаю - MB-MC64D/CN (последние две покупки у этого продавца приходили уже новые карты с неподходящими контроллерами), и серая также куплена локально в городе (лежала в магазине последней) производства филипин кажется.
 
Последнее редактирование:

sgg

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
kyiv,uk
Автомобиль
b7
меняю cid через mmc - получаю сообщение успешно.
Ну вот, а у меня:
Writing new CID.
ioctl: Connection timed out
Т.е. видимо контроллер не тот, который нужен, поэтому и после ребута вряд ли что-то изменится.

если линух на ноут грузиться с не воткнутой картой, то он ее либо не видит либо какие-то проблемы. Поэтому гружусь с вставленной картой.
Я на линухе постоянно - и дома, и на работе. Карта определяется нормально во время работы.
В любом случае спасибо за подробности.. Я уже с Китаем общаюсь - есть возможность при изготовлении прописать нужный Сид.
Но там будет вопрос количества в заказе (обычно от 100шт) :)
Ладно, будем смотреть дальше.

п.с. смотрю, у тебя 64Гбайтные карты.. хм.. 315-я же не понимает формат sdxc или 64 нормально видит?
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
ПАРНИ, ВСЕМ ПРИВЕТ, ПРОЧЕЛ ВСЮ ВЕТКУ... а не дешевле купить навигатор за те же деньги что карта стоит... в 2013 писали что за 6 кило карты покупали, да и саму карту, да и нокию, ... а в результате RNS ка ведет ни туда.
я вот думаю всеж навигатор отдельный девайс и работать должен более качественно в плане поездки, он создан для этого
ХОТЯ...
а вот про качество звука спасибо за инфу
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
ПАРНИ, ВСЕМ ПРИВЕТ, ПРОЧЕЛ ВСЮ ВЕТКУ... а не дешевле купить навигатор за те же деньги что карта стоит... в 2013 писали что за 6 кило карты покупали, да и саму карту, да и нокию, ... а в результате RNS ка ведет ни туда.
я вот думаю всеж навигатор отдельный девайс и работать должен более качественно в плане поездки, он создан для этого
ХОТЯ...
а вот про качество звука спасибо за инфу

Порой удобство пользования девайсом важнее качества картографии. Например для меня - каждый день носить в "руках" навигатор, заряжать его, перетыкать кабель зарядки - ну его нафиг!
 

weter71

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
германия
Автомобиль
touran
всем привет, а амеренканскую версию возможно переписать на европеискую?
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Порой удобство пользования девайсом важнее качества картографии. Например для меня - каждый день носить в "руках" навигатор, заряжать его, перетыкать кабель зарядки - ну его нафиг!
Это точно
 

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315
Т.е. видимо контроллер не тот, который нужен, поэтому и после ребута вряд ли что-то изменится.
Может и так, но может и комп не очень подходит или попробовать другую сборку линуха (некоторым тут это помогало).


Я уже с Китаем общаюсь - есть возможность при изготовлении прописать нужный Сид.
Если 100 штук по 8 гиг, то должно недорого выйти ;) Но за такой объем vag может осерчать ;)


а не дешевле купить навигатор за те же деньги что карта стоит...
Отдельно навигатор нафиг не нужен, ибо если без симки то и без пробок, а с симкой смысла нет - есть телефон, да и лишним устройством обзор загораживать...
На 5-5,5 дюймах современных смартфонов навител или яндекс будут ничуть не хуже штатной головы, но когда точность не сильно важна, проще и удобнее пользоваться головой (ГУ). Кроме того у головы есть пара преимуществ, которых смарт, да и отдельный навигатор также, лишены. Первое это отображение маршрутной информации на приборке, второе это знание точной ориентации автомобиля, что позволяет при выборе парковок или АЗС в ГУ - точно показывать не только расстояние до них (как в смартфоне), но еще и направление.
 

Zhyryk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
46
Благодарности
20
Адрес
Kiev, UA
Автомобиль
Skoda Octavia A5 FL 1.9 TDI [BXE] 5MG
Будет ли корректно работать RNS-310 с правильной SD-шкой на которой кроме папки с картами будет папка с музыкой?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Zhyryk, в теме про 310 писали, что будет. Но лучше или там спроси для верности, или углекислорода напрямую.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Будет ли корректно работать RNS-310 с правильной SD-шкой на которой кроме папки с картами будет папка с музыкой?
Zhyryk, в теме про 310 писали, что будет. Но лучше или там спроси для верности, или углекислорода напрямую.
Работает 100%, карточка для 310-й ведь не заблокирована и комп её спокойно видит, я когда оригинальную East V8 покупал, то там уже изначально были вложены две папки "cryptnav" и "Music" клади в неё что хочешь и слушай на здоровье, на клонированных карточках тоже всё работает :ar:
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
благодаря содействию kotelrusik беспроблемно обновил навигацию, с v4
но, как оказалось, малоинформирована она. например, вообще не знает улицу, созданную в городе в 2010 году
 

atiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Пассат

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Новую платную М11 (Москва-Санкт-Петербург) знает, но ведёт по ней неохотно, маршрут через неё не прокладывает.
 
Сверху Снизу