RNS 315 вопрос-ответ

almarin

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
тигуан 2.0
В телефон она не поместится.
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: almarin

Zeta127

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
13
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Шкода
Т.е. на eBay продают полноразмерные карты?

Тогда поможет такая штука
https://a.aliexpress.com/_AYyieI
Нет смысла, так как переходник стоит 300₽, от карты этой всеравно нет пароля для повторной шифровки, а карта скорее всего на 8гигов. Проще с али заказать карту сразу с нужным CID.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: almarin

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Нет смысла, так как переходник стоит 300₽, от карты этой всеравно нет пароля для повторной шифровки, а карта скорее всего на 8гигов. Проще с али заказать карту сразу с нужным CID.

Ну almarin просил способ, а целесообразность этого способа пусть сам решает.

Кстати, интересно какой cid используют продавцы с ебэй. Или код генерируют под свой.
 

almarin

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
тигуан 2.0
Такая карта на 8 Гб
 

almarin

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
тигуан 2.0

Zeta127

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
13
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Шкода
Кстати, интересно какой cid используют продавцы с ебэй. Или код генерируют под свой.
Я думаю они заказывают карты с одинаковым CID, в типографии заказывают наклейки и потом продают то что выше.
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Последнее редактирование:

Neo_rem

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2017
Товарищи здравствуйте.
Есть не моё авто, но хочется помочь с обновлением карт на 315. Я на востоке Москве (Люберцы). Может ко помочь со своей флешкой? А то заморачиваться с покупкой, прошивкой долго очень((
 

honkoso

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
Здравствуйте. Rns315 не принимает никакие кодировки - кодирование отвергнуто, ошибка 31. В чем соль? Все началось с активации бт, не получилось. Не кодируется в 37 блоке ничего. По остальным блокам все принимает.
Что с ней не так? Насколько я знаю - родная с завода. Помогите плз...
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
Здравствуйте. Rns315 не принимает никакие кодировки - кодирование отвергнуто, ошибка 31. В чем соль? Все началось с активации бт, не получилось. Не кодируется в 37 блоке ничего. По остальным блокам все принимает.
Что с ней не так? Насколько я знаю - родная с завода. Помогите плз...
Точно с завода?
Я так понимаю, что шкода? Значит должен быть штатная антенна с GPS на крыше.Если нет, то магнитолу скорее всего меняли.
У меня такая проблема была после замены магнитолы. Необходима замена гейта на 7N0
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: honkoso

honkoso

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
abpspb, что означает штатная антена с гпс на крыше? На крыше есть плавник, не просто антенна. С зади в разъем магнитолы подключается антенна гпс. Предыдущий владелец божится, что магнитола родная.
Напишите пожалуйста подробнее. Что такое гейт 7N0
 

honkoso

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
abpspb, плохо видно, но удлиненный плавник с небольшой антенной. Там же находится гпс? Вопрос - под пассажирской седушкой должен быть какой-то блок?
 

Вложения

  • Screenshot_2020-11-21-20-06-49-694_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2020-11-21-20-06-49-694_com.miui.gallery.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 23

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
abpspb, плохо видно, но удлиненный плавник с небольшой антенной. Там же находится гпс? Вопрос - под пассажирской седушкой должен быть какой-то блок?

Да, это штатная антенна с GPS. Тогда действительно с завода магнитола может быть. Тогда и замена блока гейтвей не должна требоваться.

Можете сделать фото магнитолы?
Если именно Амундсен+ стоит, то никакой дополнительный блок не нужен.
 

honkoso

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
abpspb, и еще неприятный момент для меня с этой магнитолой. Не видит спутники, навигация тупит (карты залил новые). Но больше интересует бт...
Может че подскажите IMG_20190903_132055.jpg
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
abpspb, и еще неприятный момент для меня с этой магнитолой. Не видит спутники, навигация тупит (карты залил новые). Но больше интересует бт...
Может че подскажите Посмотреть вложение 116055

Возможно проблемы с наружной антенной. Если есть возможность, то попробуйте проверить слово уведоми исправной. Или новую закажите, но внутреннюю на магните на али - цена вопроса 300-400 руб.
Ещё в режиме навигации нажмите < i > справа от диска и посмотрите количество спутников.
 

honkoso

Новичок
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda
abpspb, со спутниками буду решать через антенну, но это позже. Кнопка і показывает 0 спутников поэтому и написал. Сейчас меня больше беспокоит ВТ. Да и почему амудсен абсолютно не поддается кодированию??? Остальные блоки кодируются (это чтоб не писали проверить шнур)).
Вопрос - где-то читал, что под пассажирской седушкой должен быть какой-то блочок? Или для амудсен ничего дополнительно не нужно?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
где-то читал, что под пассажирской седушкой должен быть какой-то блочок? Или для амудсен ничего дополнительно не нужно?
Обычно там располагается внешний блок блютус. В случае РНС-315 (он же Амудсен), блютус у нас встроен и его надо всего лишь активировать программно. Под пассажирским сидением ничего, вроде, ничего не должно быть в данном случае
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: honkoso

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Конечно, возможен вариант, что при неактивированном встроенном блютусе установили внешний. Но тогда он должен быть в списке устройств как отдельный блок
 

abpspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia Scout
abpspb, со спутниками буду решать через антенну, но это позже. Кнопка і показывает 0 спутников поэтому и написал. Сейчас меня больше беспокоит ВТ. Да и почему амудсен абсолютно не поддается кодированию??? Остальные блоки кодируются (это чтоб не писали проверить шнур)).
Вопрос - где-то читал, что под пассажирской седушкой должен быть какой-то блочок? Или для амудсен ничего дополнительно не нужно?

Под пассажирским сиденьем место под блютуз, но полноценному Амундсену+ он не нужен.
Чтобы проверить полноценность нужно вытащить магнитолу и посмотреть на наклейке МАС. Если он нулевой, то встроенного блютуза нет. И тогда действительно нужен дополнительный блок.
Но это все равно не объясняет невозможность кодирования. Странно как-то.
Но МАС рекомендую проверить. Я видел в продаже такую магнитолу. Чуть не купил даже.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: honkoso
Сверху Снизу